Ударно-волновая терапия - лечение заболеваний позвоночника

Просто Я

Пользователь

Iv37

Активный пользователь
По 3 процедуры в неделю. Всего 15 процедур.
Простите, а мрт на том же аппарате и в том же месте, с тем же специалистом делали? или в разных местах?
 

Просто Я

Пользователь
Простите, а мрт на том же аппарате и в том же месте, с тем же специалистом делали? или в разных местах?
Нет, а зачем? Куда страховая направила, там и сделал. МРТ он и в Африке МРТ.
 

Доктор Живаго

Активный пользователь
Просто Я - убедительный результат качественной работы врача. Разбить в нуль секвестр таких размеров намного сложнее чем обычную не секвестированную грыжу межпозвонкового диска. Примите мои поздравления :hello:


Нет, а зачем? Куда страховая направила, там и сделал. МРТ он и в Африке МРТ.
Все правильно - если результаты лечения настолько незначительные что требуют расмотрения одним и тем же врачом на одном и том же аппарате в одно и то же время суток - это не лечение а самовнушение!:aga:
 

Айвэн

Пользователь
Уважаемые профессора!Подскажите аппарат DUOLITH SD1 ULTRA (STORZ MEDICAL) поможет в исчезновении 5 грыж и 3 протрузий грудного отдела позвоночника.Или это просто физиотерапевическое оборудование?

Улыбнула последняя фраза-На других уровнях грудного отдела грыж и протрузий не обнаружено....(каких других? тут в каждом грыжа или протрузия...)

Заключение без фамилии.jpg
 

32Ольга

Активный пользователь
@Айвэн, завидовать, к сожалению, нечему. МРТ грудного не делала и что там происходит - не в курсе) Мне поясницы хватило)
 

Доктор Живаго

Активный пользователь
Уважаемые профессора!Подскажите аппарат DUOLITH SD1 ULTRA (STORZ MEDICAL) поможет в исчезновении 5 грыж и 3 протрузий грудного отдела позвоночника.Или это просто физиотерапевическое оборудование?

DUOLITH SD1 ULTRA хороший аппарат который позволяет врачу выбирать и покупать отдельные модули в зависимости от поставленных задач. Для FSW-терапии необходим соответствующий Модуль F-SW с аппликатором (фокусированные волны) - в этом случае при должной квалификации врача можно будет дробить протрузии межпозвонковых дисков

Существуют и другие модули: Модуль R-SW с аппликатором (радиальные волны) - физиотерапевтический и Модуль (V-ACTOR)- Вибрационная терапия. Для работы с грыжами они не годятся

Так что Вам нужно кроме названия аппарата уточнить наличие модуля F-SW
 

Айвэн

Пользователь
Да,сказали мне что есть использование Радиальных (R-SW), Фокусированных (F-SW) и Планарных (P-SW) ударных волн.А вот подскажите пожалуйста - точная работа над грыжами с помощью F-SW достигается с помощью УЗИ или просто исходя из опыта врача и МРТ-снимка? Есть УЗИ или рентген в данном аппарате?

И ещё подскажите аппарат PIEZOWOLF для фокусированной увт лучше DUOLITH SD1 ULTRA или нет?

Имеется ввиду Piezo Wave 2, такой как на фото.

19de5e2956.jpg
 

Доктор Живаго

Активный пользователь
А вот подскажите пожалуйста - точная работа над грыжами с помощью F-SW достигается с помощью УЗИ или просто исходя из опыта врача и МРТ-снимка?
Рекомендуется дробить грыжу под контролем УЗИ. Но если врач обладает достаточным опытом (обычно набираемым через 5-6 лет работы с двумя-тремя сотнями пациентов ежегодно) то можно обойтись и без УЗИ

аппарат PIEZOWOLF для фокусированной увт лучше DUOLITH SD1 ULTRA или нет?
Принципиально отличия нет - кому как удобнее.
 

Доктор Живаго

Активный пользователь

Bulbas

Новичок
Не говоря уже о том, каким образом пациент может реализовать полученную информацию на практике? Я плохо представляю себе ситуацию, когда пациент указывает врачу "у меня такой то диагноз, сделайте мне то-то и так-то" и врач принимает к исполнению данные указания :)
Пациенты они такие да))!
 
Доброго здоровья всем, уважаемые дамы и господа

Прежде чем рассказать Вам о применении различных видов ударно-волновой терапии, разрешите представиться:

Меня зовут Моше Шапиро, мне 46 лет, живу и работаю в Израиле, по профессии специалист-ортопед, доктор медицины (M. D), доктор наук (Ph. D). Закончил медицинский факультет Иерусалимского университета в 1995 году, в 1999 году прошел курсы специализации по инструментальной диагностике позвоночника (МРТ, КТ, УЗИ), в 2002-2003 году выполнил двухгодичную специализацию в США по специальности вертебрология, в 2007 году выполнил шестимесячную специализацию в Германии по особенностям применения ударно-волновой терапии. В настоящий момент работаю консультантом в российской медицинской клинике "ММЦ ОДА", интересы которой буду представлять в этой рубрике
Шолом, Михаил! Достойный выбор достойного врача. Со своей стороны могу подтвердить высочайший уровень профессионализма доктора М. Шапиро.
(Александр Гройсман, медицинский центр Ицхака Рабина, Петах-Тиква, Израиль)
Да и по количеству жира на спине - это разные люди, возможно.
Не стоит ориентироваться на состояние мягких тканей разных по времени снимков, они могут меняться в зависимости от положения тела пациента и даже формы подушки под головой. Существуют более достоверные ориентиры: форма позвонков и остистых отростков. Снимки безусловно принадлежат одному пациенту.
Хочу поправить уважаемого Моше:

Переговоры о проведении курсов ЭУВТ на базе ООО "ММЦ ОДА"
были весьма успешными и завершились подписанием договора,
который является актуальным и сегодня.

Проблема в другом: по условиям договора необходимо набрать
группу из не менее 15 врачей - такое количество участников
окупает озвученную выше стоимость курсов = 5 000 долларов.
Но, к сожалению, попытка набрать столько человек окончилась
неудачей - никто (ни государственные, ни частные медицинские
клиники) не считает возможным затратить такую сумму на обучение
специалиста.

Хочу также особенно подчеркнуть, что все без исключения врачи
ООО "ММЦ ОДА", использующие в работе аппараты-литотрепторы,
имеют необходимые сертификаты на проведение процедуры ЭУВТ,
полученные в Израиле, Швейцарии или Германии - что подтверждает
их высокую квалификацию и гарантирует высокое качество лечения
Странно спорить об эффективности ЭУВТ на фоне массового применения методики в сотнях клиниках практически во всех странах
Приму к сведению. Спасибо.
И последний, на данный момент вопрос, как раз для специалиста вашего профиля.
Я имел счастье пообщаться с медицинским посредником из Амсалем медикл, также гражданином Израиля, который занимается медицинским туризмом.
Он весьма убедительно доказывал мне, что лечение грыж методом УВТ у вас на родине, постепенно сходит на нет. В силу того, что данный метод обладает крайне низкой эффективностью в долгосрочной перспективе. И неизменно приводит к рецидивам. Он весьма настойчиво убеждал меня в том, что хирургическая операция, с использованием малоинвазивных методов, является гораздо более предпочтительным способом лечения.
Не могли бы вы прокомментировать его заявление?
Я могу прокомментировать: курс лечения УВТ входит в программу всех медицинских касс и оплачивается всеми страховыми компаниями Израиля. Оперативное лечение выгодно только медицинским посредникам, которые живут на процент от стоимости лечения. Намного выгоднее предложить туристу подвергнуться оперативному лечению за 30К долларов, чем пройти курс УВТ за 5К. С местными пациентами этот фокус не проходит.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Странно спорить об эффективности ЭУВТ на фоне массового применения методики в сотнях клиниках практически во всех странах
Неужели?
А что же тогда так много неудачных операций, если можно было просто сделать УВТ?
Я не говорю о тех, где по всем показанием необходима стабилизация.
Я перед своей операцией разговаривал с физиотерапевтом, говорил об УВТ, мне же сказали, что бы я не фантазировал в моем лучае.
И это не коммерческая клиника, где УВТ за 5К нерублей, а большой федеральный центр. Причем, мне по страховке это было доступно.
 

Bulbas

Новичок
А кто может подсказать особенности УВТ грудного отдела позвоночника? Есть противопоказания, завтра собрался делать на аппарате storz системой DUOLITH SD1. Спасибо
 

Галина Каримова

Врач-невролог
А что же тогда так много неудачных операций, если можно было просто сделать УВТ?
А почему Вы решили, что УВТ сделать просто? Для каждого вида лечения существуют показания и противопоказания, определять которые для каждого пациента индивидуально должен лечащий врач.
Я перед своей операцией разговаривал с физиотерапевтом, говорил об УВТ, мне же сказали, что бы я не фантазировал
Вам нужно было проконсультироваться не с физиотерапевтом, а с ортопедом или вертеброневрологом - и далеко не факт, что в Вашем случае УВТ действительно помогла бы. Как, впрочем, и операция :)
А кто может подсказать особенности УВТ грудного отдела позвоночника? Есть противопоказания, завтра собрался делать на аппарате storz системой DUOLITH SD1. Спасибо
Вам лучше было бы задать этот вопрос Вашему лечащему врачу. Особенности действительно существуют - необходимо обходить реберно-позвоночные сочленения (которые отсутствуют в шейном или пояснично-крестцовом отделах), что не всегда представляется возможным. Поэтому в целом считается, что УВТ грудного отдела менее эффективна, чем УВТ других отделов позвоночника.
 

Bulbas

Новичок

То есть на видео правильно или нет?? Сегодня от силы 15 минут длилась процедура, произвели 2000 ударов, в клинику сам пришёл, была девушка невролог на нюансы некоторые не смогла ответить

F4047E15-A106-4791-B638-368F5743143B.png
Видео с одноклассников сюда не вставилось, скриншот с названием только смог добавить
 
Сверху