Прошу помощи у специалистов. Миелопатия после установки шейного кейджа sollis в сегменте С5-С6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

александр кузнецов

Пользователь
Всем привет! Я консультировался с московскими специалистами,и они подтвердили мою версию. Этот имплант по высоте мне большой. и он растянул мне спинной мозг. А операцию они делают тяп-ляп и побыстрее по 6-7 чел. Моя длилась около двух часов, да еще интерн учился вставлять импланты на мне. Соседний диск С4-С5 они мне сплющили на 1,5 мм. Теперь у меня помимо миелопатии еще и сигнал от С4-С5 2,5 мм протрузии. ПРосто ужас.

И что бесит Островскому Владимиру Вдадимировичу лично я по барабану. Меня корежит от после его операции, а он переделывать не собирается, имплант видители стоит корректно. Ему самое главное его имидж и интерна научить.Сразу врать начал про кисту, еще они обзывают пациентов.
 
Последнее редактирование модератором:

dr.dreval

нейрохирург
Я консультировался с московскими специалистами
открою вам секрет: московский- не значит эталон. Ткань спинного мозга очень эластична, таким образом ее растянуть невозможно.
Назовите ФИО врача, который написал что все плохо и вам данный имплант не подходит
 
Последнее редактирование:

александр кузнецов

Пользователь
Он не сказал, что точно, он сказал возможно.

Но я думаю, что точно.. Мне было хорошо, а после операции стало очень плохо.

Он сказал, что такое правило,надо ставить чуть на 1 мм повыше, и потом под тяжестью головы он проседает и становится как положено. А у меня так и осталось на 1 мм выше чем другие. И протрузия у меня С4-С5 стала больше.

Вот очень интересно, если все так здорово в нашей нейрохирургии, почему же наш президет вызывал врача из Австрии? Представляете такой результат у него. Ничего не было, а потом руки, ноги отказывают. Это только простому российскому человеку такое можно втюхать и говорить, что все стоит замечательно и сам больной виноват
 
Последнее редактирование модератором:

Галина Каримова

Врач-невролог
александр кузнецовhttps://www.medhouse.ru/posts/246052/ это моя тема. Прошу помощи после установки шейного импланта началась миелопатия

Здравствуйте, Александр

Я считаю, что в Вашем случае развилась послеоперационная ишемическая миелопатия. Данное состояние является одним из возможных последствий оперативного вмешательства на позвоночнике, не зависящее от квалификации хирурга и особенностей проведения операции - просто Вам не повезло

Принимая во внимание особенности течения послеоперационного периода, повторная операция вряд ли будет целесообразной. Надеюсь, что в большей степени Вам будет полезно пройти полноценный курс реабилитации (физиотерапия, противовоспалительная терапия, мануальная терапия, плавание)

С уважением, Галина
 

александр кузнецов

Пользователь
Спасибо большое у меня такой такой диагноз и стоит. Вы мне посоветуйте пожалуйста, что пить от ударов током при наклонах головы. И от онемения и приступов тряски.

И еще вопрос от чего она возникла и что это такое? Лечится ли это вообще?
 
Последнее редактирование модератором:

Галина Каримова

Врач-невролог
Спасибо большое у меня такой такой диагноз и стоит. Вы мне посоветуйте пожалуйста, что пить от ударов током при наклонах головы. И от онемения и приступов тряски.

И еще вопрос от чего она возникла и что это такое? Лечится ли это вообще?

Ишемическая миелопатия чаще всего возникает вследствии взаимодействия нескольких неблагоприятных факторов - компрессии спинного мозга (как в результате дегенеративно-воспалительных процессов, так и манипуляций во время оперативного вмешательства), локального нарушения кровоснабжения спинного мозга вследствии атеросклероза или тромбоза (как правило передней мозговой артерии), спинальном стенозе (в том числе вызванном послеоперационными рубцами и спайками), нарушения метаболизма и т.д.

Лечение в большинстве случаев симптоматическое - спазмолитические и сосудорасширяющие средства (компламин, папаверин, кавинтон), препараты улучшающие микроциркуляцию и реологические свойства крови (трентал, танакан), физиотерапевтическое воздействие (диатермия, электростимуляция, УВЧ) и т.д. Наилучшие результаты даёт сочетанная терапия (медикаментозное лечение + физиотерапия + ЛФК + плавание и физические упражнения), но я не решусь брать на себя ответственность назначения и контроля лечения по интернету - будет разумнее, если Вы обратитесь в одну из специализированных клиник

С уважением, Галина
 

александр кузнецов

Пользователь
Всем привет! Все хожу по врачам, как я и предполагал, что при установке импланта в вернем отделе увеличили протрузию. Теперь от нее идет сигнал, буду делать еще одну операцию предлагают или двойной имплант, или убить нервы через прокол..Даже не знаю что лучше .имплант по высоте выше на 1 мм чем другие отделы неудобно, нарушение статики.И еще не могло ли вызвать ишемиелопатию соприкосновение с силиконом?
 
Не могло, и тому пример другие пациенты, у которых этих проявлений нет.
1 мм не может дать такую картину, причина комплексная и новая операция её не решит. Нужно лечение до года полутора, только потом оценка результата и приятия решения о причинах проблемы.
 

dr.dreval

нейрохирург

александр кузнецов

Пользователь
Интервенционное лечение болевого синдрома

В «Медицинском Di стационаре» начали применяться принципиально новые методы борьбы с болевыми синдромами, вызванными заболеваниями позвоночника - ИНТЕРВЕНЦИОННОЕ ЛЕЧЕНИЕ БОЛЕВОГО СИНДРОМА.

Суть метода состоит в избирательном воздействии на чувствительные нервы, ответственные за возникновение боли.

В условиях специально оборудованной операционной, под рентгенологическим контролем обнаруживаются и при помощи различных методов выключаются чувствительные нервы. Процедура выполняется ОДИН раз, обезболивающий эффект длится несколько лет (от 3 и более).

Выключение нервов производится при помощи радиочастоного генератора «Cosman G4»-единственного в Поволжье и близлежащих регионах.

Использование этого аппарата позволяет проводить лечение протрузий межпозвонковых дисков без операции, уменьшая их и предотвращая появление грыж дисков.

Для выполнения процедуры пациент госпитализируется на 1 день - утром госпитализация, в течении 1й половины дня выполняется процедура, затем постельный режим в течении 3-4 часов, вечером пациент уходит домой (при выполнении вмешательств на межпозвонковых дисках-госпитализация на сутки).

Выполнение процедуры не требует наркоза, в течении всего лечения пациент находится в сознании.

Для выполнения этого лечения необходимо предварительное обследование: МРТ позвоночника, общий анализ крови, ЭКГ, консультация нейрохирурга.

У меня сейчас включаются мышцы шеи в передней части как до операции, выпирают аж. Сегодня утром прям выкручивало всю шею. Как будто мышцы пытаются вытолкнуть имплант, или это над ним на уровне С4-С5, где протрузия стала 2,5 мм. Током бьет при наклонах вперед и назад. У меня расстояние между позвоками ,там где они смыкаются перед спинным мозгом увеличилось на 2 мм, и сейчас отличается от расстояний по высоте на всех позвонках.

Предлагают сначала сделать три водных вытяженияю затем убить нервы, затем электостимуляцию на шейный отдел

про ССВП и ТМС сказали, что с имплантом не точный будет анализ. В Москве мне сказали, что есть небольшие нарушения статики, и что сигнал и мелопатия может идти от верхнего диска.

Как я понимаю свою проблемму имплант большеват и силиконовый организм его оторгает, а теперь еще и протрузия верняя увеличилась и давит на передний контур спинного мозга. Жаль тут нельзя загрузить снимки с диска.. Там все крупно и четко можно увидеть.
 
Последнее редактирование модератором:

dr.dreval

нейрохирург

александр кузнецов

Пользователь
Я что-то не пойму, этот метод очередной развод, или его уже применяли? Надоело уже к шарлатанам попадать

Кстати Максим Дмитриевич я тоже родился 13.02.1973

кто же даст разъяснения по этому методу,он точно протрузии уменьшает или нет?
 
Последнее редактирование модератором:

александр кузнецов

Пользователь
что бы на спинной мозг не давила
нехорошо отвечать вопросом на вопрос)
 
Последнее редактирование модератором:

александр кузнецов

Пользователь
Вы мои снимки не смотрели, и не понимаете, что такое узкий стеноз шейного отдела с протрузией 2,5 мм. Мне давит она на передний контур спинного мозга.

Я вообще не доверяю мануалам и остеопатам, считаю, что эта профессия надуманная. Пример я сам. Общались с профессором и доктором наук Чехонацким Андреем Анатольевичем. Он считает также. Ему постоянно приходит люди от мануалов. Вот недавно девушку привезли, тоже что -то там вправляли в шее. Половина тела парализовала и речь пропала.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху