Прошу помощи у специалистов. Миелопатия после установки шейного кейджа sollis в сегменте С5-С6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

александр кузнецов

Пользователь
Здравствуйте уважаемые нейрохирурги, форумовчане и неврологи!
Мне полтора года назад мануал сделал грыжу в шейном отделе С5-С6 до 0,33см.Минимально деформирован передний контур спинного мозга не более чем на 1/3 без признаков структурных изменений,воздействие на корешки спиномозрговых нервов слева и справа на этом же уровне без признаков их дислокации.На уровнеС4-С5и С6-С7 деформированы желтые связки,деформирован задний контур дурального мешка без признаков вертебромедуллярных конфликтов.Диски дегенеративны,в сегменте С5-С6 проявляется снижением Мр-сигнала в Т2 ВИ.Высота диска снижена.

Заключение :дискостеофитный комплекс в сегменте С5-С6 по типу неравномерной протрузии.

У меня не поворачивалась шея, и в плече было как гвоздь забили.Ходил в воротнике было легче.

Потом мне предложили сделать водное вытяжение.Не помогло.

Мне предложили операцию и поставили кейдж solis.Он силиконовый с титановой вставкой.Операция была 24 апреля. Прошло два месяца. Мне хуже чем до операции.Руки сильно немеют.Упирается в шее мешает поворачивать ее. В ногу отдает и пульсирует. Ночами не сплю.Делал массаж рук,капал пентоксифилин,электрофорез делал 10 раз.

Не помогает. Вот результаты Мрт низкопольного.Как мне объяснили там не видно нервных корешков. У меня выраженный корешковый эффект

Сагиттальный размер позвоночного канала на уровне С4 позвонка 1.35 см.В телах позвонков умеренно выраженные дегенеративные. изменения.Высота тел позвонков не изменена.

Диски гипогидротированы,дегенерированы.

Больше в сегментах С4-С5,С6-С7,что проявляется снижением Мр сигнала.в Т2ВИ.Мр сигнал от межпозвонкового диска неоднородно повышен (послеоперационные изменения?)

С4-С5 с правосторонней латерализацией до 0,23см.Минимально деформирован передний контур спиного мозга.

С5-С6,С6-С7до0,2 см с правосторонней латерализацией,деформирован передний контур дурального мешка,без воздействия на спиной мозг. На уровне указанных протрузий определчется деформация переднего контура дурального мешка, без признаков нарушения ликвородинамики.Мр сигнал от структур спинного мозга на уровне С5-С6 повышен размером 2,4x4,4см(миелопатия)?

Заключение:

Циркулярные протрузии С4-С5,С5-С6,С6-С7

Компресионная миелопатия(?) на уровне С5-С6.

Электромиография

1.Снижены показатели амплитуд моторных ответов и ЛП срединного нерва слева,справа - нижняя норма.СПИэфф на уровне предплечья и плеча в норме.F-волны без выпадений и значимой ассиметрииЛП.

2.Показатели локтевого нерва в норме,но с ассиметрией амплитуд по сторонам ( ниже справа).СПИ эфф в норме.При исследовании афферентной проводимости, дополнительных ВП не выявленно,значимой асмметрии ЛП не выявлено.Слева амплитуда F-волн до 87 мкв,справа-363 мкв.

Показатели лучевого нерва снижены справа.СПИэфф в норме.Блоков проведения возбуждения на протяжении не выявленно.F-волны регулярные с 2-Х сторон.

3.Снижены показатели моторных ответов надлопаточного нерва с 2-х сторон( подострой м- цы)

При ИЭМГ в мышцах надплечья,паравертебральных (С7,Th1) мышц, мышцах гипотенара с 2-Х сторон спонтанность активность не выявленна.Отмеченно повышение уровня мышечной активности покояПФЦ нет.

Заключение:

в настоящее время изменение показателей проводимости С5,С6,С7 корешков сп. м. не выявленно.Отмеченно повышение уровня активности мотонейронов. С7 уровня сп.м слева.

Снижены показатели мышечных ответов надлопаточного нерва с 2-х сторон.

Снижены показатели мышечных ответов надлопаточного нерва с 2-Х сторон.

Признаков нарушения моторной иннервации в мышцах надплечья, плеча.кисти не выявленно.Регистрируются признаки повышенного уровня активности мышц плеча и конечности справа

Я прошу переделать мне операцию у хирурга. Поставить двойной имплант , он мне отказывает. Говорит все хорошо. Что хорошего? У шеи положения удобного нет, руки немеют до расчесывания,в плечах как два кола В ногу отдает. Голову наклоняю по спине вдоль слопаток током бьет. Стало только хуже.Что вы посоветуете?

Вот еще вопрос. До операции я три раза делал МРТ никакой миелопатии не было. А после сразу стала. На претензии к доктору он отвечает, что там была скрытая киста, которую не видно на МРТ. Возможно ли такое? 2,5 на 4,4 см не увидел МРТ? Или просто мне травмировали спиной мозг, как я потом узнал молодой врач который представился моим врачом был интерн и оперировал вместе с завотделением. Теперь он говорит что только завоотделением меня оперировал. Разве они признаются.Зпчем тогда МРТ, если там ничего не видно? Или просто разводят как лоха? Непонятно.
 
Последнее редактирование модератором:
Мануальная терапия не может сделать грыжу, поскольку механизм её образования другой!
Тем более что у Вас не грыжа, а остеофитоз, значит ему уже лет 5-10.

А по какой причине делали операцию, что болело, что отказывалось работать, кроме того, что плохо поворачивалась шея?
Кстати, когда сдавали анализы на операцию, СОЭ не было ли ускорено?

МРТ действительно не 100% диагностика, как и все остальные и только по комплексу обследований и осмотров можно поставить максимально точный диагноз.

Интерн, так же врач и оперирует он всегда с куратором и всю ответственность несет куратор.
Есть ли эта ответственность ответить сложно.

Сейчас руки немеют постоянно или только в ночное время?
 

александр кузнецов

Пользователь
Спасибо за ответ! Но до мануалов все было хорошо. Ничего не беспокоило. Один меня положил на кушетку и дернул за шею. Потом нажал в грудном отделе. Ичто-то щелкнул в крестце. Это был остеопат. С этого все и началось. Начались боли и спазмы. Шею перекашивало так что я чуть с ума не сошел. Я пошел к другим. Они там тоже какие то манипуляции делали нажимали. Я потерял сознание. Был несколько раз в неврологии под капельницами. Делал водное вытяжение.Хватило ненадолго. Стало отдавать в плечо. Шея перестала поворачиваться. Шея не стояла и я как утка двигаю ей. Нет удобного положения.
СОЭ в выписке послеоперационной 17 мм.
Сейчас у меня в пальцах как-будто берут кровь. Пульсирует все . Нога дергается. Долго ходить не могу ноги отказывают. Не идут. Также в шее что-то мешает поворачиваться. И глаз плохо стал видеть. Какие то пятна.
 
Много слов, а ответов нет.
Про мануальную понятно. Мануальная терапия не помогла, но не виновата.

На операцию не берут без анализа крови, важно - до?
Хорошо, сейчас какое СОЭ?

Так постоянно онемении или на ночь?
 

александр кузнецов

Пользователь
Вопрос. Если была киста, то ведь на нейромиографии от нее импульсы должны как то идти особенно? Я себя так плохо чувствую, сразу после операции как очнулся и три месяца одно и тоже.А раньше просто в плечо отдавало. Я думаю практикант этот просто травмировал мне имплантом спинной мозг. На снимках как было 3 мм протрузия, а стала 2 мм. Разницы нет.

Как же посмотреть, что там происходит в спинном мозге, может там тромб?

Что же никто не обратит внимание на мою проблемму?Может кто сталкивался с таким ?
 
Последнее редактирование модератором:

dr.dreval

нейрохирург
Я прошу переделать мне операцию у хирурга. Поставить двойной имплант , он мне отказывает. Говорит все хорошо. Что хорошего? У шеи положения удобного нет, руки немеют до расчесывания,в плечах как два кола В ногу отдает. Голову наклоняю по спине вдоль слопаток током бьет. Стало только хуже.Что вы посоветуете?


александр кузнецов, дополните свой рассказ снимками до и после операции, иначе, созданная Вами тема - пустая трата времени.
 

dr.dreval

нейрохирург
Вам необходимо дообследоваться, надо исключать нейродегенеративные заболевания (БАС, рассеянный склероз и др.)
На данном снимке есть очаг в спинном мозге (качество фото оставляет желать лучшего). Обсуждался ли вопрос проведения ССВП и ТМС?

Снимок экрана 2015-08-10 в 12.43.08.png
 

александр кузнецов

Пользователь
это ветка)) на окошке фоткал

у меня не получается загрузить файлы, может быть на электронную почту можно вам отослать.
 
Последнее редактирование модератором:

александр кузнецов

Пользователь
Вот попробывал сфоткать эти два слайда на фоне белой стены. Может это просто искажения при съемке? Я вот разглядываю свои снимки там проблесков нет.

Вообще очень тяжело что-либо загрузить. Хочу сбросить снимки после операции пока не получается.
 
Последнее редактирование модератором:

dr.dreval

нейрохирург
погрешность допустима при выгрузке снимков, тем более при наличии артефактов за окном (ветки, листья и тд), я не исключаю что при таком качестве снимков могу заблуждаться.выкладывайте нормальные картинки будем вместе смотреть.
 

александр кузнецов

Пользователь
А я загрузил два этих фрагмента, они на предыдущей странице

DSC03589.JPG DSC03591.JPG DSC03592.JPG

Это снимки после операции.

DSC03589.JPG DSC03591.JPG DSC03592.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
александр кузнецов, читайте правила загрузки изображений, пожалуйста -
...В профильных темах рекомендовано размещение изображений в миниатюре - действуйте при загрузке, нажав кнопку Миниатюра, а не Полное изображение...
Врачи имеют возможность увеличивать снимки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху