Как справляться с болями после травмы?

Valerie 13

Новичок
Здравствуйте, я новенькая на сайте. Долго читала все истории и решила поделиться своей. Думаю данная тема как раз для меня. Мне 28. Рост 183, вас 72 кг. 13.06.2015 попала в аварию, доставили в травмотологию, перелом оскольчатый компрессионный 2 степени th12 позвонка. Обнаружили на 3 день, так что до этого я умудрялась встать и даже сидела, опираясь на руки. Уложили на щит, на котором я пролежала две недели, после лежа выписали. С рекомендациями дополнительного обследования у невролога. Легла в платную клинику , сделала мскт оно показало еще и медианную грыжу L1-L2 . (задняя медианную протрузия до 7,7 мм) и грыжи Шморля в сегментах th12-l1-ĺ2-l3-l4 , поперечный перелом левых поперечных отростков th12 , L1 с диастазом отломков до 2-3 мм. Компрессионный перелом тела th12 позвонка с максимальным снижением высоты до 17 мм. Задний контур позвонка высотой до 29 мм, передний до 18 мм , отмечается смещение отломков кпереди на 6 мм. Получила электрофарез, и инструкцию лфк. Мой врач- невролог- сказал что перелом стабильный, поднял меня на 17 день в корсете и на костылях. На 2-3 минуты. Сейчас прошло уже 53 дня. Я продолжаю лфк, я дома, встаю в корсете и без костылей, но меня мучает боль спустя минут 10 после вставания. Боль ниже перелома , отдает в поясницу и такое ощущение что болит грыжа, место перелома практически вообще не беспокоит.....я не знаю какое лечение показано в моем случае. И может ли эта боль пройти со временем? Ведь из за этой боли приходится ограничивать время на ногах, кстати сразу как ложусь боль исчезает.....Пожалуйста Уважаемые врачи, подскажите как мне поступить в данной ситуации??? Я читала что многие люди после такого перелома ходят к двум месяцам по часу и только потом у них начинает уставать спина....может ли операция в данном случае мне помочь? Или лучше длительная реабилитация?? Спасибо огромное заранее

TMPDOODLE1438456326119.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Valerie 13, Валерия, здравствуйте!
Я перенесла Ваше сообщение и теперь у Вас есть собственная тема, в которой можно общаться с врачами форума и форумчанами.
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Без очного осмотра и пальпаторного обследования паравертебральных мышц можно порекомендовать лишь НПВС наружно.
Как проходит сеанс массажа?
 
Сверху