Прошу помощи в постановке диагноза

Чуев Вадим

Новичок
иммунограмма
d63618b4145f.jpg

9d9ef1b2c4fb.jpg

41a0d9678f3c.jpg

9a2e0139ae33.jpg

cb60aacda9a5.jpg

8835127520db.jpg

d84dc44231a4.jpg


нашли цитомегаловирус.Сказали не заморачиваться.

Украина март:
Сильно заболели мышцы шеи
МРТ шеи
44bcd6a8d6cb.jpg

жалобы на тот момент :
1.Шея
Утром после сна боль при наклоне головы вперед(больше справа).Это область ниже трапеции.И напряжение в затылке(больше справа) .Боль в шее нарастала в течении дня (опять же больше справа),это задние мышцы,боковые меньше.
Иногда при наклоне головы вперед и потом вверх становилось дурно.При боковых движениях /наклонов головы влево вправо все хорошо.
В положении сидя , спустя небольшое время становиться тяжело держать голову.Появилась боль в мыщцах(связках?) правого плеча,при поднятой вверх руке.Также при ходьбе возникала боль в области правой лопатки.Болело по нарастающей.
В состоянии покоя из вышеперечисленного ничего не беспокоило.
2.поясница
Натяжение под правым коленом как то потихоньку ушло.Бывало, но крайне редко.
Утром может быть незначительный спазм в пояснице.Со временем проходит.
Боль возникала при вертикальном положении/ходьбе спустя час-полтора ,вместе с
болью по бокам в ягодицах( верхняя часть, область ремня на брюках ) слева и справа
Сажусь на лавочку.Прогибаюсь грудью на колени. Происходит щелчок в пояснице.Прогибаюсь уже сильнее.Достаточно побыть минут 5 в таком положении,чтоб пояснице стало легче.
В положении лежа не беспокоила,но тут есть нюансы, спать на боку(неважно на каком). Если на спине, через небольшое время начинает ныть. В положении сидя не беспокоит, но тут шея о себе давала знать. В целом подвижность в пояснице не поменялась.
С утра после пробуждения присутствует тупая несильная боль в поясничном и в области грудного отдела.
3.По вечерам все также температура чуть скачет.

Египет июнь:
Помимо болей в спине, начало выматывать состояние темепературы (жара)по вечерам.Удаленно обратился за помощью к невропатологу.Опредили мое состояние как самотоформное расстройство(чувство жара появлялось и при нормальной температуре),но при этом не отрицал, что возможно что то есть.Обращался к психотерапевту.Выписали успакаювающие.Пропил,толку нет.
Добавились летучие колющие боли в правой стопе,пятке, область ахилла
сдал ОАК .СРБ, RF, ESR
всё в норме

Будучи опять проездом в Москве, обратился к ревматологу Бочковой Анне Георгиевне на счет ББ,серонегативных РА
делали тесты на гибкость,смотрели снимки анализы и т.д
Единственное,сейчас по другому ответил бы на два вопроса:
1.ночные/утренние боли,которые будят(на тот момент спал нормально)
2.Наличие хрон. проблем с кишечником(на тот момент не знал, что есть хрон.колит,его проявлений не ощущаю)
Заключение:
b8ff58a97d97.jpg



жалобы на сегодня:
Становится хуже.
Сплю, уж простите, хреново.Ночью просыпаюсь от боли .Ощущения,как мышцы затекают.если спал на спине ноет в пояснице. Сплю по 5-6 часов. Больше не получается. После сна тяжело согнуть голову к груди,чувствую натяжение мышц от грудного,отдает под правой лопаткой, потом минут через 10 проходит.
Поясницу по утрам также чувствую, но с гибкостью все хорошо во всех плоскостях.

В течении дня :

В вертикальном:
ощутимые колющие боли в области крестца (преимущественно справа).Боль в ягодицах.Натяжение под правым коленом,иногда опускаетя до щиколотки. Переодически покалывание в области правого ахилла и пятки(небольшой дискомфорт).До хромоты дело не доходит.
если прогнуть вперед спину колесом ощущаю острую боль справа в области крестцовопоясничного отдела.Прогиб назад - боль по всей пояснице.Так же при ходьбе через 30минут начинает ныть в пояснице.
Сидя беспокоит только шея.Т есть толком не могу сидеть,сразу начинаю ощущать спазм мышц под затылком.Помогает постоянное движение.
Температуру не меряю.Когда испытываю чувство жара,стараюсь не обращать внимания.
Были мануальные терапии,физиотерапии,массажи и т.д. Но как то не берет ничего.
Я делаю зарядки каждое утро по 30мин. На работе терплю.Не делаю то, от чего знаю будет плохо спине,слушаю свое тело.
Из сопутствующих :
хрон.колит,застарелый хрон.простатит (ни как себя не проявляет),геморрой.
.Присутствует скорей всего психоэмоциональный фактор,все таки год прошел.
Обратился к нейрохирургу. Он видит мою проблему в спондилолизе с нестабильностью и грыжей в Л-5. Утром сделали блокаду туда. Жду.
 

leo1980

Активный пользователь
Чуев Вадим,
Да, у вас бумаг не меньше моего.
Я для себя, нашел на данный момент один способ - реаб. спорт тренажеры.
Сейчас перегрузился и обострился, но эффект очень ощутимый, теперь буду плавнее тренироваться.
Вам блок кпс снимали?
 

Чуев Вадим

Новичок
Чуев Вадим, здравствуйте!
Пожалуйста, размещайте публикуемые снимки в миниатюре.
Прошу прощения..Подскажите пожалуйста как это сделать, и где на форуме это прописано (не нашел).
 
Последнее редактирование модератором:

Чуев Вадим

Новичок
Чуев Вадим,
Да, у вас бумаг не меньше моего.
Я для себя, нашел на данный момент один способ - реаб. спорт тренажеры.
Сейчас перегрузился и обострился, но эффект очень ощутимый, теперь буду плавнее тренироваться.
Вам блок кпс снимали?
Бумаг да...на собиралось.Мало того, чем больше собирать,тем больше проблем )))))).
Тренажеры....
Leo 1980 , я с шести лет в спорте.Скажу так : очень , очень нагрузки , особенно после тридцати .Я не офисный работник. Работаю тренером по виндсерфингу. Чуть больше года назад, я не вылазил с тренажерки , до этих событий участвовал в профессиональных международных соревнованиях (занимал достойные места) .Занимался по ОФП с тренерами олимпийских сборных. Можно поставить вопрос на какие то слабые локальные мышцы поясницы,.После проблемы - 3.5 месяца ПИР ом, потом 3 месяца ЛФК, тренажерка ....ни какой динамики.Я качусь вниз.
Ощущения после блокады в Л5 как будто осиное гнездо разворошили.
 

La murr

Администратор
Команда форума

leo1980

Активный пользователь
Чуев Вадим,

тогда Вам и посоветовать то не чего.

конечно локальная мускулатура в спине имеет критическое значение, остальные мышцы вторичны, эту инфу Вы легко найдете на англ. языке в медицинских библиотеках, да и по мрт врач может определить состояние мышц.

повторюсь с вопросом, Вам блок КПС снимали?
 

Чуев Вадим

Новичок
Вадим, рекомендации в этой теме - https://www.medhouse.ru/threads/20420/#post-190602
Увидел.Спасибо

Чуев Вадим,

тогда Вам и посоветовать то не чего.

конечно локальная мускулатура в спине имеет критическое значение, остальные мышцы вторичны, эту инфу Вы легко найдете на англ. языке в медицинских библиотеках, да и по мрт врач может определить состояние мышц.

повторюсь с вопросом, Вам блок КПС снимали?
Блок КПС снимали мануально. Улучшений на тот момент я не почувствовал.
 

Чуев Вадим

Новичок
Блокада видать только сейчас начала работать.Сегодня впервые за несколько месяцев нормально выспался.В покое ушли боли, но все равно не могу спать на спине.В вертикальном положении без изменений, начинает ныть спустя время
Вопрос к врачам.
Причина может быть в спондилолизе? Мог спондилолиз стать причиной сколиоза , проблем с шеей, поясницей и т.д?
 
Сверху