Растерялся с выбором методов лечения и поддержания позвоночника

qazxswedc

Новичок
Зделать КТ -заставили частые боли в спине. Просто уже надоело- любое изменение погоды, переохлаждения, сквозняк и т.д- делает меня полуинвалидом. Постоянно отпрашиваюсь с работы или как то шифруюсь что бы отработать смену. Короче- Заключение КТ- признаки ОХЗ шейного отдела позвоночника. Задние центральные грыжиС2-С3 и С3-С4 дисков, выступают они за края тел на 3мм, к зади центрально, в просвет позвоночного канала на 4 мм- вызывая умеренное его сужение. Во всех остальных дисках протрузии.СПОНДИЛОАРТРОЗ.
Такая же история и в пояснично крестцовом отделе. Задняя центральная грыжа L4-L5, все остальные- протрузии.
На этом форуме люди с теоретическими понятиями и главное для меня- практическим опытом.Хорошо что меня пока не прижало так- что нужна операция, но напугать- напугало. Осознаю что зделать свой хребет как у молодого пацана уже не получиться да и грыжа ни куда не испариться, но хотябы поддержать на этом уровне неусугубляя дальше- я хочу.
Проблема в том что не могу решиться с чего начать. Лазил в инете, читал статьи,смотрел лекции врачей по видео.Из всей кучи методов- мануал, масаж, лфк, вытяжка,магниты,рефлексотерапия,гирудотерапия,народные,операция и десятки других методов. Одни методы хвалят как эфективные а другие тут же их опровергают считая их вредными,третьи считают бесполезными. Хотелось бы чтобы дали совет люди с опытом излечения с похожим диагнозом.
 

La murr

Администратор
Команда форума
qazxswedc, Владислав, здравствуйте!
Дополните, пожалуйста, тему - https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 
Начните с правильного.
Лфк три раза в неделю и правильное поведение. При перегрузках, корсет.
С лфк для острого периода. При хорошей переносимости приходите от периода к периоду каждую 1-2 недели. Как дойдете до периода ремиссии, поговорим.
 
Сверху