Как правильно перестать носить подпяточник? СРОЧНО!

hoster

Новичок
Добрый день, уважаемые врачи! Я ношу подпяточник уже больше полугода, у меня маленькое искривление тазобедренных суставов и скорей всего оно уже исправлено и я хотел бы узнать как постепенно избавиться от подпяточника, я помню врач говорил нужно как-то постепенно (то есть, 1 раз в неделю не носить и добавлять вроде к каждой недели день... но точно не помню)

Не могли бы Вы написать как постепенно избавиться от ношения подпяточника?

P.S был у врача последний раз в мае и он сказал приехать через месяц, но по важным причинам не смог (врач находится в другом городе) , а сейчас он в отпуске и я думаю, что уже слишком долго ношу (скорей всего из-за сидячего образа жизни, но сейчас он очень активный...). Парень, 20 лет. Заранее большое спасибо!
 
20 лет, сколиоз, возможно одна нога короче, а скорее блок крестового - подвздошного сочленения со стороны короткой ноги.
Теория влияния укороченной ноги на проблемы в спине существует, но признана не всеми ортопедами. Большинство считают что разница в 1 см. не существенна и не требует компенсации. Поэтому единого мнения о Вашей ситуации не существует.
Лучше поступить так как подсказал Ваш врач, исходя из своего опыта работы с такими ситуациями. Всего-то семь дней.
Мое мнение о подобной ситуации. Если блок устранен, то взрослым компенсация не нужна. Детям, половина разницы и утяжелитель на ногу на 5-6 часов в день.
 
Сверху