Позвоночник и беременность

наталья к

Новичок
здраствуйте. Мне 38 лет .2 года назад была проведена операция на позвоночнике поясничный отдел немного беспокоили боли в течении 2 лет .наблюдались судороги ног.Сейчас беременность 6-7 недель .,Как может сказаться последствия операции и болезни на беременность ?. Если какие противопоказания ?
 

наталья к

Новичок
Ответ: позвоночник и беременность

операция называлась примерно так (микродискоэктомия ) НА мрт было показано срединная грыжа межпозвонкового диска L5-S1 .на уровне L4-L5 ЗАДНЯЯ Срединая протрузиямежпозвонкового диска. После операции состояние было нормальное за исключением периодических судорог ноги,и небольших болей в области поясничного отдела .Хочется узнать смогу ли я выносить ребенка после такой операции.?и к чему нужно готовиться? Спасибо.
 
Ответ: позвоночник и беременность

Здравствуйте. Мне 24 года. Сколиоз грудного отдела позвоночника третьей - четвертой степени (35 град. ), межпозвоночная грыжа в шейном отделе, протрузии - в грудном. Боли не частые, терпимые. Травмотолог рекомендовал операцию, аргументирую тем, что такое сегодня исправляют. Сейчас беременна (5 недель). Терапевт сказал, что такая нагрузка сильно повлияет на позвоночник. Скажите как именно это на мне скажется? Смогу ли я выносить здорового ребенка? Какие последствия для позвоночника после родов? Заранее СПАСИБО.
 
Ответ: позвоночник и беременность

Здравствуйте. Мне 24 года. Сколиоз грудного отдела позвоночника третьей - четвертой степени (35 град. ), межпозвоночная грыжа в шейном отделе, протрузии - в грудном. Боли не частые, терпимые. Травмотолог рекомендовал операцию, аргументирую тем, что такое сегодня исправляют. Сейчас беременна (5 недель). Терапевт сказал, что такая нагрузка сильно повлияет на позвоночник. Скажите как именно это на мне скажется? Смогу ли я выносить здорового ребенка? Какие последствия для позвоночника после родов? Заранее СПАСИБО.

Сколиоз не болит.
Операция по желанию.
На здоровье ребенка боль в спине не влияет.
КАк на вас повлияет -зависит от вас.
http://www.pozwonocnik.ru/articles/stati-o-boli-v-spine-12/beremennost-rody-rebenok-i-boli
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Ответ: позвоночник и беременность

Все зависит каково Ваше нынешнее состояние)))
Если восстановились в послеоперационном периоде, нет интенсивных болей, Вы не принимаете пачками анальгетики, разработали сами для себя образ жизни, "приспособились", то, думаю, Вы можете рожать. Но предварительно нужно очно оценить ВАше состояние с Вашим нейрохирургом или неврологом.
 
Сверху