Остеохондроз С3-С6

Elbisseonruokaa

Новичок
Здравствуйте.Сразу начну с того что очень жду и прошу вашей помощи.
3 года назад одновременно в один день так получилось , что получил сильный удар по голове по верхней части головы и переболел отитом.Стреляло ухо.Ничего не лечил.И остался не приятный синдром.Шума - шипения , похожего на вдув воздуха или скрежет .
Шипение в тишине не слышно ,вообще не какого , но как только появляется раздражитель создатель звука,будь то человек,транспорт,посуда и даже менее тихие звуки,ухо реагирует таким способом.
Помимо этого постоянно мушки в глазах и пелена.Правый глаз видит хуже левого особенно в темноте ,как будто пелена мешает ему.Головокружение только при резких поворотах наклонах.И в правом ухе звон ,который еще появился до отита и удара.
УШИ в порядке абсолютно.Височные кости в порядке . Мрт сосудов головы и Мрт головы тоже.
Из всего этого больше всего беспокоят уши.Невозможно жить при миллионах звуков в мире и вести диалог.Из дома не выхожу больше года избегаю контакта с людьми.А был очень общительным человеком и обожал музыку.Сейчас слушаю её на минимальной громкости.

Приложу фото и диагноз
Шейного отдела позвоночника который сделал недавно. И спрошу возможно это всё из-за него .Или всё таки это ЛОР заболевание и может ли быть это из-за челюсти?

И что желательно делать куда идти , хотелось бы узнать о конкретном лечении включали даже операбельные методы.

webcam-toy-photo1.jpg webcam-toy-photo2.jpg webcam-toy-photo3.jpg J1-w632m0zM.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
Elbisseonruokaa, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 
Тут не помогают. Не назначают лечение. Не рекомендуют делать операции. Тут советуют как вам выбрать решение.
Кстати тут не читают между строками, про аудиограмму и МРТ височных костей.

Так были у Лора?
Заключение покажите.
И аудиограмму покажите.
 

Elbisseonruokaa

Новичок
Тут не помогают. Не назначают лечение. Не рекомендуют делать операции. Тут советуют как вам выбрать решение.
Кстати тут не читают между строками, про аудиограмму и МРТ височных костей.

Так были у Лора?
Заключение покажите.
И аудиограмму покажите.
Увы сумка с анализами была утеряна .Я обследовался в клиники НАУЧНО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИИ им Л. И. СВЕРЖЕВСКОГО
И бесплатно и платно у лучшего врача Москвы как я понял.И он сказал что кроме рубцов которые незначительные если удалить появятся еще раз ничего не изменится.Я настаивал на шунтирование барабанной перепонки,можно сказать со слезой в глазах.Но мне категорически сказали ищите проблему в неврологии.Много чего проходил и пока что выложил результаты там где имеется диагноз.Еще сегодня Я проходил обследования ЭЭГ

Вот результат
На фоне сохранного коркового ритма отмечаются признаки дисфункции (по типу раздражения) неспецифических стволовых структур умеренно нарастающие на фоне гипервентиляции с заинтересованностью диэнцефального уровня с акцентом по передним отделам слева.

Эпилептиформной активности , очаговых изменений в данной ЭЭГ не отмечается.


Делал сосуды головы
Мрт данных за гемодинамически значимые стенозы и артериовенозные мальформации внутричерепных артерий не получено.

Мрт мозга там тоже ничего


МРТ височных костей и тимпанометрия и аудиограмма утеряна в одной сумке.Но зачем она мне уже нужна.Когда я за 3 года посетил 6-7 лоров.
 
ЭЭГ применяется для диагностики эпилепсии.
Эпилепсии у Вас нет.

МРТ сосудов головы показало, что там нет причины.

МРТ мозга, показало то же.

Искать в неврологии надо. И первая причина -неврит слухового нерва.
Лучший способ диагностики слухового нерва - аудиограмма.

Делали 3 года назад.
Пора повторить.
 

Elbisseonruokaa

Новичок
Не 3 года назад осенью делал , аудиограмму и мрт височных костей.Предположим это всё таки с ушами проблема.Что делать в таких ситуациях?
И хотел еще сказать , у меня не снижен слух , а реагирует на каждый звук неправильно
 
Последнее редактирование модератором:

Elbisseonruokaa

Новичок
да мне все обьясняли , что чуть снижен но незначительно .Всё что можно я сдал.Уже закончился накопленный капитал.Записался в поликлинике к ортопеду и неврологу на 15 августа.Посмотрим что скажут по снимкам.Еще планирую сделать КТ лицевого черепа да бы проверить челюсть.Потому что когда я зеваю открываю челюсть у меня создается маленький звук в ухе,как будто что то открывается и наступает такой же шум - шипение , как при громких звуках.Вот так что не знаю.Очень похоже всё таки на ЛОР нарушение но говорят всё чисто
 
Аудиограмму покажите.

Шум в ухе при открытой челюсти, норма.
А почему дорогое кт, что ищут?
Достаточно осмотра стоматолога, бесплатно, ну пусть уж с рентгеном. Кт не показано.
 

Elbisseonruokaa

Новичок
Аудиограмму покажите.

Шум в ухе при открытой челюсти, норма.
А почему дорогое кт, что ищут?
Достаточно осмотра стоматолога, бесплатно, ну пусть уж с рентгеном. Кт не показано.



Я говорю же аудиограммы не осталось.А вообще из-за шейного остеохондроза может быть шум в ушах? или из-за позвонков спины
 
Сверху