Обострение вызвала ветрянка?

Julia04

Пользователь
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу герпеса. Ребенок весной очень сильно заболел ветрянкой(это 17 апреля) , температура 40 градусов была, лежали в инфекционной больнице(28 апреля выписали), я конечно сильно перенервничала. С 30 апреля стала сильно болеть голова, 7 мая увезли на скорой с сильным головокружением и рвотой. Лечилась в неврологии 2 недели, ставили капельницы, делали уколы, делала МРТ мозга, мрт шеи ( после выписки из больницы), доплер сосудов. По результатам у меня остеохондроз и нарушение статики тел позвонков в сегменте с2-3, с3-4, на узи при повороте головы вправо уменьшение тока крови на 30 %. В больнице начались панические атаки, буквально перед выпиской перекосило шею влево (притянуло подбородок к левому плечу), при попытке разогнуть начиналось сильнейшее головокружение( промучалась весь вечер и ночь, пока на утро не сделали уколы), когда начинался приступ слышала как позвонки съезжают, скрежет; в больнице же был приступ ,как дроп атака, пока шла по коридору, как будто на шею положили картофельный мешок и сильная мышечная слабость во всем теле, что не смогла идти. Было потемнение в глазах, выпадало поле зрения, давление скакало. Выписали 21 апреля.Стала заниматся хатха йогой, пить бетасерк, мовалис, пантогам актив, тералиджен.Стало чуть легче, но паника периодически возникала. На первом приеме у невролога в поликлинике врач сказала что это не связано с остеохондрозом, в организме какой-то сбой, прописала пить пантогам, мовалис, тералиджен.Стала чувствовать мышечные спазмы шеи, сбоков и сзади,резь в шее при повороте головы вправо, дурноту в голове. Вычитала про мидокалм, стала пить , спазмы стали сниматься, сразу облегчение. На следующем приеме у невролога рассказала про спазмы, она прописала мексидо в/м, комплигам в/м, по 10 уколов, артрофоон 3 раза в день табл, хожу на физиотерапию-дорсанваль и биоптрон. На губах неделю выскочил герпес! Неужели все-таки обострение вызвала ветрянка, ведь это тоже разновидность герпеса? Что и как лечить дальше?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Julia04, здравствуйте!
Тема о герпесе - https://www.medhouse.ru/threads/16208/
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

Julia04

Пользователь
О себе: меня зовут Юлия, 31 год,замужем, не работаю, есть ребенок 4 года, живу в г. Ярославль. Не работаю так как ребенок плохо ходит в сад, часто болеет.

IMG_20150722_184207.jpg IMG_20150722_184219.jpg IMG_20150722_184227.jpg IMG_20150722_184241.jpg IMG_20150722_184301.jpg IMG_20150722_184329.jpg IMG_20150722_184337.jpg IMG_20150722_184400.jpg IMG_20150722_184409.jpg IMG_20150722_184417.jpg IMG_20150722_184425.jpg IMG_20150722_184551.jpg IMG_20150722_184530.jpg IMG_20150722_184620.jpg

Выложила фото мрт шеи, сильная ли у меня нестабильность и есть ли она?
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Едва ли причины Ваших страданий от герпеса.
Желательно пройти рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами и с результатами обследований обратиться к мануальному терапевту.
Уколы не колите!
 

Julia04

Пользователь
Спасибо за ответ! Просто первая мысль была ,что может первоначально возникло воспаление в мышцах которое вызвал герпес, потом воспаленные мышцы мне передавили сосуды отсюда и головокружение, потом они начали растаскивать позвонки, отсюда и нестабильность.Ведь до этого все было хорошо, как то все резко приключилось.Еще думаю на счет того что в последнее время часто на руках таскала ребенка своего, болел весной много и сильно и все на руки просился, а он у меня 20 кг. Может конечно позвонки и от тяжести разьехались. Поясните пожалуйста про функциональные пробы? Часто прощупываю остистые отростки на шее и вроде все прямо стоят, но возникает ощущение что второй остистый немного смещается влево.
 

Julia04

Пользователь
Сделала рентген шейного отдела с функциональными пробами. Снимки выложу чуть позже, а пока описание : на функциональных рентгенограммах (сгибание, разгибание) шейного отдела на момент исследования положение тел позвонков правильное, ось не отклонена,угол наклона в пределах нормы, нарушения статической функции не выявлено, костно-травматических и дистрофических изменений не выявлено; заключение: без патологий.
Я в некотором замешательстве: мрт шеи показало хондроз почти всех позвонков и нарушение статики с2-3, с4-5, а по рентгену все идеально и никакого остеохондроза. Кому верить?

Что касаестся моих ощущений в шее, то стягивание стало значительно меньше, но боли в мышцах возникают то сбоку шеи справа,то сзади шеи справа, то подзатылком с обеих сторон,то на черепе сзади вобщем какая-то "гуляющая боль", сама стараюсь размассировать руками. Стало болеть между лопатками, возникает желание растянуть там мышцы, часто делаю скрутки из йоги, во время скруток слышу треск,наверное связки или мышцы. Вообще скептически относилась к физиотерапии, но Досанваль и биоптрон хорошо снимают стягивание и боль.

Ко всему вышеперечисленному сама себе прописала ацикловир акри 400мг, по пол таблетки два раза в день, и афлубин настойка по 10 капель 2 раза в день ( из домашней аптечки). Записалась к неврологу на начало августа только, проинформирую ее об этом и наверное на рентген грудной клетки, может там что нетак и в шею отдает?
 
Последнее редактирование модератором:

Julia04

Пользователь
Рентген шеи с функциональными пробами. Есть ли какие-нибудь нарушения? Может в поликлинике чего-нибудь не разгледели?

P_20150727_085131.jpg P_20150727_085609.jpg
 

Julia04

Пользователь
Есть МРТ шеи в горизонтальном положении, поэтому не стала делать ренгнен без наклонов, а только с наклонами. Что-нибудь по этим снимкам можно определить?
Хочу понять, дело в нестабильности суставов или в мышцах ?
 

Julia04

Пользователь
Сегодня мышца ноет справа сбоку под ухом, никак немогу размассировать ее. Сегодня ходила не массажную кровать нуга бест, может подможет мне).
 

La murr

Администратор
Команда форума
Сегодня ходила не массажную кровать нуга бест, может подможет мне).
У этой процедуры множество противопоказаний.
Я получила обострение после массажа на Нуга-Бест...
 

Julia04

Пользователь
У меня был положительный опыт. У меня, где-то через 1,5 года после родов, очень сильно начало болеть в кресце, я вся измучалась, не могла сидеть, стоять ходить, все время больно было. А у меня бабушка туда ходила и все мне предлогала, а я все отмахивалась. Однажды очень сильно прижало и я пошла. Мне хватило три раза сходить и все прошло. На шею там воздействие конечно минимальное, нужно все равно к мануальному идти, а так страшно(.

Может кто-нибудь подскажет знающего и опытного мануального в Ярославле, медцентров много, вдруг нарвусь на любителя(.
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
МРТ - это МРТ,а рентгенография - это рентгенография. Намудрили исследователи. На рентгенограммах отмечается начальные явления оссификации замыкательных пластинок МПД, что встречается практически у всех здоровых людей после 20-ти лет. Так что ищите грамотного мануального терапевта.
 

Julia04

Пользователь
Я так рада что только это! Мануального терапевта ищу, даже к одному записалась, но в последний момент отказалась, никак не могу решиться.
 

Julia04

Пользователь
Врачи невролог и врач Лфк сказали никому не давать крутить шею, так что я к мануальному терапевту не пошла. Когда делала наклоны головы щечной стороной к плечу с небольшим надавливанием рукой на голову, в шее что то громко щёлкнуло и у меня перестало тянуть мышцу справа под ухом. Осталась боевая точка под затылком. Стараюсь её продавливать пальцем, когда делаю там вибрирующие движения, то слышу скрежет, как будто что то смещается у основания черепа. Не знаю делать ли снимок через рот, может там ротационный подвывих?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Невролог и врач ЛФК или полные профаны, или хотят на вас заработать. Хотя, может быть и то, и другое..
 

Julia04

Пользователь
Я хожу в обычную поликлинику, занимаюсь на кафедре лфк, вроде все бесплатно. Я когда пришла первый раз на прием к своему неврологу тоже сначала разочаровалась; как так ,отзывы о враче хорошие а как то "холодно" принимает, как то формально очень. Но потом поняла что к врачу то же надо иметь подход, в конце концов в день столько народа принимает и эмоционально проникнуться к каждому пациенту никаких сил нехватит. Поэтому к поликлиническим врачам я отношусь с уважением.
 
Сверху