Отказывает нога, помогите

Эдуард1972

Новичок
Здравствуйте, меня зовут Эдуард, мне 43 года. Два года назад сорвал спину и с тех пор мучаюсь болями в спине, ходил к неврологу, прописывали препараты, но боль возвращалась снова и снова, сильнее и сильнее. Год назад сделал МРТ, по их показаниям, сказали срочно оперировать, но сумма для моей семьи была не подъемная. Но вот спустя год, у меня помимо нескончаемых болей, начала отказывать нога. Не могу не ходить, не сидеть, не спать. Сделал повторное МРТ, там результаты ухудшились в два раза. Подскажите, в моем случае, это 100% надо оперироваться? И может подскажите как и где это можно сделать?
Заключения 1-го и 2-го МРТ прилагаю.

Заранее спасибо.

IMG_08721.JPG IMG_08974.JPG
 

vbl15

Врач-нейрохирург
МРТ не представлено, но если верить описанию то имеются некоторые проблемы. Необходимо выложить снимки МРТ. Какое лечение проводилось? В каком регионе Вы живете?
 

Эдуард1972

Новичок
МРТ не представлено, но если верить описанию то имеются некоторые проблемы. Необходимо выложить снимки МРТ. Какое лечение проводилось? В каком регионе Вы живете?
Снимки приложу позже. Лечение назначили после 1-го МРТ Целебрекс 200мг 15 суток. Первые двое суток по 2 таблетки. Корсет при длительной физической нагрузке. ЛФК, массаж, ФТЛ при отсутствии противопоказаний. Рентгенография пояснично-крестцового отдела позвоночника с функциональными пробами.
С этими результатами я приходил к неврологу, на что получил ответ; И что вы ко мне пришли, вам нужна операция, а я вам только могу прописать обезболивающие. Ну и больничный на две недели.
Живу я в Подмосковье, г. Балашиха

Снимки со 2-го МРТ

IMG_0895.JPG

Первое МРТ мне делали в госпитале минобороны в Химках, там нейрохирург сказал, что нужна операция и крепить позвоночник на 4-ре болта. Сейчас ситуация намного хуже. Скажите, что меня ждет?
 
Последнее редактирование модератором:

tamarochka

Пользователь
Здравствуйте. Мне кажется, что если у Вас такие изменения, то только операция. У Вас полный букет, необходима скорее всего декомпрессия и стабилизация. Но почему же у Вас платно? У нас бесплатно оперируют.Или в Подмосковье все за деньги. При таких ухудшениях ,думаю ,что прогноз не очень благопрятный
 

Эдуард1972

Новичок
Здравствуйте. Мне кажется, что если у Вас такие изменения, то только операция. У Вас полный букет, необходима скорее всего декомпрессия и стабилизация. Но почему же у Вас платно? У нас бесплатно оперируют.Или в Подмосковье все за деньги. При таких ухудшениях ,думаю ,что прогноз не очень благопрятный
А у вас это где, бесплатно оперируют? Просто нам назначили сумму около 700 000
 

Ангелина Т

Активный пользователь
Эдуард, не отчаивайтесь. Я на форуме несколько недель, но по темам поняла, что можно как-то получить квоту в московской области. У меня приятельница даже мужу из Пакистана умудрилась получить квоту , чтоб сделать сложнейшую операцию на позвоночнике в Москве ( у него туберкулёз был , если не ошибаюсь).
Думаю, что форумчане и доктора подкажут.
Только не тяните, то что отказывает нога - это повод поторопиться с поиском квоты , и не рассуждать делать или не делать.
Попросите родных потянуть за ноги, если боль уменьшится, то можно попытаться вытяжением вылечиться.
У автора темы листез, если нестабильный, то вытяжение опасно делать.
 
Последнее редактирование модератором:

tamarochka

Пользователь
Вы что, никаких вытяжений. Листоз и остеофиты никак не вытянешь. Только хуже. Если у Вас клиника ухудшается, то срочно операция.У нас -это в Мордовии кстати, только вчера прооперировали. А если у Вас такую операцию бесплатно не делают, то по квоты.
 

Эдуард1972

Новичок
Эдуард, не отчаивайтесь. Я на форуме несколько недель, но по темам поняла, что можно как-то получить квоту в московской области. У меня приятельница даже мужу из Пакистана умудрилась получить квоту , чтоб сделать сложнейшую операцию на позвоночнике в Москве ( у него туберкулёз был , если не ошибаюсь).
Думаю, что форумчане и доктора подкажут.
Только не тяните, то что отказывает нога - это повод поторопиться с поиском квоты , и не рассуждать делать или не делать.
Спасибо всем кто откликнулся, спасибо за советы и поддержку. На счет квоты, жена два раза пробовала, результат нулевой. Именно сейчас уже не подаем, так как она подается за пол года. У меня такая проблема, что я бывший военный, уволенный по орг. Штату. выслуга у меня 23 года. Но так как я сейчас являюсь гражданским и стаж именно гражданским у меня очень маленький, шансы на квоту у меня минимальные. А страхи стать инвалидом велики. Очень жду ответа специалистов, с кличем SOS!
 

La murr

Администратор
Команда форума
На счет квоты, жена два раза пробовала, результат нулевой. Именно сейчас уже не подаем, так как она подается за пол года.
Эдуард, думаю, что пути решения Вашей проблемы найдутся гораздо раньше с помощью московских нейрохирургов форума.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
На счет квоты, жена два раза пробовала, результат нулевой.
Можете приехать на консультацию, постараюсь помочь. Если полис Московской области, то это будет достаточно просто.
 

Эдуард1972

Новичок
vbl15,
Можете приехать на консультацию, постараюсь помочь. Если полис Московской области, то это будет достаточно просто.
Да конечно, буду очень признателен. Полис Мос.обл. прописка Мос.обл. Скажите куда и цена вопроса?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Сверху