S-образный сколиоз 1 степени (9 градусов и армия по контракту)

azot1k

Новичок
Здравствуйте уважаемые врачи! Хотел бы поинтересоваться и ваше мнение узнать!

На днях совершенно случайно сделал рентген спины и оказалось,что у меня сколиоз 1 степени(S образный,9 градусов) делали лежа соответственно в 2х проекциях.

Вся суть в том,что должен был через 2-3 недели уходить на контракт в ВДВ на 3 года,а далее в правоохранительные органы.

Как я понял про ВДВ можно забыть(ВВК меня пропустит,но я как понимаю,смысла нету туда идти,ведь при прыжках с парашюта будет усугубляться сколиоз?),а если сколиоз не дай бог примет 2 степень,про органы можно забыть.

Собственно,хотел посоветоваться,как быть,есть вариант уйти в спецназ(точнее туда и придется уходить),но туда дорога открыта с начала сентября(я как понимаю,как раз есть время заняться спиной?) В тренажерные залы не хожу(не люблю железо),хожу периодически на брусья и турники(больше брусья,но брусья кривые везде,может быть и в этом всё дело).

Думаю сейчас начать ходить на массаж(+иглоукалывание) и ещё куда нибудь...

Так вот собственно хотел уточнить,всё ли правильно я делаю? После процедур различных(массажи,мануальная терапия и прочее),которые как я понял,продлятся месяц,планирую начать снова заниматься,но более интенсивнее(так как я понимаю,турники,отжимания и брусья сейчас надо оставить?) ну и + хотел уточнить насчет бассейна,можно ли сейчас начать ходить,параллельно с процедурами или тоже после них?

Есть чуть более полтора месяца на исправление ситуации,надо что то делать!

P.S. о себе - 22 года,есть взрослый разряд по футболу(но пришлось оставить в 19 лет,так как получил травму ноги),не занимался долгое время,пока залечивался,но сейчас снова в строю. 177см/62кг. Может быть и этот фактор решает,но у моего организма довольно таки позднее развитие(такое бывает как я понял,начал поздно расти и до сих пор вроде бы) Планирую на службе ходить стабильно в бассейн,так как похоже без этого уже никак не обойтись... Рабочее время будет с 8 до 18,так что успевать буду в любом случае! Закинут где то 10х числах сентября.

Буду очень признателен и благодарен за ответы знающим! Заранее спасибо!

и сразу в догонку вопрос - можно ли уменьшить угол? если нужно - могу попробовать скинуть рентген! По сути,если его нереально исправить уже,то нужно,чтобы градус был до 8(включительно),а у меня 9... ну что за - грусть,печаль,страдание >.<
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
azot1k, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 
Сверху