Грыжи Шморля, Остеохондроз, беспокойства в серце

Maus1984

Активный пользователь
Грыжи Шморля, Остеохондроз, беспокойства в серце

Здравствуйте мне 23 года у меня грыжи Шморля и вследствие этого Остеохондроз в грудном отделе, врачи сказали что это болезнь оперативным методом не лечится, парализации и онемение не будет, боли будут, но если делать ЛФК то они пройдут. Но все оказалось иначе боли были страшные лфк индивидуальное делал диклофенак колол, мельгаму тоже, год назад спина начала холодеть состояние стало другое в спине боли не много стали меньше, но хорошо ли это или нет потому что появилось онемение грудного отдела, опоясывающаяся и что больше всего стало беспокоить так это Сердце, и я кажется начинаю понимать , плохое кровообращение, недостаток кислорода, сердечная недостаточность, стал быстро задыхаться, ночью сердце бьется так что такое чувство что она сейчас выпрыгнет, жаловался врачам, но они сказали что "остеохондроз может только имитировать боль в сердце, на функцию работы сердце не как не влияет, но когда у меня начинает грудной отдел холодеть, у меня холодеют ноги, руки. Не может полностью здоровое сердце не с того не всего стать больным я предполагаю это из-за плохого кровообращения. Уважаемые врачи вы спасители наших миров, ведь живой человек это целый мир, у нас есть сознание и мы на этот мир смотрим с пониманием. Подскажите, может ли плохое кровообращение влиять на сердечную недостаточность?
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Ответ: Грыжи Шморля, Остеохондроз, беспокойства в серце

Грыжи Шморля являются случайной находкой. Они никак не проявляются, не дают никакой боли и лечения не трубуют. А лечение никаких изменений не даст. Другой разговор, что эти грыжи могут отражать (в какой-то степени) естественные измения в позвононике. У кого-то они наступаю позже, у кого-то раньше.
Совет. Обратиться к терапевту, сделать ЭКГ. Если патологии со стороны седца не найдут, обратиться к мануальному терапевту.
И еще. Большая вероятность, что у Вас есть повышенная тревожность и даже депрессивность. Попытайтесь ответить себе на этот вопрос сами. Есть? Тогда после мануального терапевта стоит проконсультироваться у психотерапевта.
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Грыжи Шморля, Остеохондроз, беспокойства в серце

Здравствуйте мне 23 года у меня грыжи Шморля и вследствие этого Остеохондроз в грудном отделе
а вот на мой взгляд, не грыжи шморля причина, а неправильное поведение и образ жизни. остеохондроз в 23 - нонсенс, но уже факт в нынешнее время.
измините образ жизни. прежде всего.
 

Maus1984

Активный пользователь
Ответ: Грыжи Шморля, Остеохондроз, беспокойства в серце

Дело в том что это зависит и от образа жизни и от травма в детстве, печально конечно что в 23 года такая ситуация но бывют у нас в жизни случайности от этого ни кто незастрахован, вот в эту случайность попал Я.Решить проблему не знаю как, и на мой ответ еще не ответели. Остехондроз может влиять на функцию других органов, в том чиcле и на Сердце или нет?
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Ответ: Грыжи Шморля, Остеохондроз, беспокойства в серце

на мой ответ еще не ответели.
На Ваш вопрос я ответил полностью
Остехондроз может влиять на функцию других органов, в том чиcле и на Сердце или нет?
Не может.
 

Maus1984

Активный пользователь
Ответ: Грыжи Шморля, Остеохондроз, беспокойства в серце

Времени у меня мало, постараюсь написать все как написано врачами в карточки. И ище, как перевести в электроный формат снимки позвоничника, там и ренген и томография.
 

Maus1984

Активный пользователь
Ответ: Грыжи Шморля, Остеохондроз, беспокойства в серце

Заключение МРТ грудного отдела позвоночника в стандартных проекциях.
Повоночник визуализируется с уровня Th1поL3.
Визуализация гиперкифоз грудного отдела позвоночника с вершиной на уровне Th8.Неравномерно снижена интенсивность сигнала межпозвонковых дисковTh9-Th11.Определяется снижение высоты передних отделов тел Th9,Th10.Замыкательные пластинки тел Th7-th12 резко склерозированы, с глубокими узурациями.
Виазуализируется узлы шморля верхних и нижних замыкательных пластинок тел Th7, Th8,Th9,Th10,Th11,Th12.
Определяются краевые костные разрастания замыкательных пластинок позвонков Th6-Th11,вызывающий не полный передний блок на этом уровне.Задние ликворное пространство расширено на протяжении Th4-Th10.

Заключение: Остеохондропатия грудного отдела позвоночника (болезнь Шоерман-Мау).Остеохондроз.Узлы Шморля.
 

Maus1984

Активный пользователь
Ответ: Грыжи Шморля, Остеохондроз, беспокойства в серце

Вот из этого заключения меня беспокоят боли в спине, ЛФК делал, ходил в спортзал, после этого я вообще не мог неделю встать, иглоукалывание делал за большие бабки а толку ноль, да и логикой понимаешь это как больной нерв в зубе убить мышьяком, но потом зуб разрушается, и вообще развитые страны отказались я слышал по новостям от Аизатской медицины потому что она не эфективна для больных остехондрозом, единственное я заметил мне становится легче когда я лежу, пока это единственное выход.А на счет ответа влияет остехондроз на другие органы хм, ответ мне дали "нет не может" тогда почему люди жалуются на головные боли, недостаток кислорода в голове, я просто ко всему подхожу логикой и если мне не понятно, то я об этом скажу.Но все же, я прошу мне подсказать, что мне делать, как влится в струю общественную?
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Ответ: Грыжи Шморля, Остеохондроз, беспокойства в серце

чтобы "влиться в общественную струю", нужно жить общественной жизнью -т.е. работать и развлекаться, а параллельно заниматься лечебной гимнастикой и ходить в бассейн.
 
Ответ: Грыжи Шморля, Остеохондроз, беспокойства в серце

Вот из этого заключения меня беспокоят боли в спине, ЛФК делал, ходил в спортзал, после этого я вообще не мог неделю встать, иглоукалывание делал за большие бабки а толку ноль, да и логикой понимаешь это как больной нерв в зубе убить мышьяком, но потом зуб разрушается, и вообще развитые страны отказались я слышал по новостям от Аизатской медицины потому что она не эфективна для больных остехондрозом, единственное я заметил мне становится легче когда я лежу, пока это единственное выход.А на счет ответа влияет остехондроз на другие органы хм, ответ мне дали "нет не может" тогда почему люди жалуются на головные боли, недостаток кислорода в голове, я просто ко всему подхожу логикой и если мне не понятно, то я об этом скажу.Но все же, я прошу мне подсказать, что мне делать, как влится в струю общественную?

Скажем так, уж чего иголки не делают, так это ничего не убивают, да и применение ИРТ, и как монометод лечения токаралгии, тем более с психовегетативными проявлениями, редко где применяется, даже в Азии.

А почему бы вам не пойти к врачу кардиологу, не обследовать сердце, не убедиться что оно здорово, затем пойти к невропатологу и убедиться что у вас есть торакалгия, затем сходить к психотерапевту и поработать со своими тревогами и одновременно пойти к мануальному терапевту (вертеброневрологу, реабилитологу) и пройти курс лечения с талбетками, уколами, физиотерапией, массажем и мануальной терапией (с осторожностью т.к врожденная патология Шоэрман-Мау), а потом, получив положительный результат (что чаще всего удается добится), поддерживать его ЛФК, тренажерами, каланетиком, пилатесом, аквааэробикой и плаванием.
 

Maus1984

Активный пользователь
Ответ: Грыжи Шморля, Остеохондроз, беспокойства в серце

Замечательный ответ, это как в анегдоте, ты бы еще орешек принесла, чтобы влится вструю нужно поправить здоровье, а как поправить ЛФК делаю, тупо прогонять кровь в облати воспаления хм, результат временный. если отвечать то отвечать по делу,психиатора как было написано выше советовать мне не надо, тупые фразы говорить для успокоение "Гусфраба" я не намерин, и я кстати не в депрессии, когда сидишь с девушкой в кафе и начинает болеть, как то знаешь не до романтики становится, или я не прав? все мона решить самовнушением?

Прошу рассмотреть мое МРТ заключение, серьезна это, прогрессировать бутет или нет, можно ли исправить путем каких то биопластин или биоцемента, есть ли новые технологии лечения, а то наш любимый президент говорит что у нас есть нанотехнологи и струдом верится, что они есть, но надежда всегда умирает последней.
 

Maus1984

Активный пользователь
Ответ: Грыжи Шморля, Остеохондроз, беспокойства в серце

Доктор Ступин спасибо за совет, почему то я пропустил ваше сообщение, и после этого написал, спасибо вам за совет, и я рад что вы сомной согласны на счет иголок, просто меня опять пытаются туда затащить родственики, хорошо я попробую пройти врача кардиолога еще раз, первый раз было не удачно она мне не чего не сказала, а просто прописала таблетки, может это потому что я ей не дал взятку, новерно это так, чтож дам я ей взятку)

Читал ваше сообщения вдругих темах, вы очень, сдерженый человек, спасибо за совет:D
 
Ответ: Грыжи Шморля, Остеохондроз, беспокойства в серце

Доктор Ступин спасибо за совет, почему то я пропустил ваше сообщение, и после этого написал, спасибо вам за совет, и я рад что вы сомной согласны на счет иголок, просто меня опять пытаются туда затащить родственики, хорошо я попробую пройти врача кардиолога еще раз, первый раз было не удачно она мне не чего не сказала, а просто прописала таблетки, может это потому что я ей не дал взятку, новерно это так, чтож дам я ей взятку)

Читал ваше сообщения вдругих темах, вы очень, сдерженый человек, спасибо за совет:D

Простите, но может поступить по другому, сперва показать нам снимки, это важно, только тогда можно оценить ситуацию.
К кардиологу вы ходили, она и таблетки вам назначила, так напишите нам что вы принимали и помогло ли вам.
Тут важно понять, что на серьезную проблему вы не тянете, и во многом ваши поблемы укладываются в арозо-артрит реберно-позвонковых суставов, но только обследование и врач на осмотре, сможет подтвердить наши догадки.
 

Maus1984

Активный пользователь
Ответ: Грыжи Шморля, Остеохондроз, беспокойства в серце

Пойду сделаю МРТ и уже новые снимки вам отпралю, вот таблетки которые мне прописали КОНКОР ЭНАПРИЛ от сердца, вот диагноз Вигето-сосудистая дистония миокардиодистрофия.
 
Ответ: Грыжи Шморля, Остеохондроз, беспокойства в серце

Хондроз очень лекго лечится, но современная медицина этим похвастаться не может

А с нами поделиться не хотите?

Кстати ХОНДРОЗ, это что?
 

Maus1984

Активный пользователь
Выполнена МР- томография грудного отдела позвоночника в стартовых проекциях.
Позвоночник виализруеться с уровня Th1 по L1.
Визуализируется гиперкифос грудного отдела позвоночника с вершиной на уровне Th8.
Неравномерно снижена интенсивность сигнала межпозвонковых дисков Th5-Th11.

Определяется снижение высоты передних отделов тел Th7, Th8<,th9, Th10. Замыкателные пластинки тел Th6-Th12 резко склерозированы, с глубокими узурпациями.
Визуализируется узлы шморля верхних и замыкательных пластинок тел Th7, Th8, Th9, Th10, Th11, Th12 и задняя сагиттальная протрузия межпозвонкового диска Th6-Th7.
Определяются краевые костные разрастания замыкательных пластинок позвонков Th6-Th10, вызывающий неполный передний блок на этом уровне. Задние ликворное пространство расширено на протяжении Th4-Th10.
Заключение: Остеохондропатия грудного отдела позвоночника, болезнь Шойерман-Мау. Остехондроз. Узлы шморля. Протрузия диска Th6-Th7.

ЛФК ничего не спасает, можно ли сделать операцию? С 16 лет мучаюсь, стали бегать мурашки по всему телу, щас мне 26, начинаю терять надежду, сестра уговорила, попробовать еще раз отписаться о помощи. Хочу слышать мнение доктора Ступина, почему-то интуиция подсказывает, что он мне поможет.
 

Вложения

  • Img0001.jpg
    Img0001.jpg
    14,4 KB · Просмотры: 52
  • Img0002.jpg
    Img0002.jpg
    14,1 KB · Просмотры: 53
  • Img0003.jpg
    Img0003.jpg
    14,2 KB · Просмотры: 52
  • Img0004.jpg
    Img0004.jpg
    14,1 KB · Просмотры: 54
  • Img0005.jpg
    Img0005.jpg
    14,4 KB · Просмотры: 49
  • Img0007.jpg
    Img0007.jpg
    13,7 KB · Просмотры: 43
  • Img0008.jpg
    Img0008.jpg
    13 KB · Просмотры: 44
  • Img0009.jpg
    Img0009.jpg
    40,2 KB · Просмотры: 44
  • Img0011.jpg
    Img0011.jpg
    39,9 KB · Просмотры: 39
  • Img0010.jpg
    Img0010.jpg
    39 KB · Просмотры: 40
Грузин на Иркутском рынке, три дня торговал, денег заработал, к блондинке в гости пришел, девушку трехдневной щитиной щщщикотал, та засмеялась и сказала:
-Ой, не надо, у меня мурашки по телу побежали.
Грузин быстро собрался и убежал.
Блондинка к нему на рынок утором пришла.
-Чой-то, ты убежал вчера.
-Слюшай, дорогая! Я, сифилис болель, трипер болель, но чтобы мурашка по телу бегал, я еще не болель!

Меня конечно осудит форумская общественность, но, простите, вам 26 лет, а вы связывате своих "мурашек" с хондропатией.
 

Maus1984

Активный пользователь
Спасибо доктор за юмор..., честно говоря я может не так выразился. ,, Мурашки или покалывание как онемело тело, наверно это не так важно. Я хотел сказать о боли которая не покидает меня уже много лет. Главное наверное то, что я не могу от нее избавиться, не смотря на все мои попытки. Прошел курс консервативного лечения в клинике Ортспайн. Делали и блокаду и мунуалку и иглоукалывание, но как только мое тело принимает вертикальное положение - опоясывает боль в грудном отделе. И терпеть нет сил. А я должен зарабатывать себе на жизнь. Поэтому ищу помощи. Может можно избавиться как нибудь от этой боли. Может есть уже новое направление лечения этого заболевания. ?
 
Сверху