Боли в спине. Как организовать диагностику и лечение?

Mova

Новичок
Добрый вечер! У меня боли в спине на поясничном уровне,иногда чуть выше справа.По времени уже месяца 2-3.Отдает в правую ногу.На уровне ребер мышечный тяж справа.
Посоветуйте,к какому врачу обратиться в первую очередь и как правильно организовать лечение с учетом того,что я передвигаюсь на коляске(перелом позвоночника 16-летней давности).
У нас в поликлинике есть только невролог и травматолог.В одних медцентрах есть вертебролог,но нет МРТ ,а в других -только МРТ диагностика(М.б. я плохо искал)
Желательно,чтобы и диагностику и лечение проводили в одном учреждении,т.к. у меня проблемы с транспортом.Если нет такого варианта,то подскажите медцентры или врачей,которым можно доверять.
Я живу в Челябинске.
Заранее благодарен.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Mova, здравствуйте!
К сожалению, город Челябинск не представлен у нас консультирующими специалистами...
Надеюсь, доктора форума помогут Вам определиться, с чего начать обследование, а форумчане - Ваши земляки, подскажут, куда лучше обратиться в Вашем городе.

Дополните, пожалуйста, тему - https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

Mova2

Новичок
Перед МРТ нужно ли проконсультироваться с врачом.или необязательно? На что обратить внимание?
 
Сверху