Первичный вывих плеча и спина

ar4bald

Новичок
Здравствуйте, я Артур мне 32 года в 15 лет вывихнул левое плечо к врачу тогда не обратился так как оно само стало на место. Через 6 лет стало беспокоить спина в грудном отделе, пошел к мануальщику тот сказал что причина в плече так как мышцы левой стороны и правой напрягаються не равномерно и действительно ощущения мышц с левой стороны были слабей по всей спине. со временем скованость в спине росла, обратился клинику балетной травмы, там мне врач поставил диагноз нестабильность плечевого сустава и сказал надо делать операцию, а со спиной сказал это никак не может быть связоно. Год назад со спиной стало совсем плохо несколько месяцев не могу работать болей нет пару раз были судорги в спине, левое плечо с лопаткой стали сильно разболтаны, правая сторона наоборот слишком мясистая. мрт сделать не могу да и многие врачи говорят что не надо так как симптоматика не грыжи и т.п.. Что это влияния плеча врачи говорят не может быть. проверялся уже у всех в том числе и психиатора. не кто не может помочь. Ходил год в басеин три раза в неделю поначалу немного помогало потом нет. физио терапия, массаж, мануалка так же. Ренген показал сколиоз, остеохондроз, спондилез, но все там не критично.
У меня вопрос: кто считает что проблему могло вызвать нестабильность плечевого сустава? по крайней мере по моим ощущениям это так.
 

La murr

Администратор
Команда форума
ar4bald, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

ar4bald

Новичок
ar4bald, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями...

Из снимков только рентген позвоночника, но там ничего особенного нет, вот заключение рентгена: сколиоз грудопоясничного отдела. остеохондроз грудного отдела. проявления деформируещего спондилоза, спондилиартроза, и узи плечя: признаки синдрома Хилл-Сакса и тендовагинита длинной головки левого бицепса.
Но вопрос принципе пока в другом и даже неконкретно моего случия. А интересует в принципе могло ли вызвать нестабильность плечевого сустава проблемы со спиной спустя 15 лет.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Согласен с доктором Воротынцевым.
 

ar4bald

Новичок
Так сколько раз за эти годы повторно "вывихивалось" плечо?
скорее всего последние пару лет оно все время в "выпадоном" состояние и я его сотни раз в день щелкаю назад но оно там все равно уже не остается.
 
Сверху