Нестабильность в первом шейном позвонке, затруднён кровоток. Ребёнку 9 месяцев

Здравствуйте!Моей дочке сейчас 9 Мес,на осмотре у невролога,по прописке,нашему врачу было непонятно почему у нас жидкость в голове,и почему затруднен кровоток. Узи делали в 2и 7 месяце,заключение одно и тоже(я добавлю фото) У нас нестабильность в первом шейном позвонке,насколько я знаю это очень опасно,и легко повредить. Очень беспокоюсь. Возможно ли сделать такой маленькой рентген,и поддается ли это лечению. Записались к Мануальному терапевту(будет тянуть шейку)специалист хороший,может ли это помочь? У нас также затруднен кровоток..

image.jpg image (3).jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
Юлечка Скрябнева, здравствуйте!
Вы из Челябинска?
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Перечитайте тему и Вы поймете, что у Вашего ребенка нет нестабильности шейного отдела. Вам не нужен мануальный терапевт. И не надо тянуть бедного ребенка за шейку. Независимо от выше сказанного удивлю Вас. Наличие нестабильности является ПРОТИВОПОКАЗАНИЕМ к растяжению шейного отдела.
Совет, найти адекватного невролога который во главу угла будет ставить нормы развития ребенка и клинические проявления.
 
Извините,Тимур Гусейнов,я правильно поняла,что нам нужно просто контролировать и встать на учет к хорошему неврологу,и ничего не предпринимать?я уже совсем запуталась..А почему же тогда жидкость в голове сохраняется,и затруднен кроваток..как заверил меня Монуальный терапевт,что она все уберет..но невролог напугала,что неправильное вмешательство могут дать осложнения,что должен быть только опытный врач,а таких именно специалистов нет в Челябинске,только в Санкт-Петербурге и еще где то..
По УЗИ, вообщем-то все нормально.
Все описанное вариант нормы.
Думаю гипердиагностика.
Спасибо!я почитаю,что это такое...
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху