Диагноз доктора: "Нужны импланты". Но я не уверена

kera

Новичок
доброго дня.создавала тему,но она исчезла.создаю новую. прикрепляю снимки мрт.анализ мрт показал:заднецентральная грыжа в l4-l5 размером 7,6мм и ее частичном распространением в левое невральное отверстие, а также протрузия в l5-s1 до 4мм плюс жировая дегенерация тела l4 позвонка.
операция по удалению грыжи ясно надо делать. но нужно ли заменять диски имплантами? есть ли технологии ,которые помогают оживить межпозвоночный диск,у меня по снимкам видно ,что влаги в 2 дисках совсем не осталось и свои амортизирующие свойства они почти потеряли. может курс каких то витаминов,таблеток,диета какая-нибудь или медикаментозное вживление в диски какого-нибудь препарата? про импланты я спросила,потому что врач сказал надо ставить. но я считаю импланты-это крайний случай,как у плющенко, например) не чувствую себя так ужасно, ноги не отказывают и не болят,чувствую себя полноценным человеком,кроме рецедивов ,которые длятся дней 5 раз в месяц,при рецедивах просто сильно болит поясница.жду ваших комментариев и ответов на мои вопросы выше. мне 29.

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 6.jpg 7.jpg

первый же врач на консультации сказал мне,что нужно замещение позвоночных дисков имплантами и стоят они 250 тыщ деревянных ну и естес-но удаление грыжи. и вот мой вопрос: если я чувствую себя хорошо, так ли нужны эти импланты? я понимаю их ставят в самых крайних случаях,когда человек ходить не может, или когда перелом позвонка , а я и на фитнес хожу и дома занимаюсь периодически. и еще вопрос ,получают ли врачи гос клиник за установку этих имплантов какие-то барыши? уж очень сильно врач настаивает на них.
 

La murr

Администратор
Команда форума
kera, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/

Пожалуйста, не пренебрегайте заглавными буквами - это затрудняет прочтение сообщений.
Ваши темы объединены, согласно Правил форума.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Более полно и чётко опишите имеющиеся жалобы, течение заболевания, проведённые консультации врачей, установленные диагнозы и проведённое лечение.
Выложите все снимки МРТ.
 
Сверху