Головокружение, головные боли, боли в лице

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Татьяна К.

Новичок
Ответ: Головокружение, головные боли, боли в лице

Вы не сердитесь,
Да я не сержусь...просто мне не понятен такой подход...Чего молчать то?
Есть что сказать - скажите.....нет - тоже скажите: "Извини-подвинься, Татьяна К., ничем помочь не можем."
Заходишь каждую свободную минутку сюда, в надежде узнать что-то о своём состоянии.......А в ответ - тишина!!! Мы ж не от хорошей жизни тут регимся, не от нечего делать. Хотя, смотрю в других темах всё нормально...идёт диалог пациента и врача. Может это я просто невезучая..."не показалась" вам, как тот Ваня Солнцев из "Сын полка"....А мама говорит, что я в рубашке родилась...

В Екатеринбурге есть специализорованный центр или специалист занимающийся головокружениями? Или такой вариант, мединститут есть?
Есть, конечно, там много чего есть...
Я так поняла, что надо бы посетить отоневролога...С кем ещё нужно проконсультироваться? Что думаете о вертебрологе, нейрохирурге?

Да и здесь хотелось бы пообщаться со специалистами...узнать мнение большего числа докторов. Что-то выяснить для себя, принять к сведению...
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Головокружение, головные боли, боли в лице

Мы ж не от хорошей жизни тут регимся, не от нечего делать. Хотя, смотрю в других темах всё нормально...идёт диалог пациента и врача.

Так и специалисты находят свободную минуточку и стараются отвечать.
И давайте всё же поймем, что это форум о позвоночнике и проблемах более конкретных. Поэтому о грыже и сколиозе и говорить проще при он-лайн консультациях, и времени нужно немного меньше, чем, например, на Вашу проблему.
У сожалению, не все вопросы реально решить заочно. Тем более Вашу. Тем более при недостаточной информации и визуального осмотра.
Ваши проблемы не связаны напрямую с позвоночником. Но и сказать, что никто не в состоянии хотя бы помочь в плане направления - нельзя.
О пустом турецком седле - 2 вариации, лечение различное. Никто из специалистов форума не сможет заочно прояснить Вам ситуацию.
Ну и т.д. и в том же духе...

Почитайте начало беседы. Мы не знали ни Вашего возраста, ни роста, веса, образа жизни, анамнеза и т.д.
Ну нет ясновидящих здесь.
И Вы видите, что специалисты из Москвы и Санкт-Петербурга. И как ответить на вопрос о клиниках Екатеринбурга?

Вообщем...терпения и здоровья.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Ответ: Головокружение, головные боли, боли в лице

Проблема у Вас с нарушением регуляции всех структур.

Вам тут и панические атаки и ком в горли и головокружения соматогенные и депрессия - в каждом посте тоска.........

Скажу Вам, что нужно к неврологу- вегетологу (психиатру), но ведь Вам же наверное уже предлагали..................
 

Татьяна К.

Новичок
Ответ: Головокружение, головные боли, боли в лице

Отоневролог сейчас главная задача.
Задача ясна...спасибо! )))))

Проблема у Вас с нарушением регуляции всех структур.
Ирина Игоревна, вы меня пугаете...Неужели всё так запущено? :blush200:

Вам тут и панические атаки и ком в горли и головокружения соматогенные и депрессия - в каждом посте тоска.........
Вы считаете, что это как раз тот случай, когда "Все болезни от нервов"?
А как же склолиоз, остеохондроз, нестабильность шоп, синдром пустого турецкого седла? Это что ли не в счёт? Или, если бы я была "психически устойчива", то все "это" мирно бы сидело во мне и не давало никакой симптоматики?

Скажу Вам, что нужно к неврологу- вегетологу (психиатру), но ведь Вам
же наверное уже предлагали..................
Нет...никто не предлагал...
Прочитав анотации к энериону и атараксу, сама подумала...что надо бы заняться своими нервишками, эмоциональным состоянием...
Может быть пора становиться "пофигисткой"...
А вот с психологами, психиатрами... у нас напряжёнка...как и с другими узкими специалистами :(
Может можно как-то самой себе помочь в этом плане?:blush200:
 

Татьяна К.

Новичок
Ответ: Головокружение, головные боли, боли в лице

И ещё вопрос, уважаемые доктора...Что всё-таки можете сказать по поводу моих ножек? Я не прошу поставить диагноз...просто дайте направление моим мыслям и действиям...подскажите на что обратить внимание. От чего бывает синдром беспокойных ног? НУ...не поверю, что вы не вкурсе...
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Головокружение, головные боли, боли в лице

На основании каких факторов Вам поставили синдром беспокойных ног?

И еще. Почки проверяли? Анализ крови делали? Гормональный статус?
 

Татьяна К.

Новичок
Про ноги: уже больше двух месяцев болят ноги по всей длине начиная от поясницы...и ступни тоже. Боли в ногах появились через 10 дней после окончания курса остеопатии и через 3 дня после того, как я бросила курить...В это же время как заболели ноги, случился кошмар со сном...спать стала ещё хуже.
Первые дни я думала абстинентный синдром...сейчас не знаю что и думать. Мне 46 лет, курила 23 года, последнее время по 1,5 пачки в день, 2,5 месяца не курю...
Что скажете? Моё состояние и так оставляло желать лучшего...сейчас в связи с болью ног вообще чувствую себя развалиной...
Ноги болят, свербят, крутят, ползают внутри мурашки...чувство онемения, жжения. Особенно плохо в состоянии покоя...кода сижу, лежу..спать перестала...всю ночь кручусь-верчусь, не знаю куда и как пристроить ноги.

Диагноз был поставлен невропатологом на фоне моих жалоб и визуального осмотра...
Молча, без ответов на мои вопросы было выписано лечение:
НПВП, снотворное, антидепрессант...
"Пропейте месяц, не поможет - придёте "...
Что-то такое лечение не вызывает доверия...просто так, на "авось" не хочется глотать лишние таблетки...их и так в моём "рационе" предостаточно.
Хотелось бы знать "откуда ноги растут" и тогда уже действовать.
На гормоны не проверяли, почки тоже... кровь и мочу сдавала для терапевта в июне...сказали что всё хорошо, только низковат гемоглобин - 106. В почках в прошлом году подозревали песок...
Была у гинеколога - всё хорошо.
Вот думаю заняться гемоглобином...вычитала что одной из причин беспокойных ног может быть дефицит железа в крови...
Стараюсь выяснить причину своего недуга... и прошу специалистов этого форума не молчать....если есть, что сказать - говорите.
"Возлюби ближнего своего, как самого себя"...(С)
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Головокружение, головные боли, боли в лице

и прошу специалистов этого форума не молчать....если есть, что сказать - говорите.
"Возлюби ближнего своего, как самого себя"...(С)

Татьяна, извините, но вот такие Ваши фразы лишь подтверждают лишний раз, что причины Ваших недомоганий связаны с психологическими проблемамы прежде всего. Давайте не забывать, что специалисты не роботы и не сидят безвылазно на форуме. Есть еще и очные пациенты, и личная жизнь.
По поводу синдрома - пройдите полное обследование. Хотя я бы посоветовала Вам начать с психотерапевта.
 

Татьяна К.

Новичок
Ответ: Головокружение, головные боли, боли в лице

Давайте не забывать, что специалисты не роботы и не сидят безвылазно на форуме. Есть еще и очные пациенты, и личная жизнь.
Ell, Где в видите, что я требую срочного ответа? Была просто просьба отписаться тех, кто в этом осведомлён, а не отмалчиваться, как отмалчиваются наши врачи на приёмах...
Не додумывайте того, чего нет...

По поводу синдрома - пройдите полное обследование
Обследование я конечно пройду, но это вопрос времени...у нас небольшой городок...и попасть к специаистам большая проблема.

Хотя я бы посоветовала Вам начать с психотерапевта
Ну-ну...диагноз вынесен...Спасибо вам!!!
И потом, разве лечение неврозов не заключается прежде всего в устранении причин, их вызвавшх?
Все болезни от нервов, говорите? я вот знаю другое, кстати от "вашего брата" от докторов:
- Все болезни от позвоночника...
- Все болезни от ЖКТ (неправильного питания)...
- Всё болезни от экологии...
- Все болезни от паразитов...
-......................................
-.......................................
-.........................................
Так что...ладно...Ясно, что ничего не ясно...Вопросов больше нет....хотя меньше их не стало.
Спасение утопающих, как говорится.....
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Головокружение, головные боли, боли в лице

Ell, Где в видите, что я требую срочного ответа?

Ну-ну...диагноз вынесен...Спасибо вам!!!

прошу специалистов этого форума не молчать....если есть, что сказать - говорите.
"Возлюби ближнего своего, как самого себя"...(С)

р.s. Что-то наши доктора не хотят отвечать мне...ну что ж..."ХОЗЯИН - БАРИН".:(

Ау, уважаемые доктора!!!
Может посоветуете какой-нибудь другой ресурс, где со мной всё-же поговорят...

действительно, где я вижу требования ответа?

Татьяна, Вам не диагноз ставится. Вам даются рекомендации по устранению именно причины Вашего состояния.
Не надо думать, что психотерапевт - это исключительно с отклонениями работающий специалист.
 

Татьяна К.

Новичок
Ответ: Головокружение, головные боли, боли в лице

Нда уж....действительно...))))))))) И где же всё-таки вы видите требования ответа, Ell? :p

прошу специалистов этого форума не молчать....если есть, что сказать - говорите.
"Возлюби ближнего своего, как самого себя"...(С)

Ау, уважаемые доктора!!!
Может посоветуете какой-нибудь другой ресурс, где со мной всё-же поговорят...

...всего лишь просьбы, Ell,...всего лишь просьбы...
И не лень вам заниматься перепалкой, придираться к словам ))))))) Как-то это не солидно...
Как пишет сейчас молодёжь: "Многобукаф", Ell, да всё не о том......
 

private_person

Новичок
Ответ: Головокружение, головные боли, боли в лице

Автору темы: Написал Вам личное сообщение.
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Головокружение, головные боли, боли в лице

Тема закрывается до лучших времен.
Ни в какие перепалки я вступать не намеряна.
Уважаемая Татьяна, соберитесь с мыслями и сформулируйте согласно
https://www.medhouse.ru/forum12/thread1583.html

И в будущем прошу не оскорблять модераторов форума. Вы не на базаре, подбирайте выражения.

Best regards.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху