Грыжа L5-S1 и три протрузии в шеи и грудном отделе

fastwolf-1985

Активный пользователь
Сегодня в операционной под рентгеном сделали фасеточную блокаду в четыре сустава ногам легче не стало. Далее пошли делать УВТ в местах на против копчика(не могу сказать где точно скину вам картинку так как лежал на животе во время процедуры вставлю картинку) было очень больно и как будто отдавало в ноги.
image.jpg
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А могут из-за шеи проблемы с ногами быть? Мне один из врачей предложил на 3 тл с контрастом сделать МРТ шейного отдела.
Чаще всего из-за шеи бывают проблемы с головой...
 
Есть такая патология - цервикальная миелопатия, это когда от шеи проблемы в ногах могут быть))))
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Хватит вам позвоночник обследовать. Боли судя по локализации и описанию действительно могут быть по типу полинейропатии. Нужно также внимательно исследоватать мышцы ног, подколенные ямки, ловушечные пункты нервов - все это требует пальцев врача.
 

fastwolf-1985

Активный пользователь
Хватит вам позвоночник обследовать. Боли судя по локализации и описанию действительно могут быть по типу полинейропатии. Нужно также внимательно исследоватать мышцы ног, подколенные ямки, ловушечные пункты нервов - все это требует пальцев врача.
Я завтра иду к доктору AIR, сегодня такая же боль началась в левой руке.
 

fastwolf-1985

Активный пользователь
Хватит вам позвоночник обследовать. Боли судя по локализации и описанию действительно могут быть по типу полинейропатии. Нужно также внимательно исследоватать мышцы ног, подколенные ямки, ловушечные пункты нервов - все это требует пальцев врача.
Что мне делать? Я все уже перепробовал.
 

fastwolf-1985

Активный пользователь
Лучшее мне дайте совет что делать? Прошел с января очень много исследований но всё так же осталось диагноза нет.
 

La murr

Администратор
Команда форума

fastwolf-1985

Активный пользователь
Докторов похоже в теме нет((( еще порекомендовали сдать анализ на Hla b27 - результат отрицательный.

Показаний к оперативному лечению нет.
Еесли есть возможность - проконсультируйтесь очно у любого московского мануального терапевта, консультирующего на форуме.
Скажите пожалуйста вот на снимке l4-l5 там грыжа выперает, и канал сужен. Сейчас левая нога ноет от бедра до ступни и в ступне идет покалывание. Может быть из-за этой грыжи? Если попробывать сделать корешковую блокаду, и боль уйдет сразу будет понятно что все с грыжей связано?
 
Последнее редактирование модератором:

fastwolf-1985

Активный пользователь
Хватит вам позвоночник обследовать. Боли судя по локализации и описанию действительно могут быть по типу полинейропатии. Нужно также внимательно исследоватать мышцы ног, подколенные ямки, ловушечные пункты нервов - все это требует пальцев врача.
Сделал блокаду корешковую, после нога стала болеть больше. Скажите почему это может быть?
Согласен с коллегой иммеются подозрение на полинейропатию,какого генеза не ясно. Глюкоза крови какая?Показаны антиконвульсанты
20 числа иду на новое ЭНМГ, глюкоза в норме.
 

fastwolf-1985

Активный пользователь
Согласен с коллегой иммеются подозрение на полинейропатию,какого генеза не ясно. Глюкоза крови какая?Показаны антиконвульсанты
Опишите максимально подробно характер боли. Но, конечно, тут посмотреть - пощупать надо бы
Нужен очный осмотр квалифицированного мануального терапевта. О! и доктор AIR, того же мнения...
Посмотрите пожалуйста новое ЭНМГ.
 
Сверху