Боль и жжение в паху

doomboom

Активный пользователь
Вы не возьметесь меня лечить? или как все остальные считаете что у меня уже нет вариантов...
Прочел Вашу тему. Начиная с... "Цистит на нервной почве" у Вас скорее всего развилась нейропатическая боль. Что то мне подсказывает, что анализы на цистит Вы либо тогда не сдали, либо они были чистые. Жжение-
это не уретрит, а тоже нейропатическая боль, при отсутствии обильных лейкоцитов или инфекций. Причины Вашего состояния Вы скорее всего Вы врятли выясните. Они либо исходят из нижнегрудного-верхнепоясничного отдела позвоночника, до уровня l2(будет видно на МРТ), либо нейропатическая боль сформировалась на фоне хирургических вмешательств и как следствие нарушений иннервации таза на этой почве. Вам бы я советовал лишь одно-лечиться антидепрессантами длительно и антиконвульсантами и не тратить деньги на всякую дурь, типа мануальщиков, теорию тригеров или антибиотики(их часто любят назначать врачи для перестаховки, раз жжет, нужно антибиотики). На мой взгляд познания медицины в области нарушений иннервации и нейрогенного воспаления находятся в зачаточном состоянии и до эффективного лечения без ощутимых побочек еще далеко. А пока классика - это амитриптиллин и-или антиконвульсанты. Еще есть оперативная методика-хроническая стимуляция спинного мозга. Все пожалуй. Удачи.
 

doc

Врач
Ого! Подключилась тяжёлая артиллерия?
Вам бы я советовал... не тратить деньги на всякую дурь, типа мануальщиков, теорию тригеров или антибиотики
А что вместо этого?
лечиться антидепрессантами длительно и антиконвульсантами... Еще есть оперативная методика-хроническая стимуляция спинного мозга. Все пожалуй. Удачи.
Потому что:
Причины Вашего состояния Вы скорее всего Вы врятли выясните. Они... исходят из нижнегрудного-верхнепоясничного отдела позвоночника, до уровня l2...
То есть будем вот так "оригинально" лечить остеохондроз? Г.Остер с его "Вредными советами" отдыхает.
 

doomboom

Активный пользователь
Слушайте, давайте не будем. У Вас что клиентов не хватает? Повреждение нервной ткани и возникающие на этом фоне нарушения иннервации, боль, не лечатся мануальными техниками. Я всю эту мануальную ересь уже прошел. При нейропатических болях она не работает.
 

alt-sp

Активный пользователь
Ув. doomboom, хорошо, что Вы беспокоитесь за состояние кошелька больных и поток клиентов у Андрея Петровича - это конечно важно, но.
99% больных с схтб действительно нуждаются в медикаментозном сопровождении в силу объективных причин - постоянной боли, и по месту проживания такое сопровождение можно получить у психиатра или психотерапевта, однако есть высокая доля вероятность, что у девушки мфс и его нужно и можно лечить.
Также я на 100% уверен, что не Вы, не ув. nevelija, не встречали специалиста уровня doc и о лечении мфс тазовой области не имеете никакого представления.
Если он не поможет и не установит причину, можете есть любую гадость тоннами, делать абляции, денервации и любую глупость какую пожелаете. Удачи.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Вам бы я советовал лишь одно-лечиться антидепрессантами длительно и антиконвульсантами и не тратить деньги на всякую дурь, типа мануальщиков,
Всё таки очень приятно, что в "сети" ещё остались специалисты, умеющие сходу, "по фотографии" не только ставить верные диагнозы, но и назначать эффектное лечение!:super:
Вам бы я советовал лишь одно-лечиться антидепрессантами длительно и антиконвульсантам
Отличный совет!:super: Что то мне напоминает Ходжу Насреддина " К тому времени либо осел сдохнет, либо я, либо падишах":aga:

Вы не возьметесь меня лечить? или как все остальные считаете что у меня уже нет вариантов...
Подобные проблемы не являются моим "коньком" и обыденным случаем... Но посмотреть можно- если есть локальные мышечно-тонический проблемы, то можно и позаниматься... До воскресенья вечера я без интернета...
 

doomboom

Активный пользователь
Прошу заметить, что габапентин уже назначался ей ВРАЧОМ. Я думаю понятно почему, поэтому я и написал про АД и антиконвульсанты(габапентин в частности). Бывает, что начинают с АД, бывают с габапентина и подобных, но это стандарты, с этим трудно спорить. Пока для меня успешно вылеченные мануальщиками больные с СХТБ как птица феникс, то есть никто их не видел. В основном о них рассказывают сами врачи ман.терапии. Если уж и хочется куда то поехать и прояснить ситуацию, то я бы поехал на ЭНМГ тазового дна в крупную клинику просто потому, что его не делают или делают черт знает как в большинсве больниц, особенно провинциальных. Всем спасибо за критику.
Ув. doomboom, хорошо, что Вы беспокоитесь за состояние кошелька больных и поток клиентов у Андрея Петровича - это конечно важно, но.
99% больных с схтб действительно нуждаются в медикаментозном сопровождении в силу объективных причин - постоянной боли, и по месту проживания такое сопровождение можно получить у психиатра или психотерапевта, однако есть высокая доля вероятность, что у девушки мфс и его нужно и можно лечить.
Также я на 100% уверен, что не Вы, не ув. nevelija, не встречали специалиста уровня doc и о лечении мфс тазовой области не имеете никакого представления.
Если он не поможет и не установит причину, можете есть любую гадость тоннами, делать абляции, денервации и любую глупость какую пожелаете. Удачи.
Причем тут абляции, денервации и гадость тоннами? Еще раз повторю, что эти препараты-стандарт в лечении нейропатической боли, не более, придумал их не я. Я бы с удовольствием их не применял и никому не советовал, однако ничего другого не придумано, ну разве что инвазивные методики. Если Вы сомневайтесь, то можете поехать в любую крупную больницу, например в Сечку и спросить чем там лечат.
 
Последнее редактирование модератором:

nevelija

Пользователь
Прошу заметить, что габапентин уже назначался ей ВРАЧОМ. Я думаю понятно почему, поэтому я и написал про АД и антиконвульсанты(габапентин в частности). Бывает, что начинают с АД, бывают с габапентина и подобных, но это стандарты, с этим трудно спорить. Пока для меня успешно вылеченные мануальщиками больные с СХТБ как птица феникс, то есть никто их не видел. В основном о них рассказывают сами врачи ман.терапии. Если уж и хочется куда то поехать и прояснить ситуацию, то я бы поехал на ЭНМГ тазового дна в крупную клинику просто потому, что его не делают или делают черт знает как в большинсве больниц, особенно провинциальных. Всем спасибо за критику.
ЭНМГ мне не сделать. все отказываются, обосновывая это тем, что на это место нельзя прикрепить датчики!
 

doomboom

Активный пользователь
Обратитесь например к Салюков Роман Вячеславович. Контакты в интернете найдете. Сам я к нему недоехал на фоне стабилизации ситуации, решил не забивать себе голову пока больницами и врачами.
 

nevelija

Пользователь
Обратитесь например к Салюков Роман Вячеславович. Контакты в интернете найдете. Сам я к нему недоехал на фоне стабилизации ситуации, решил не забивать себе голову пока больницами и врачами.
Хорошо что не доехали. он предлагал только цистоскопию и заливки в мочевой.... Тогда меня только уретрит беспокоил, жжения вульвы еще не было.
 

doomboom

Активный пользователь
Хорошо что не доехали. он предлагал только цистоскопию и заливки в мочевой.... Тогда меня только уретрит беспокоил, жжения вульвы еще не было.
Ну это как бы хороший нейроуролог, их вообще в России по пальцам пересчитать можно.
 

doomboom

Активный пользователь
Попробуйте связаться с Чагава Дмитрий Алексеевич, возможно он поможет с диагностикой(занимается СХТБ). Можно также съездить на консультацию в крупную больницу, например НИИ Неврологии РАМН. Поищите в интернете в конце концов. Наберите "энмг тазового дна" в поисковике, там много чего вылазит, например это(контакты врача найдете думаю) http://medical-diss.com/medicina/ig...heniya-bolnyh-hronicheskim-prostatitom-sindro Предполагаю, что нужны специальные электроды и опыт, чтобы провести ЭНМГ тазового дна.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Самое ужасное состоит в том, что люди, ни бум-бум не разбирающиеся в медицине, начинают давать "рекомендации" по лечению больных.
В подавляющем большинстве своём такие "рекомендации" вредные и опасные, наносящие непоправимый вред здоровью в случае их выполнения.
 

alt-sp

Активный пользователь
Прошу заметить, что габапентин уже назначался ей ВРАЧОМ.
Да понятно, а также понятно, почему эффекта не было.
Причем тут абляции, денервации
Притом:
Попробуйте связаться с Чагава Дмитрий Алексеевич, возможно он поможет с диагностикой(занимается СХТБ)

Если Вы сомневайтесь, то можете поехать в любую крупную больницу, например в Сечку и спросить чем там лечат.

Сомневаюсь, т.к. пробывал, а в Сеченовки и в других нии ничего другого предложить не смогут...

Пока для меня успешно вылеченные мануальщиками больные с СХТБ как птица феникс, то есть никто их не видел.

Это смотря как оценивать, т.к. после курса.
1. я знаю причину.
2. работая с ней самостоятельно удается достичь снижения болей на 50-70-90%
3. есть и другие пути, когда ты знаешь причину.

Удачи!
 

doomboom

Активный пользователь
Ну если Вам в НИИ ничего другого и не предложат, то лечитесь конечно у мануальщиков. По поводу рекомендаций, наносящих вред здоровью: надеюсь и так ясно, что беспорядочно глотать колеса по советам из форумов нельзя. Я описал лишь стандарты. Ну и так как Вам их уже выписывал врач, то курс я бы продолжил, некоторые из этих веществ действуют не сразу кстати. За дозировками и препаратами естественно к врачу.

Мне вот что интересно: невролог, который выписал габапентин и невролог, который предложил лирику с амитриптиллином это разные врачи или один и тот же?
 
Последнее редактирование модератором:

nevelija

Пользователь
Мне вот что интересно: невролог, который выписал габапентин и невролог, который предложил лирику с амитриптиллином это разные врачи или один и тот же?
разные. просто последний невролог сказал, что некоторым помгает лирика, а некоторым габапентин. поэтому есть вероятность что замена на лирику будет правильна.
 

doomboom

Активный пользователь
разные. просто последний невролог сказал, что некоторым помгает лирика, а некоторым габапентин. поэтому есть вероятность что замена на лирику будет правильна.
Тогда еще 2 невролога(нейроуролога), смотрим характер назначений, делаем выводы, лечимся. Так обычно поступал я. Множество мнений специалистов сокращает процент врачебной ошибки. На мой взгляд, 4х врачей достаточно. Необходимо помнить, что нейропатическая боль имеет определенные признаки и АД с габапентинами кому попало не назначают. Удачи!
 

*НАФАНЯ*

Пользователь
Здравствуйте! Вставлю свои 5 копеек.
Пока мышцы тазового дна будут находиться в спазме, от антиконвульсантов и антидепрессантов особого толку не будет. Надо работать с мышцами тазового дна. Нужно выявить где зажато. Я была на приеме у кинезиолога, который прощупал мне таз и вынес вердикт "все слиплось". Нащупал у меня шишку в районе подвздошной кости. Шишка находилась достаточно глубоко, я бы просто не додумалась надавливать на живот так глубоко, а если бы и додумалась, то приняла бы эту шишку за какой-нибудь внутренний орган. А шишкой была спазмированная мышца. Этот случай натолкнул меня на мысль, что надо самостоятельно обследовать полностью весь таз. Надо сказать, что мышцы промежности доктор мне не смотрел. Я стала сама изучать свое тело, и нашла еще шишки (спазмы) в других местах. Они были во влагалише, в т.ч. глубоко во влагалище, они были в районе копчика, они были в промежности и вдоль подвздошной кости, причем, по обе стороны. Я стала разминать эти шишки. Очень сильно мне помог и помогает бассейн. Я плаваю брассом. Принципиально следующее - максимально расслабить крестец, насколько возможно широко развести ноги, и делать ногами резкие движения. Поначалу я чувствовала, как в тазу что-то рвется от этих резких движения ногами. Эта была мышечная боль, прямо больно было плавать таким образом. Я чувствовала, как-будто что-то (мышца) отрывается от подвздошной кости, как-будто что-то отрывается от матки, эти же ощущения были вдоль крестца и копчика и уходили по задней и внутренней стороне бедра вниз до колена. И вот только после того, как начался вот этот процесс "разлипания", мне стало становиться легче. Я пила трициклик все это время, азафен, но он очень слаб, и он мне особо не помогал, пока не началось вот этого "разлипания". А когда началось "разлипание", я себя резко лучше стала чувствовать. У меня и настроение значительно улучшилось, а то я постоянно плакала, даже принимая азафен. Так что психотропные препараты - они в помощь, но не стоит только на них ставку делать. Тут надо комплексно подходить к решению проблемы.

Попробуйте связаться с Чагава Дмитрий Алексеевич, возможно он поможет с диагностикой(занимается СХТБ). Можно также съездить на консультацию в крупную больницу, например НИИ Неврологии РАМН. Поищите в интернете в конце концов. Наберите "энмг тазового дна" в поисковике, там много чего вылазит, например это(контакты врача найдете думаю) http://medical-diss.com/medicina/ig...heniya-bolnyh-hronicheskim-prostatitom-sindro Предполагаю, что нужны специальные электроды и опыт, чтобы провести ЭНМГ тазового дна.

Мне вот знаете что интересно.. Предположим, пациент сделал это обследование, а дальше что?
 
Последнее редактирование модератором:

doomboom

Активный пользователь
Мне вот знаете что интересно.. Предположим, пациент сделал это обследование, а дальше что?
Дальше к врачу. Извините, но в моем понимании слипнуться может лишь попа от сладостей у ребенка. Каждому свое, после все слиплось я бы встал и ушел. Но я не против лфк ,бассейна и массажа.
 

alt-sp

Активный пользователь
Действительно, каждому свое.
Кто-то заниматься симтоматической терапией, а кто-то ищет причину проблем, и работает с ней, при наличии доступных методов лечения. каждый выбирает свой путь, главное, чтобы Вам помогало.
 
Сверху