Грыжа на фоне ретролистеза

Mosol

Активный пользователь
Здравстуйте!давно не заходил,спина не беспокоила.Пошел в четверг на кик боксинг,решил молодость вспонить.И в пятницу вечером не могу же сидеть нормально,пять также ломило ноги,или гудели как-то.
Пью аэртали и мидокалм,все почти прошло.Я так понял,стойкой ремиссии у меня так и не наступило.С чего же мне продолжить лечение?К какому врачу пойти?К мануальщику?Просто невропатолог объяснял,что эта ломота и гудение ног происходит из-за того,что происходит спазм мышцы в спине,а не сдавлении нерва....

Не парез ли у меня какой-нибудь???
Что-то меня напрягает это состояние...

Сейчас,вот только что обнаружил,наблюдается довольно неприятная боль в пояснице,но до пола пальцами достаю...

СДЕЛАЛ ЭНМГ!)
Очередь была, выкладываю:

Посмотреть вложение 71501 Посмотреть вложение 71502
Как резульаты?Хорошие?Плохие?
Расшифруйте,пожалуйста.
 
Последнее редактирование модератором:

Mosol

Активный пользователь
Доктор Ступин, подскажите пожалуйста,есть возможность устроиться в МОРГ санитаром,не слишком ли вредна ли будет такая работа для моей спины???
Просто для студента-медика это необходимо,практические навыки и т.д.
Ну вы сами понимаете)

Доктор Ступин, как лечить этот спондилоартроз?
 
Последнее редактирование модератором:

Mosol

Активный пользователь
Доктор Ступин, можно вы ответили насчёт работы в морге???Просто там трупов перетаскивать...
А можете мне скинуть советы,как правильно жить со спондилоартрозом?
 

Mosol

Активный пользователь
Доктор Ступин, хм,ну просто у меня спина заболела когда я взял 10кг блин и встал в неудобную позу,после этого зал отменил,а до того случая спина особо-то не беспокоила)
Еще вопрос:спондилоартроз какого сегмента у меня?И какие советы могут быть для людей с заболеванием как у меня?
 

Mosol

Активный пользователь
Ломота в ногах прошла,но со вчерашнего вечера на утро решил поспать на полу,как итог,больно сгибаться...Боль довольно неприятна...Можно ли фастум гелем намазаться???Адамовым яблоком?(настойка)
 

Mosol

Активный пользователь
А может к доктору?
ну завтра уже не работает,в четверг пойду

Доктор Ступин, да я вроде не утруждал спину,с чего такое обострение...

Доктор Ступин, и скажите,пожалуйста,к какому доктору???
Потому что в нашей поликлинике мягко говоря врачи бестолковые,если б не моя инициатива,про грыжу я бы так и не знал....
 
Последнее редактирование модератором:
И не надо знать.
Грыжа важна тогда, когда болит нога (рука) и есть слабость и хирургу надо прицелиться к операции.
А в остальном правила жизни и лечение боли в спине, практически не завить от ее наличия и отсутствия.

А рентген просто делали?
 

Mosol

Активный пользователь
И не надо знать.
Грыжа важна тогда, когда болит нога (рука) и есть слабость и хирургу надо прицелиться к операции.
А в остальном правила жизни и лечение боли в спине, практически не завить от ее наличия и отсутствия.

А рентген просто делали?
делал,сказали просто остеохондроз,это было в начале июня.В прямой проекции.
 

Mosol

Активный пользователь
Доктор Ступин, Боюсьснимков не найду,т.к. они у терапевта,делалсь полгода назад.Так вы не сказали,к какому врачу мне обратиься?К мануальщику или к невропатологу?

Так подскажите,можно ли кетоналом или фастум гелем намазать поясницу????
 
Последнее редактирование модератором:

Mosol

Активный пользователь
Здравствуйте!Дискомфорт прошел примерно 9 ноября,сейчас дискомфорта не наблюдаю.Возник вопрос:можно ли мне кататься на коньках?(спокойно)
P.s.Ко врачу нужно сходить,времени нет,сессию зимнюю сдам,обязательно пойду.
 

Mosol

Активный пользователь
Здравствуйте!в понедельник опять немного начало ломить в ногах,к среде стало ломить еще сильнее,с четверга пью мидокалм и аэртал,стало лучше,можно сказать почти прошло.и поднывает поясница при наклоне,и еще чувство како-го то щекотания в ней
У меня возник вопрос:как доктора этого форума относятся к остеопатии?В моем городе принимает врач-остеопат
Также он мануальный тер. и невролог.прием стоит очень недешево.Стоит ли обращаться?
P.s.также дискомфорт в ногах(не очень сильный,терпимый) появляется после секса(что очень не радует), через несколько часов.
P.s.эта ломота в ногах была в детстве(ну очень похожа)вечером перед сном,прям ее знал уда их деть,сейчас при обострениях наблюдаю то же самое.
 
Сверху