Проблемы с головой и шеей

178565

Новичок
Всем здравствуйте,
Мне 32 года, начались мои болячки несколько лет назад постепенно вместе со стрессами со следующих симптомов: шум в голове, быстрая утомляемость общая слабость, проблемы со сном, "кислота" в голове. Когда проблемы начали усугубляться начал обращаться к невропатологам и прочим психиатрам "лечение" у которых не помогало.
Ни болей ни дискомфорта в шее вплоть до последнего времени я не испытывал - все симптомы были чисто "головные".

Через пару лет полудрема и бесполезного жевания таблеток получилось так что попал к хорошему остеопату/мануальному терапевту - после манипуляций на шее в один момент становился здоровым человеком на некоторое время вплоть до 2-х недель а иногда даже дольше.

Все было хорошо достаточно долгое время, сеансы приносили колоссальное облегчение, но после нескольких "неудачных" сеансов в последние месяцы к моим прежним симптомам начали добавляться новые неведомые ранее - постоянно повышеное давление (вплоть до 180/100, но к лету нормализовалось), дискомфорт в шее под затылком, боль в руке и в пальцах на руке(сейчас практически прошло), боли в затылке(обычно с одной стороны);

Также уже несколько месяцев не могу наклонить голову влево вообще - тянет от затылка до лопатки, при этом в другую могу практически до плеча. Это началось одновременно с головной болью.
Сделал МРТ шеи - заключение вкрадце: правосторонний форминальный пролапс диска c4-c5 4мм, протрузия C5-C6 2мм, заднебоковые костные разрастания, остеохондроз, сколиоз.
С1-С2 у нас не описывают поэтому что там творится неизвестно да и надо ли оно ?

Хотелось попросить у гуру на форуме озвучить мысли по поводу того как лечить это все, есть ли методы более безопасные чем остеопатия и при этом эффективные, можно ли поставить более-менее внятный и понятный диагноз и есть ли вообще в этом смысл.

спасибо
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Покажите снимки. Более подробно опишите имеющиеся сейчас жалобы, результаты проведенных обследований (УЗДГ сосудов головы и шеи проходили?), установленные диагнозы и проведённое лечение.
 

La murr

Администратор
Команда форума
178565, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

178565

Новичок
Владимир Воротынцев,
Остеопатия, как я понимаю, не подразумевает постановку диагноза... какое-то напряжение идущее из головы и сковывающие мышцы... типа того.
Насчет проведенного лечения - было проведено лечение у остеопата различными остеопатическими техниками.
Просто постарался описать жалобы в хронологическом порядке как историю.
Извините если получилось сумбурно или непонятно.... мой изначальный пост уже исправить уже нельзя поэтому лучше сделаю новый - более лаконичный и конкретный.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Невозможно провести правильное лечение без установления диагноза.Так что Ваши походы к остеопату - это пустая трата времени и денег.
Но если это доставляет Вам моральное и материальное удовольствие - продолжайте!
 
Сверху