Прошу здравого совета......

ALR

Новичок
Ответ: ПРошу здравого совета......

Да. Это показатели кранновертебральнюх объёмных соотношений, ликвородинамики и венозного кровообращения мозга....
Я знаю, что они не внорме....какие могут быть последствия?????
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: ПРошу здравого совета......

Во-первых, напонятно почему Вы обследовали голову.
Во-вторых, Вы соизволили посетить невролога?
В-третьих, говорить о последствиях при каком-то выхваченном куске исследования - некорректно, неправильно и т.д.
 

ALR

Новичок
Ответ: ПРошу здравого совета......

У невролога я был. Завтра иду на МРТ. Но про эти цифры как на обследовании так и невролог мне ничего не объяснили.
Или лучше не знать???? я не понимаю......
Почему бы ни обследоваться, если есть такая возможность....
Я же не прошу поставить мне точный диагноз.....может у кого то есть мнение по этому поводу.....
 

ALR

Новичок
Ответ: ПРошу здравого совета......

МРТ шейного отдела позвоночника
заключение: МР-картина остеохондроза шейного отдела позвоночника, протрузия межпозвонкового диска С5-6.

На полученных изображениях выпрямлен шейный лордоз. Имеются дегенеративные изменения межжпозвонковых дисков С2-7. Определяется циркулярная протрузия миежпозвонкового диска С5-6 до 2.5 мм.
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: ПРошу здравого совета......

это неполное заключение.
 

ALR

Новичок
Ответ: ПРошу здравого совета......

:D
МРТ шейного отдела позвоночника
заключение: МР-картина остеохондроза шейного отдела позвоночника, протрузия межпозвонкового диска С5-6.

На полученных изображениях выпрямлен шейный лордоз. Имеются дегенеративные изменения межжпозвонковых дисков С2-7. Определяется циркулярная протрузия миежпозвонкового диска С5-6 до 2.5 мм. Костно-деструктивных изменнений не выявлено, имеется утолщение задней продольной связки.Позвоночный канал не сужен. спинальное субарахноидальное пространство без признаков компрессии. Спинной мозг прослеживается на всём исследованном уровне, контур его чёткий ровный. Паравертебральные мягкие ткани не изменены.


Скажите, пожалуйста, можно ли по данным результатам делать какие-нибудь выводы. Или стоит также пройти МРТ головного мозга????? Напомню, что немеют руки ноги, особенно по утрам, болят мышцы спины, быстро утомляюсь.
 
Ответ: ПРошу здравого совета......

сложно ответить. тем более, что Вы каким-то образом умудряетесь связать осеохондроз с умственной деятельностью.
Прошу прощения,что влез , но шейный "остеохондроз" может очень сильно влияет на умственную деятельность , разумеется косвенно.
Ведь ясно,что в состоянии головокружения ,головной боли и подобных симптомов ясно мыслить сложновато , особенно когда эти состояния устойчивы.
 
Сверху