Помогите с диагностикой! На что это похоже?

Vladimirovich 3

Новичок
Здравствуйте, вот вкратце моя история.

Примерно 1.5 года назад я слег с неведомой мне тогда болезнью, началось все скорее всего с переохлаждения в три этапа. Первый я перетерпел дома, второй раз меня положили в местную больницу на 1.5 недели боль была дикая ничего не помогало в общем перетерпел кое как сам. А болела у меня вся правая нога от поясницы. Но я умудрился переохладится и в третий раз :) следующие две недели думал не выживу, в больнице чего только не кололи от лекарств я впадал в бред не спал около 3-4 суток...

Постепенно меня все таки отпустило, живу я в небольшом городке, пришлось ехать в город покрупнее и делать мрт поясничного отдела, нашли одну грыжу 7 мм и одну протузию 3 мм.
Было небольшое онемение около ступни но постепенно все прошло, поставили мне диагноз остеохондроз позвоночника. Лечения конечно никакого не было я сразу на все забил и жил обычной жизнью до этой весны.

А теперь что случилось этой весной.
Вначале февраля я два раза переболел грипом, потом раза 3 вставал по ночам от непонятного нестерпимого приступа тошноты, который я все же подавил усилием воли и меня не вырвало. Один приступ сопровождался сильным слюнотечением. Потом у меня началось что то типо ПА (я обо всем этом ничего не знал) ощущение что вот вот потеряю сознание, мышечная дрожь, испуг. Как и многие вызывал скорую, которые сняли кардиограмму и уехали...
Немного успокоился и тут появился ком в горле который мучил меня месяц, снова как многие искал рак горла у себя :) дальше напряжение мышц шеи, натянутость пищевода и еще много всего сейчас уже и не вспомнить.

На данный момент.
Я болею уже 3-4 месяца. Примерно два месяца назад у меня воспалилось горло и стало трудно говорить голос хрипнет, в груди жжет, отдает в уши и глаза, болит голова.
Сдавал всевозможные анализы все хорошо, узи органов брюшной полости и щитовидки все ок, глотал даже "шланг" поставили рефлюкс-эзофагит 0-1 степени. Короче можно сказать ничего не нашли, я бы еще сделал мрт шейного отдела но это нужно ехать в другой город.

Сам грешу на остеохондроз шейного отдела, потому как 10 лет сидел за этим чертовым компутером до 3-х ночи бывало, неприятные ощущения в шее и ближе к лопаткам. Но меня сейчас больше всего интересует горло, скажите может ли оно так воспалится от остеохондроза шеи? Чем я его только не лечил а эффекта мало того что нет, так оно еще больше воспаляется! Трудно уже терпеть это, все воспалено даже до зубов добралось. Хотя глотать не больно, просто воспаление уже 3-ий месяц и слизистые очень раздражены горят.
У кого нибудь было похожее?
 

178565

Новичок
Я не доктор но могу подтвердить на личном опыте связь больной шеи и горла.
Несколько раз было такое что после мануалки внезапно на следующий день волшебным образом проходило горло которое до этого могло болеть неделями.
 
Сверху