Грыжа шеи, рецидив

ses

Новичок
мужчина 32 года, 3 года назад была травма - сидевшего на голове человека отпустил вниз вперед, при этом видимо что то зацепилось, в итоге боль. сходил к врачу. сделали рентген, врач сказал на нем все ок, иди делай мрт, мрт не сделал, т.к. все прошло. в течение двух лет боли появлялись 2-3 раза после например сидения ребенка на шее. в декабре 14 года ударился не сильно о крышку багажника затылком - опять боль. сделал мрт - протрузия 3 мм. становилось быстро лучше, бегал, делал упражнения, постепенно увеличивал нагрузки... вобщем не грутсил. в начале мая этого года взрослый человек с размаху запрыгнул ко мне на руки, повис на шее. опять те же боли появидись. дико сглупив через день поделал хозработы, на второй посидел за рулем полдня, на третий день утром при потягиванияя появилась резкая боль, что раньше не было. застал недуг в деревне. правая рука добавилась к шее - походу нерв зажало ее. плюс поначалу при вступании на правую ногу - боли в шее. вобщем примерно 10 дней лежал, поднимал голову держа за волосы... обезбаливащие не принимал, болело то там то тут.
вобщем полегчало, день на 15 начал ходить, поначала придерживая правую руку. потом пришлось ехать в город - часов 5 за рулем пробыл, вернулся - на следующий день стало хуже - добавидись небольшие боли по левой руке (видимо пакеты с едой блин). вобщем теперь тусуюсь в деревне. ниче делать руками не могу - становиться хуже. хожу медленно с осанкой, что раньше небыло, и песни пою ).
денег на санатории нет. ехать в город боюсь. ориентируюсь на ощущения тела, много лежу. начал лежать в бассейне но ощущение, что топчусь на месте... резких болей нет, но устает все быстро, начанает тянуть.
раньше много сидел за компьютером на работе.
в детстве был скалеоз, ну видимо и сейчас есть...
дайте советов кто нибудь. или прогнозы.
 

La murr

Администратор
Команда форума
ses, здравствуйте!
Дополните, пожалуйста, тему - https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

ses

Новичок
мрт декабрьское куда то засунуто в городе. ехать за рулем опасаюсь, ибо пробовал - хуже мне от этого...
мрт после рецедива еще не делал.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
дайте советов кто нибудь. или прогнозы.
Насколько можно, уменьшить нагрузки, мазать противовоспалительным тем, что есть в деревне - Вольтарен, Диклофенак, Долобене и т.д.... Как полегчает, ехать в город к неврологу, он скажет как дополнительно обследовать и чем лечить..
 
Сверху