Неспецифический левосторонний сакроилеит?

СтасЛог

Новичок
Здравствуйте! В марте после длительной вялотекущей ОРВИ, а потом после пробежки и переохлаждения , начала беспокоить ноющая боль ниже поясницы слева в глубине бедра. При беге боль усиливалась. В апреле все прошло. В мае после поднятия тяжести там, где болит, хрустнуло и началась сильнейшая боль , каждые 4 часа пришлось употреблять обезболивающие кеторол и найз. Прошел лечение у терапевта в течение двух недель: вольтарен уколы и гель местно, мидокалм и электрофорез. Невролог наощупь сказал, что по его части ничего нет .
Боль немного притихла, но усиливается при вставании. Хожу ,сильно хромая на левую ногу, по лестнице вообще не могу. Послали на МРТ тазобедренных суставов: оказалось, обследовали не то, суставы в норме, но на краю исследования в смежных отделах с левым крестцово-подвздошным сочленением отделах костей определяется неравномерно повышенный МР-сигнал на STIR-проявление неспецифического сакроилеита. Биохимия крови: ревматоидный фактор в норме. С-реактивный белок - 10,41 мг|л. СОЭ по Вестергрену 22 мм/ч., остальные показатели крови в норме.
Сдали все анализы в КВД на все, что можно, выявили Staphilocjccus haemolyticus. Ждем показания на наличие вирусов в крови и глистов. Направили на Узи органов малого таза (?). Еще меня мучает балонопостит и высыпания на щеках и - и там и там жжение, но после мази Тридерм немного проходит. Есть ли взаимосвязь между этими заболеваниями? Нужно ли пройти МРТ поясничного отдела позвоночника? Очень жду ответа!
 

La murr

Администратор
Команда форума
СтасЛог, Стас, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 
Сверху