Боль и онемение в левой ноге

Марта777

Новичок
Добрый вечер!
Меня зовут Марта, 28 лет, живу в г. Киеве. Сейчас нахожусь декрете, малышке 8.5 мес. Во время беременности в 7 недель произошло защемление позвоночника и я неделю лежала, ждала , когда уйдет боль.. в итоге всю беременность страдала болями в пояснице. Врачи советовали не трогать позвоночник во время беременности. Когда малышке был месяц , я неудачно встала с кровати и уже не могла идти от боли. Три раза съездила к мануальному терапевту и отпустило. После решила заняться спортом (тренажерный зал с тренером 3 раза в неделю) и через 3 месяца опять острая боль, но уже перекосило серьезно. Сделала МРТ : протрузии дисков L1-L2, экструзии L4-L5 2,5мм, L5- S1 8.5мм. В пятницу еду делать повторное МРТ и выложу снимки. Я в январе две недели лежала в неврологии, поставили блокады (дискус, траумель), отпустило, но поясницу я чувствовала. Начала заниматься спортом, закачивать корсет, пилатес и бассейн. В апреле проехала за рулем 750 км и начался дискомфорт в ноге, тянущие боли, через пару недель почувствовала онемение в стопе и пальцах. Обратилась опять к неврологу, но на этот раз мне лечение не помогает (капельницы л-лизин, блокады, актовегин, платифилин, мовалис). Спина не беспокоит. Вчера поехала к одному из лучших профессоров города по мануальной терапии, проверил все рефлексы (ахиллов отсутствует) отправил меня к нейрохирургу. Утром услышала приговор - операция.. Невролог, мануальный терапевт все за операцию. Нейрохирург советует не тянуть с операцией, пока я сама хожу и не болтается пятка. Я с одной стороны готова на операцию, потому что с ребенком чувствую себя беспомощной, но есть сомнения, что я еще не все попробовала в лечении..
У меня есть возможность сделать операцию в Германию, стоит ли туда ехать?
В пятницу выложу свежие снимки.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Проведённое лечение - "черт-те что и с боку бантик".
Когда получите снимки МРТ, отправляйтесь на консультацию к киевскому доктору Игорю Зинчуку, консультирующему на форуме. О времени консультации договоритесь.
Очень часто простой практикующий врач лечит лучше профессоров и академиков.
 

Марта777

Новичок
Проведённое лечение - "черт-те что и с боку бантик".
Когда получите снимки МРТ, отправляйтесь на консультацию к киевскому доктору Игорю Зинчуку, консультирующему на форуме. О времени консультации договоритесь.
Очень часто простой практикующий врач лечит лучше профессоров и академиков.
Спасибо большое . Завтра запишусь на прием .

Сегодня знакомая терапевт посоветовала уколоть дексаметазон, олфен и выпить фурасемид и аспаркам. Через час боль ушла, я даже смогла час поспать.
 
Последнее редактирование модератором:

Марта777

Новичок
Сегодня сделала повторно мрт, грыжа увеличась L5S1 12,4 mm L4-L5 5.8mm . Я так понимаю мне дорога только к нейрохирургу.

IMG_7094.JPG IMG_7095.JPG IMG_7096.JPG
 

конст2013

Активный пользователь

Марта777

Новичок
НЕ смотрите на данные мрт главное самочувствие
Самочувствие у меня стабильно плохое ! Ув. Врачи , подскажите , мне нужно ставить имплант и поддерживающий протез !! В испанской клинике сказали , что без него никак . Немцы настаивают на удалении грыжи и потом приводить в порядок позвоночник .
 
Сверху