Дистрофические изменения позвоночника, осложненные протрузией

Здравствуйте. Моему отцу 55 лет. Всю жизнь он тянул нашу семью как мог. Он зарабатывал тяжелым физическим трудом. Пару лет назад у него обнаружили рак толстой кишки. Опухоль вырезали. Метастазы пошли в лёгкие. Очень тяжело дышит, для него пройти до туалета и обратно - великое испытание. Но основная проблема даже не в этом. Год назад он, передвигая мебель, почувствовал резкую боль в пояснице, и с тех пор начались постоянные боли, всё сильнее и сильнее, многочисленные походы по врачам, только усугубили состояние. За несколько приемов у мануала позвонок в пояснице стал и вовсе "гулять", любое неаккуратное движение могло быть причиной резкой невыносимой боли и несколько часов он просто "выл" от этого, и он описывал, что чувствовал когда позвонок сдвигался. И просвечивания и анализы смотрели разные врачи и все говорили разное: кто говорил, что грыжа, а кто-то что грыжи нет, а только протрузия. Отец категорически отказался от врачей и от их бесполезной помощи.

Итог: отец лежачий, лежит в основном на левом боку, но не всегда можно угадать положение, позвонок "гуляет", тяжелая отдышка, хронические боли, колим ТРОМАДОЛ до 6 раз в день, сейчас прописали ПРОМЕДОЛ (наркотик с пагубным воздействием на лёгкие) боимся его колоть, но тромадол уже не спасает. Метастаз в позвоночнике нет.

Просьба посоветовать хоть что-нибудь что бы он хотя бы мог лежать или сидеть нормально. И можно ли эти осложнения вылечить? Надеемся на советы людей встречавшихся с подобными ситуациями.

DSCF6127.JPG DSCF6128.JPG DSCF6129.JPG DSCF6130.JPG IMG_0001.jpg
 

Вложения

  • IMG_0004 (1).jpg
    1,3 MB · Просмотры: 1
  • IMG_0004 (2).jpg
    1 MB · Просмотры: 1
  • IMG_0004 (3).jpg
    1 MB · Просмотры: 0
  • IMG_0004 (4).jpg
    1,1 MB · Просмотры: 0
  • IMG_0004.jpg
    1 MB · Просмотры: 1
  • IMG_0006.jpg
    1 MB · Просмотры: 1
Сверху