Остеохондроз с множественными грыжами Шморля. Грудной кифоз. Сколиоз. Лордоз

ksv1313

Пользователь
спасибо за ответы. если я Вас правильно понял то из за искревления позвоночника могут быть боли в позвночнике и спереди гр отдела а тактже проблемы с дыханием и жкт.????????????7 а по поводу мануального терапевта у нас в городе он 1. все здоровы я один болен.
сердце я проверял( эхо. экг. стресс эхо. беговая дорожка. узи доплер артерий ног шеи грудной пишевой. коронарографию-все зашибись(извените)
 
Самсо искривление не болит (ИМХО), но приволит к ускоренному формированияю неврологических проявлений остеохондроза позвоночника.
Попробуйте пальцем надавливать на места сочленений грудины и ребер слева и справа.
НЕт ли там боли?
 

ksv1313

Пользователь
спасибо за ответ. вот если немного надовить в районе подмышек то больно. и в положении лежа на спине в районе 4 грудного позвонка или точнее между позвонков то больно. а я думал что у всех больно в районе подмышек те это ребра.при чем слева больнее.и когда нажимаеш то боль остаеться еще на секунд 10. но я то говорю про боль стягиваюшую тупую и ноюшую. а так же проблемы с дыханием.

Добавлено через 1 минуту
Попробуйте пальцем надавливать на места сочленений грудины и ребер слева и справа.
НЕт ли там боли?[/QUOTE]

извените а это где спереди грудины сзади или по бокам.
 

ksv1313

Пользователь
спасибо за ответ. вот если немного надовить в районе подмышек то больно. и в положении лежа на спине в районе 4 грудного позвонка или точнее между позвонков то больно. а я думал что у всех больно в районе подмышек те это ребра.при чем слева больнее.и когда нажимаеш то боль остаеться еще на секунд 10. но я то говорю про боль стягиваюшую тупую и ноюшую. а так же проблемы с дыханием.

[
 

ksv1313

Пользователь
По бокам, по сторонам, по краю грудины, по сочленниям грудины и ребер.
спасибо за ответ.
а вообше такие сиптомы как у меня возможны при моем заболевании позвоночника или может я не там ишу. в интернете прочитал случайно про заболевание тэла ну многое сходится(слабость одышка боли).
у меня при поворотах боль но это терпимо. появляется ноюшая и острая боль слева как под левой лопаткой так и в грудине и левой руке и кратковременная в ребрах слева.может как резь сзади в позвоночнике и самое главное как стягиваюшая или давяшая боль спереди и сзади. и не большая одышка может не правильно выражаюся но как бы тяжело вдохнуть и дыхание громкое и редкое.бросает в пот особенно стопы и ладони. при чем могу прыгать бегать итд ничего а тут спонтанно. сердечко проверял -писал выше-все нормально. боли могут быть как минут 15 так по несколько часов.
при остеохондрозе читал только острые боли. подскажите.
 

ksv1313

Пользователь
кифоскалиоз.болезнь шойермана-мау.одышка.боли.

Добрый день. Очень прошу совета.
Доброго вам всем здоровья
У меня вопрос

У меня боли в груди –стягиваюшая давяшая или тупая-ноюшая и животе вверху и сзади в позвоночнике грудного отдела. В позвоночнике боль постоянная.усиливается при движении.. в горле чувствую пульс и как душит(это кратковременно или как ком или посторонний предмет. ). Редко, но имеет место слабость в ногах.
И самое, что настораживает, как и все это - не большая как бы одышка те громкое медленное дыхание.(громкое дыхание как говорят люди у меня уже года 4 особенно заметно когда сам снимаеш на видеокамеру). Бросает в пот все тело, а чаше стопы и ладони. По времени боли от 20 минут до часов или на весь день.

Принимал нитроминт немного помогло и минуты через 2-3 снова началось .. Когда понервничаю, сильно боли могут усилится. Так же к болям присоеденяются - боль под левой лопаткой и наружней части локтя (левого) пальцах левой руки. Может появиться ноюшая боль в затылке и в позвоночнике. В затылке как давит. Бывали проблемы с дыханием – т.е. трудно сделать вдох. Особенно это отмечалось в положении лежа. Редки но имеет место бросает в тремор (холод). Меняется цвет кистей - становится синий или пепельныйи и кидает в пот + стопы... бывают отеки на лодыжках.мешки под глазами. Образ жизни стал менее подвижен. Часто бывает, что чувствую усиленную работу сердца.

Из заболеваний - гипотиреоз и гастрит и шейно-грудной остеохондроз.
В инете много пишут и говорят что это может быть спонтанная стенокардия или проблемы с венами ног а так же тэла. Прочитал немного литературы и вроде как симптомы все подходят. У врачей был но как бы не сердце сказали.. Врач-хирург каторый делал коронарографию сказал что надо лечить позвоночник. (это только слова). Разве могут быть такие симптомы при заболевании позвоночника?

- ЭХО доплер-полости сердца не увеличены..фв-62%.
- ЭКГ - смешение эос влево.
- Тредмилл-тест (3 раза делал)ишемические изменения экг-нет.эпизоды перегрузки левого желудочка.значимых изменений qt-интервала-нет. Выявлены 3 раза - апноэ и 4 раза - гипноэ (за ночь)
- Рентген легких - без очаговой инфильтративной патологии
- ФГС - дифузный гастрит. Функциональная недостаточность кардии. Хронический гастрит с эрозиями. Грыжа под.
- Дуплексное сканирование э/артерий - патологии нет
- Дупл. Сканирование брюшной аорты и ее ветвей - патологии нет

МРТ позвоночника - шейно-грудной остеохондроз с множественными грыжами шморле. Грудной кифоз выражен. Дегенеративное изменение позвонков грудного отдела. Сколиоз. Болезнь Шойерману-мау. Еше делал МРТ - остеопароз, самое начало.

Сосуды нижних конечностей - уплотнений и атеросклероза нет
коронарография - ангиографических признаков поражения коронарного русла - нет
рентгеноскопия желудка с контрастным вешеством.) фнк. гэрб (до ср/3 пишевода. Деформация стенки по большой кривизне в области тела желудка. Грыжа под
смотрели прямую и толстые кишки + контрастный рентген - синдром раздраженного кишечника.
Стресс ЭХО - фракция выброса удовлетворительная
 

nuwa

Активный пользователь
добрый день. очень прошу совета. .
Доброго вам всем здоровья
Уважаемый ksv1313!

При всём сочувствии к Вашим проблемам, предупреждаю в последний раз! Действительно в последний: Больше объединять темы и редактировать Ваши сообщения никто не будет! Бесконечные клоны тем и нечитаемые сообщения будут удаляться.

Вас об этом уже предупреждали!
 

axakal

Пользователь
кифоскалиоз.болезнь шойермана-мау.одышка.боли.

Добрый день. Очень прошу совета.
Доброго вам всем здоровья
У меня вопрос

...Ув. автор, почитал Ваши посты и могу сделать резюме:
1) почти все части тела, органы и системы у Вас, периодически имеют отношение к болям
2) стиль Ваших постов - непорядочен
3) посты повторяются
4) терпения у Вас нет, что говорит о постоянных миграциях от одного специалиста другому , дополняя свой архив большим набором анализов
(нужных и ненужных..)Вероятнее всего и нет терпения общения (лечебных контактов..) с докторами ( сознательно независящий от Вас..)
У Вас эмоциональносоматическая проблема.. Это проблема разрешаема..
Найдите остеопата владеющий методикой соматоэмоциональным релизом..
Он найдет причину и освободит Вас от ......Почему остеопат , а не психолог ?? Остеопат может диагностировать корневую локализацию и проконтролировать процесс релиза, на что ткани организма прекрасно
об этом показывают.. Да и Вы сами это можете ощутить..
 

ksv1313

Пользователь
кифоскалиоз.болезнь шойермана-мау.одышка.боли.

...Ув. автор, почитал Ваши посты и могу сделать резюме:
1) почти все части тела, органы и системы у Вас, периодически имеют отношение к болям
2) стиль Ваших постов - непорядочен
3) посты повторяются
4) терпения у Вас нет, что говорит о постоянных миграциях от одного специалиста другому , дополняя свой архив большим набором анализов
(нужных и ненужных..)Вероятнее всего и нет терпения общения (лечебных контактов..) с докторами ( сознательно независящий от Вас..)
У Вас эмоциональносоматическая проблема.. Это проблема разрешаема..
Найдите остеопата владеющий методикой соматоэмоциональным релизом..
Он найдет причину и освободит Вас от ......Почему остеопат , а не психолог ?? Остеопат может диагностировать корневую локализацию и проконтролировать процесс релиза, на что ткани организма прекрасно
об этом показывают.. Да и Вы сами это можете ощутить..


Простите а вы - врач, психолог или кто вы, чтобы так судить?
Я как и любой другой человек ищу выход из сложившийся ситуации. Здоровые люди тут не общаются. Если вы зашли, чтобы покритиковать - то не стоит. По поводу остеопата и психолога знаю, а в остальном не согласен с вами. Тут помогают люди
 

ksv1313

Пользователь
Сегодня закончил поиски в нашем городе. Вывод - остнопата у нас нет. Жалко. Будем искать еще.
 

ksv1313

Пользователь
Остеохандроз . Грудной кифоскалиоз.боли в затылке,жжение в голове,головокружение

Здравствуйте. Прошло время .было лечение,обследование. что изменилось-боли и наверно отношение к ним.
про боли конечно это между лопатками.это под левой лопаткой(острая) с отдачей во всю левую руку.боли в грудине слева(ноюшая,тупая).боль в грудине слева как жжение. боль в определенных точках в местах крепления ребер. и реже боль справа. и конечно это тянушие боли в затылке и голове. точки в глазах.
невропатологом назначенно(пирацетам,комбилипен,мексидол, трентал) дозу и итд не пишу по понятным причинам.
поделитесь кто что делалaiwan
 

kuperman

Новичок
Остеохандроз . кифоскалиоз. жжение в голове.рези в глазах.

уважаемый простите , а вас не кидает лицо в жар или краску. боли жжение в голове,грудине. как немног пьяный. боли в руке левой в пальцах
 

ksv1313

Пользователь
Боли в грудном отделе. Головные боли. Боли в левой руке

Здравствуйте! Помогите советом.
Такое уже как 2 года.
Просто спонтанно (орз, гриппа у меня нет, я не курю) начинается как першение или что-то шекочет вверху горла и в следствии сухой кашель сильный залпом. Те минут 2-3 идет и так же спонтанно заканчивается. Такое чудо не часто, как я помню, то за год такое было раз 10 (я просто веду дневник).

Следуюшие у меня переодические боли в спине. То под лопатками, то между лопаток, то при вдохе острые боли сзади, то боли спереди грудины. При движении корпусом боли меняются. Частенько боли по всей левой руке и в пальцах и локте.
С недавнего твремени и в районах подмышек или чуть ниже как ноюши - жжение.

Так же давяшие боли в шее, затылке, в бровях и лбу. В глазах точки. В ушах как звон. Краснеет лицо и, как говорят, приступы ВСД.

В ногах слабость или жжение (гуляет).

По утрам частенько выделении мокроты бело-желтой (без крови) немного отойдет и все.

Я много читал про это и много пишут, что такое может быть при опухолях легких (раке) и карциноиде, а так же остеохондрозе.

МРТ позвоночника: шейно-грудной остеохондроз с множественными грыжами Шморле. Правостаронний кифосколиоз 1ст. ширина спинно-мозгового канала 12-12.5-11.5 мм. В позвоночном канале дополнительных оброзований нет. Контуры тел позвонков не ровные. Уплотнение и деформация замыкательных пластинок. Костная структура позвонков не однородная. Умеренные дегенеративные изменения с грыжами шморле д5-6-7-8. Признаки межсуставного артроза.
Грудной кифоз выражен. Скалиоз. Болезнь шоер маушейный отдел-артрозс4-6
остеохондрозс4-5 с5-6

По данным фгс-грыжа под. гэрб. эррозивный гастрит.
Ретген жкт с контр в-ом-гэрб. заброс вверх на 1\\3.
Флюрография и рентген - без очаговой инфильтративной патологии-.
Рентген и флюрография огк - без очаговых и инфильтративных изменений (делал Флюро каждый год, а ретген огк в 2009 и 2010 годах)

Делал КТ с контр вешеством органов брюшной полости - новообразований не выявлено.
 

Нюшка

Активный пользователь
боли в грудном отделе. головные боли. боли в руке левой

начинается как першение или что то шекочет в вверху горла и в следствии сухой кашель сильный залпом. те минут 2-3 идет и так же спонтанно заканчивается. такое чудо не часто как я помню то за год такое было раз 10

У меня такое от неподходящих противозачаточных было. Так что считайте, это гормональное:prankster2:
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек

abelar

Врач
боли в грудном отделе. головные боли. боли в руке левой

здравствуйте. помогите советом.
Все равно, мало значимой информации.
Вкус меди на языке есть?
Паллидарный тремор...(пальчики дрожат..есть?
внезапное сильное слюноотделение есть7
определите точку боли. Самое болезненное место на всем теле....
Что еще необычного (того, чего раньше небыло, а с болезнью началось?
Все до подробностей!aiwan
 
Сверху