Остеохондроз с множественными грыжами Шморля. Грудной кифоз. Сколиоз. Лордоз

Valukevich

Новичок
На мой взгляд ваши проблемы не с физическим телом, а с паническим страхом, который возникает при небольших покалываниях в вашем теле и увеличивает боль многократно вследствие спазмирования всех мышц от страха, плюс добавление всех симптомов, сопутствующих сильному стрессу. Есть хороший способ полного избавления от страха - усиливать его и драматизировать. Но, для этого нужна сильная воля, так что если в себе немного не уверен, лучше не делать. Другой способ - отвлечь себя от паники - короткий вдох, длинный выдох. Разглядывайте окружающие предметы и про себя называйте их - стол, стул, кровать...
Уважаемый, ksv1313, если у вас есть желание начать заниматься йогой, начните с шавасаны - лежа на твердой поверхности, руки вдоль туловища старайтесь расслаблять все части тела. Можно начинать с кончиков ног, про себя повторяйте - кончики ног расслабляются и т.д. Когда тело расслабиться, представьте как энергия течет - вдох - в сторону головы, выдох в сторону ног.
А, еще добавлю - медленная прогулка пол часа в день минимум. Ходить одному, или с человеком, который не будет отвлекать и также смотреть на окружающие предметы и мысленно их называть.
 

crossly

Новичок
Полностью согласен. Сам страдал подобными вещами около года, в итоге генерализованное тревожное расстройство и курс антидепрессантов, психотерапии.

Товарищи, а вас отлично понимаю и искренне сочувствую, но все же попробуйте обратится к психотерапевту..
 

ksv1313

Пользователь
полностью согласен.... сам страдал подобными вещами около года.... в итоге генерализованное тревожное расстройство... и курс антидепрессантов и психотерапии... товарищи.... а вас отлично понимаю и искренне сочувствую ... но все же попробуйте обратится к психотерапевту

Мне назначали грандаксин и мебикар. Эффекта нет. А вам что?
 

abelar

Врач
abelar
То есть вы считаете,что нужно все таки начинать )
Уважаемый clamber3.
Начать нужно с правильного, реального понимания дифиниций.

1. Ни к какому мануальному терапевту Вы еще не ходили. Тот мануальщик,который что-то выписывал и прописывал - ошибка поиска.
Применительно к нашему разговору, Вам нужен врач, который что-то делает

2. "Исследования", консультирования, обследования и изучения - безусловно нужная и необходимая часть лечения.(тем более за Ваши деньги) Но, все эти процессы должны заканчиваться одним: диагнозом. И плавно переходить к лечению.
На данный момент: диагноза нет. Значит лечения не было. Обьем проведенных Вам исследований (безрезультатных)настолько велик, что может свидетельствовать либо о тяжелейшей,редчайшей, малоизученной патологии, либо о разводке.

3. Чтобы соорентировать Вас в специалистах: кандидат медицинских наук, профессор, академик - это люди, которые ведут научную и, иногда преподавательскую деятельность. Природное рукосуйство и ложное представление о том, что "знаешь" - значит умеешь" - выливаются в деятельность под названием "иногда практикую"

В Америке, врач - это врач. И, когда бывшие "наши" хотят устроиться врачом и с гордость говорят: "я профессор" Им отвечают: "профессоров у нас - навалом. Нам врачи нужны...."

Мануальный терапевт - это диплом врача + интернатура+ординатура+первичная специализация по неврологии или ортопедии-травматологии+5 лет практики+специализация по мануальной терапии+5 лет успешной практики(это при том, что руки из правильного места растут)+лицензия. Вот Вам - к такому....
aiwan
, но все же попробуйте обратится к психотерапевту..
Интересно. Психотерапевты триппер лечат?
Что они брюшной тиф лечат - это я вчера видел....:(
 

clamber3

Пользователь
Я продолжаю свое лечение,если это так можно назвать...(((
В двух платных клиниках...
В первой прошел триплексное сканирование сосудов шеи....все потоки и размеры в норме,такое по крайней мере дали заключение....
Теперь предстоит МРТ шейного отдела 2 мая буду проходить...
Почему то мне кажется ,что и там ничего не надкт...
А боль нем временем становится все больше и состояние вес хуже...
Заметил за собой такие не хорошие симптомы...не могу долго находится в общественном месте и метро,сразу пересыхает во рту,учищается сердебиение и давление поднимается,кружится голова и вот вот думаешь что упаджешь в обморок(((
И еще на спине в районе воротниковой зоны на спине сзади,появились мелкие прыщики в этом же мете и болит спина,чувтсвуется жжение...
И прострелы в левую руку ,предплечье....и сосок...((
Блин не знаю,может это вирус какой то уже.

Не знаю..надоело лечится...все обследуют,но ничего не находят или не хоятт,как выговорите....но что же делать? Люди, Хелп ми....не мог так жить больше,чувствую себя ходячей субстанцией(((
А хочется дышать полной грудью....Да кстати дыхание то же часто сбивается и например в метро трудно вздохнуть..((
Спасите(((
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Блин вообщем полный пипец(((Спасите(((
28.04.2010 08:54
Вижу только один выход - обратиться к уважаемому доктору abelar..aiwanaiwan
 

abelar

Врач
И еще на спине в районе воротниковой зоны на спине сзади,появились мелкие прыщики в этом же мете и болит спина,чувтсвуется жжение...
Ага. Герпес Зостер называется.... И никаких триплексных сканирований шеи...Просто провести стандартное неврологическое обследование...Ну и молоточком постучать...
" Нехорошие симптомы" в смысле псевдоагорафобии - тоже классика. Может, хватит обследоваться?
Лечиться -то будем? :Daiwan

Добавлено через 4 минуты
Вижу только один выход - обратиться к уважаемому доктору abelar..aiwanaiwan
Спасибо, коллега.aiwan
Как говорил один мой пациент: " Даже когда тебя проглотили, все равно есть еще два выхода...":victory: yahoo
 

ksv1313

Пользователь
уважаемый abilar а вы может подскажите что ни будь из йоги. или травки. настои
 

abelar

Врач
уважаемый abilar а вы может подскажите что ни будь из йоги. или травки. настои
Из йоги - только принципы: ненасилие, умеренность и осознанность. В буддизме и индуизме забота о теле - бесполезная, даже вредная деятельность. Применять йогу для "лечения" тела - нонсенс. Это как соблюдать пост для оздоровления организма....
Что касается травки, это к наркологам...:D
Ну, а настои - особенно на кедровых орешках, бруснике и корне калгана, практически от всех болезней!!!:D:drinks:

Добавлено через 15 минут
clamber3 написал(а):
Это вирус герписа или все таки нет?!
[
Он самый...umnik
Теперь самое главное вовремя сбежать, когда назначат бассейн, подводное вытяжение и массаж.....
 

Viktor09

Пользователь
Моя жена заболела Герпетическим ганглиолитом грудного отдела.
Это высыпания на спине и груди, пекущие боли. Что-то похожее как и у clamber3 , но больше высыпаний. Лечение назначили два врача - инфекционист и невропатолог и режим домашний, так как врач сказала вирус передаётся, особенно тем , кто в детстве не переболел ветрянкой.

Среди целой кучи препаратов невропатолог назначил капли протефлазид, они гомеопатические и стоят дорого.
Есть ли смысл их принимать? Если есть, то может пропить всей семьёй?
 

Viktor09

Пользователь
Наверно я ошибся, что протефлазид гомеопатический, вот только купили - на упаковке написано противовирусный,для лечения инфекций вирусов герпеса на коже и слизистых, применяется как наружно, так и внутренне строго по схеме. Отпускается строго по рецепту.
Так что серьёзный препарат, наверно, всей семьёй принимать не получиться раз так строго по рецепту
 

clamber3

Пользователь
Моя жена заболела Герпетическим ганглиолитом грудного отдела.
Это высыпания на спине и груди, пекущие боли. Что-то похожее как и у clamber3 , но больше высыпаний. Лечение назначили два врача - инфекционист и невропатолог и режим домашний, так как врач сказала вирус передаётся, особенно тем , кто в детстве не переболел ветрянкой.

Среди целой кучи препаратов невропатолог назначил капли протефлазид, они гомеопатические и стоят дорого.
Есть ли смысл их принимать? Если есть, то может пропить всей семьёй?

Присоединяюсь к вопросу? Чем лечится и что делать?
А так же хотелось бы подтвердить диагноз?Это как говорит Viktor09 Герпетическим ганглиолитом или все таки есть другие мнения?
Спасибо ждем ваших ответов!)))
 

ksv1313

Пользователь
Из йоги - только принципы: ненасилие, умеренность и осознанность. В буддизме и индуизме забота о теле - бесполезная, даже вредная деятельность. Применять йогу для "лечения" тела - нонсенс. Это как соблюдать пост для оздоровления организма....
Что касается травки, это к наркологам...:D
Ну, а настои - особенно на кедровых орешках, бруснике и корне калгана, практически от всех болезней!!!:D:drinks:

Добавлено через 15 минут

Он самый...umnik
Теперь самое главное вовремя сбежать, когда назначат бассейн, подводное вытяжение и массаж.....

ой я много что делал. пиявки пчелы( фу гадость) что то эффекта нет.к мануалам тоже ходил. даже на нугабесте был. может подскажите упражненимя или еше что. а может и в сыктывкаре хороших невропатологов знаете и подскажите
 

ksv1313

Пользователь
добрый день. у меня сейчас постоянные боли слево под лопаткой и левой части грудины.при движением корпусолм в грудном отделе боль.ноет в пальцах левой руки. бывает что как все стягивает. ходил к мануалу лечил иголками и к ним ток а иголки в точки втыкали. подскажите может уколы витамины кто принимал. по диагнозу охз. кифоскалиоз.шоермау мау
 
добрый день. у меня сейчас постоянные боли слево под лопаткой и левой части грудины.при движением корпусолм в грудном отделе боль.ноет в пальцах левой руки. бывает что как все стягивает. ходил к мануалу лечил иголками и к ним ток а иголки в точки втыкали. подскажите может уколы витамины кто принимал. по диагнозу охз. кифоскалиоз.шоермау мау

А может надо к неврологу на диагностику?
Кифосколиоз, не может приводить (впрямую) в проблемам в руке.
 

ksv1313

Пользователь
А может надо к неврологу на диагностику?
Кифосколиоз, не может приводить (впрямую) в проблемам в руке.

здравствуйте. я был у невропатолога-ответ ну остеохондроз мажте мазями итд. и все. был еще у одного. ну вы понимаете это мне врач остеохондроз у всех и это естественнон изменение позвоночника итд дальше не пишу.в цивилизации уже бы уволили и лишили всего а тут блин работают. . даже и незнаю. к слову год назад у меня было дтп довольно сильное. перевертыш и удар вперед.у самого плечо ссадины и ушибы и все.
у меня еще по рентгену нашли болезнь шоермау мау.( извените).
 
Кифосколиоз, в Вашем случае до уровня Шорман-Мау, как раз и связан с болью с грудном отделе.
И зесь надо организовывать лечение болевого синдрома.
Тему про лечени боли в спине нашли?
В любом случае вам придется искать специалиста по заболеваниям позвоночника, скорее мануального терапевта,
Снимки шейного отдела делали?
Кстати, и нам покажите снимки.
 

ksv1313

Пользователь
Кифосколиоз, в Вашем случае до уровня Шорман-Мау, как раз и связан с болью с грудном отделе.
И зесь надо организовывать лечение болевого синдрома.
Тему про лечени боли в спине нашли?
В любом случае вам придется искать специалиста по заболеваниям позвоночника, скорее мануального терапевта,
Снимки шейного отдела делали?
Кстати, и нам покажите снимки.

тему про лечение боли в спине не нашел.я делал мрт и рентген. конечно выложу на форум снимки( только как). я если можно заключение выпишу. по поводу мануальшика да конечно я понимаю что надо искать и буду.
извените конечно может ВЫ подскажите что ни будь про боли в грудном отделе позвоночника. в инете чиал что они острые но у меня не было ни когда острых болей.они постоянно -тупые ноюшие как стягиваюшие( это грудной отдел). и боли в затылке в верхушке шеи. как бы не по центру а немного справа и слева.
 
тему про лечение боли в спине не нашел.
https://www.medhouse.ru/forum35/thread2854.html
ИМХО

я делал мрт и рентген. конечно выложу на форум снимки( только как). я если можно заключение выпишу
Снимки


. по поводу мануальшика да конечно я понимаю что надо искать и буду
.
Ищите мануального терапевта, мануальщика если и найдетеФ, то это не врач, а костоправ.

извените конечно может ВЫ подскажите что ни будь про боли в грудном отделе позвоночника. в инете чиал что они острые но у меня не было ни когда острых болей.они постоянно -тупые ноюшие как стягиваюшие( это грудной отдел). и боли в затылке в верхушке шеи. как бы не по центру а немного справа и слева[/QUOTE

Боли бывают и острые и тупые, выраженные и незначительные, что и должен определить врач на осмотре.
 
Сверху