Остеохондроз с множественными грыжами Шморля. Грудной кифоз. Сколиоз. Лордоз

kobi

ортопед, реаниматолог
боли в грудине слева. спине. всд. гипотиреоз

Гипотиреоз и гастрит лечите?aiwan
 

ksv1313

Пользователь
боли в грудине слева. спине. всд. гипотиреоз

да сдавал на гармоны и эндокринолог увеличила дозу тироксина.
гастрит тоже пью лекарства. те лечу.
а про боли в позвоночнике вы мне посоветуете что то
 

clamber3

Пользователь
Добрый день уважаемый ksv1313!!!
Прочитал Вашу тему и увидел для себя много чего общего с вашими симптомами...!!!У меня так же ломит спину,отдает в области ребер...,так же плохо становится при ходьбе,головокружения..вообщем,когда читал вашу историю слова в слово понимал,что вы писали как будто про меня....!)))
Но я только в начале пути по обследованиям и прочему,просто со своей работой очень мало времени,но в последнее время очень сильно скачает давление,все время чуть повышенное в районе 130-140 на 85-90...И еще одно различие я похудел за последние 3 месяца на 8 кг.....!((( Вот читаю вас и ответы вам,задумался о проблема так же желудка ,,хотя УЗИ почек и щитовидки показали что они в полном порядке, думаю вот сдать анализы крови на гормоны и проверить желудок ФГДС и печень с поджелудочной( хотелось бы получить по этому моменту коментарий ваш и врачей!), так же получу завтра снимок спины, посмотрим ,что там обнаружили...?!

Вообщем, буду рад, если ответите, пообщаемся, интересно как вы сейчас справляетесь со своими болячками?!
 

ksv1313

Пользователь
In summa summarum: вот так и начинается история "медицинской сироты".

а ВЫ может что посоветуете путное доброе. а то все только афоризмы толкают а лечить забывают.к слову у родственника маме 92 ПОЛОЖИЛИ в больницу со смешением 4 грудного позвонка ииииииии вылечили. только вот врачи в германии и живет она там. нам бы таких именно ВРАЧЕЙ с большой буквы.
 

crossly

Новичок
Доброго времени суток.... Могу присоединится к дискуссии...
И хочу вставить свои пять копеек.... :)... Я страдаю этим уже 3 года и все вышеперечисленные симптомы, да и не только эти, могу спокойно приписать и к себе... :) Со всем уважением к врачам... никого не хочу обидеть.... но я бы на вашем месте не стал бы так просто обходить эту проблему.... в свое время меня "послали" и невропатолог и ортопед (причем не один).... на данный момент мне 28 ... тогда было 25... слова были примерно те же что и звучат в этом... и во многих других форумах... "Остеохондроз не может вызывать таких симптомов"....и да, у большинства людей в наше время есть эта болячка... как и признаки ВСД (или как там теперь принято называть...)... но если подумать о том, у скольких из них довольно серьезные нарушения... и скольким из них меньше 30... круг оч сильно сузится... я бы на вашем месте обратился к гуглю... вы увидите сколько на самом деле людей страдают.... и не надо быть хорошим статистом, что бы увидеть закономерность - у всех у них те или иные проблемы с позвоночником... я не могу с вами не согласится... да.... сам по себе остеохондроз едва ли может вызвать подобные проблемы.... но я думаю что вы не станете отрицать то, что он может вызвать и нарушение кровообращения (недостаток кислорода в мозге вызывает чувство страха и тревоги) и вегетативные расстройства и межреберную невралгию и много чего еще... в свою очередь эти вещи тоже могут много чего натворить :).... а теперь попробуйте собрать все эти вещи в одном человеке и на минутку представьте ЧТО с ним может творится и что он может чувствовать... я к примеру схлопотал генерализованное тревожное расстройство.... в следствии чего год антидепрессантов и полтора психотерапии (продолжается и по сей день)... и я был на грани (и даже одной ногой за ней)... и могу сказать что после этого в ад мне уже не страшно.. :)... потому как это состояние в десятки раз хуже самого страшного ночного кошмара... топикпастеру могу посоветовать обратится к психотерапевту ( и прошу отнестись к этому серьезно).... он поможет вам избавится от многих симптомов ( многие на самом деле проявляются в результате повышенной тревожности и психологической нагрузки).... но как не печально основной проблемы это не решит.... я уже свыкся с мыслью что мне придется с этим жить (кстати тоже помогает :)).... и могу однозначно сказать, чем больше вы об этом беспокоитесь, тем больше вреда себе наносите.... врачам могу посоветовать по шире взглянуть на проблему и побольше понимания и терпения... :)
 
Ответ: шейно-грудной остеохондроз.всд

ТОГДА ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ПОДСКАЖИТЕ ПРИ СВЕДЕНИИ ПЛЕЧЕЙ НАЗАД ГРУДЬ В ПЕРЕД С ПЕРЕДИ В ГРУДИ -БОЛЬ В ИСХОДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ-БОЛИ НЕТИ ПОСТОЯННЫЙ ХРУСТ СПЕРЕДИ.:cray:

«… если где-то хрустит, то значит где-то слишком туго …»

Поясняю: «… Блокирование (чаще всего функциональное) позвоночных (и/или вертебромембральных – «позвоночник-конечность») двигательных сегментов компенсируется в соседних участках позвоночника прежде всего гипермобильностью. Там возникает затем дальнейшее блокирование. Так развивается цепочка нарушений в виде гипо- и гиперфункции, что может привести к дегенеративным и продуктивным морфологическим изменениям…».

... часто там где хрустит или щелкает имеется блок или гипермобильность соответсвенно.
 

ksv1313

Пользователь
Ответ: шейно-грудной остеохондроз.всд

Спасибо за ответы. Но у меня вопросы - может посоветуете что-нибудь из йоги.
И с недавнего времени стал болеть живот.
 

abelar

Врач
Уважаемые ksv1313, crossly, clamber3. В ваших историях есть одна системная ошибка. Она свойственна пациентам, проживающим в городах, где есть излишнее богатство выбора специалистов. Судя по сообщениям, после невролога Вы обращались к кому угодно, только не к тому, с кого нужно начинать. Интересно, что при наличии отсутствия вменяемого диагноза (остеохондроз, ВСД уже давно не относится к таковым), тем не менее Вы подозреваете, что дело в "проблемах позвончника". Ведь мы - на "форуме о позвоночнике". Не нужно ходить вокруг да около проблемы- ортопеды, психотерапевты, эндокринологи, гуру, йоги...- это специалисты, к которым нужно идти после того, как исключны диагнозы, относящиеся к вертебрологическим нарушениям.
Безусловно, до недавнего (2001 года) существовала ситуация, когда каждый уважающий себя невролог считал своим долгом запретить "ходить к мануалам". Правда, как правило он забывал сказать: а, к кому "идти"?. Вопиющее незнание и нежелание знать психопатологию давало повод неврологу отправлять пациента сразу к психотерапевту. Причем, не к психиатру, а к психотерапевту. ?
Да. Было время, когда любой дядя-массажист запросто называл себя мануальным терапевтом. Сейчас все стало на свои места. Сейчас ситуация следующая: Мануальный терапевт- это не недоучившийся врач общего профиля. Мануальный терапевт - врач, прошедший ординатуру по неврологии или травматологии-ортопедии, который после 5-ти лет практики имеет возможность (если руки на правильном месте)пройти первичную специализацию по мануальной терапии. После чего, проработав 5 лет мануальным терапевтом, может начинать собственную практику.
Правда, именно из-за этих сложностей, все "дяди" и "тети" с образованием биологов, антропологов, санитарных врачей, резко подались в остеопаты...Считая, что в остеопатии не нужно "ручного умения"...:blush200:
Так что обратиться нужно к мануальному терапевту. Что касается СПетербурга и Сактывкара - это вообще без проблем. Но Минск меня просто поразил! В Минском МАПО доцент кафедры реабилитации и курортологии показывал нам - зазнайским питерским спецам такие примеры высочайшего профессионального уровня, что в пору нам учиться!
Начните снова и сначала. Пройдите не "вообще-обследования-всего-на-всякий-случай", а диагностику-лечение специалиста мануальной терапии, которого Ваша патология касается впрямую! aiwanaiwanaiwan
 

Ole

Активный пользователь
Но Минск меня просто поразил! В Минском МАПО доцент кафедры реабилитации и курортологии показывал нам - зазнайским питерским спецам такие примеры высочайшего профессионального уровня, что в пору нам учиться!

Пардон , можно поподробнее. Это вы про Рыбина Игоря Андреевича?
У меня есть теоретическая к нему попасть, стоит попробывать?
 

crossly

Новичок
Уважаемый abelar, спасибо за ответ, дело в том, что когда у меня начались проблемы жил я не в Минске, а в маленьком городке. В котором о таких вещах мало кто слышал. :) И системная ошибка скорее всего не от избытка, а от недостатка выбора специалистов. :)
 

abelar

Врач
Пардон , можно поподробнее. Это вы про Рыбина Игоря Андреевича?
У меня есть теоретическая к нему попасть, стоит попробывать?
Уважаемая Оле! Снова здравствуйте! Именно про него! Какое открытие после 3-х летнего пребывания на форуме и самостоятельного изучения вертебрологии по Я.Попелянскому!!!!
..:D
 

ksv1313

Пользователь
Так что обратиться нужно к мануальному терапевту. Что касается СПетербурга и Сактывкара - это вообще без проблем. Но Минск меня просто поразил! В Минском МАПО доцент кафедры реабилитации и курортологии показывал нам - зазнайским питерским спецам такие примеры высочайшего профессионального уровня, что в пору нам учиться!
Начните снова и сначала. Пройдите не "вообще-обследования-всего-на-всякий-случай", а диагностику-лечение специалиста мануальной терапии, которого Ваша патология касается впрямую! aiwanaiwanaiwan
Здравствуйте! Хорошо, конечно, в ваших словах есть доля правды, но доля. А где в моем городе толковый мануал? Я не нашел!!!!!! Подскажите. Очень буду признателен
 

crossly

Новичок
abelar попасть к Рыбину практически не реально, по очереди ждать минимум год, а что вы можете сказать о его коллеге Мумине А.Н.
 

ksv1313

Пользователь
abelar попасть к Рыбину практически не реально, по очереди ждать минимум год, а что вы можете сказать о его коллеге Мумине А.Н.
А этот человек в Сыктывкаре? Если да, то какой адрес? А Рыбин - это кто, в каком городе?
 

Ole

Активный пользователь
Уважаемая Оле! Снова здравствуйте! Именно про него! Какое открытие после 3-х летнего пребывания на форуме и самостоятельного изучения вертебрологии по Я.Попелянскому!!!!
..:D

Уважаемый Аbelar ! Здравствуйте!

Так ведь ни на форуме, ни в Попелянском про Рыбина не писали! Я только видела его работы в интернете на тему - православие и медицина.
А так как мой последний диагноз от другого довольно известного мануального терапевта-невролога - "Бесы вселились в позвоночник" и "Бог шлет страдания, что бы отвернуть меня от дьявола ".
Ну я как то постеснялась ... Со своей нечестью ...

Если серьезно - получится записаться к Рыбину на прием, обязательно пойду.

P.S. Как же так, вы приезжали в Минск и не зашли в гости?!!!
В седующий раз предлагаю устроить вечеринку - минчане-посетители
форума и Аbelar :drinks:
 

ksv1313

Пользователь
Господа, подскажите, при остеохондрозе могут ли изменения в позвоночнике повлиять на работу остальных органов. У меня в частности шейно-грудной кифоскалиоз, лордоз. У нас в городе врачи говорят, что это бред. Остеохондрозы, сколиозы и т.д. на своем месте, а все остальное на своем. И не совместимы.
 

ksv1313

Пользователь
Связь между остеохондрозом и отклонением в работе других органов. У кого как?

Здравствуйте.

Не очень понимаю, но в течении дня на протяжении года возникает чувство жжения и давяшей боли в середине груди в животе. Жжение в горле, отрыжка, дует живот. Боли слева под ребрамии в районе желудка. Боли долгие и весь день, бросает в жар. Постоянные боли в грудном отделе позвоночника сзади.

При движении головой вокруг - боль и хруст в шее и под лопатками. Тянушая боль в левой руке локте и пальцах руки левой руки. Бывает, что в районе левой лопатки сильная ноюшая, давящая, острая боль. Такое состояние ну очень надоело. Делал - пиявки, массажи, пчел. крема, мази и уколы - все не то.

ЭКГ, эхо, стресс эхо, коронарография все просто отлично. Тромбиков нет. Ставили вегетососудистую дистонию и шейно-грудной остеохондроз. Проблем с желудком - гэрб гастрит. Дискинезия желчевыводящих путей подозревают и печеночные показатели повышенные. При физических нагрузках вроде таких симптомах не наблюдал. Повышенное давление есть и избыточный вес. Хочется понять симптомы грубо сосудистые,сердечные или всетаки нервные те позвоночник.
может у кого что было.

Читал в книгах что из-за изменении в позвоночнике могут быть проблемы и в работе органов.

moderator: При дальнейшем несоблюдении правил по оформлению сообщений на форуме (отсутствия заглавных букв в начале предложения, смысловых запятых) - сообщения будут удалятся.
 

clamber3

Пользователь
abelar
То есть вы считаете, что нужно все таки начинать с мануальщика?
Ну не знаю, может мне плохой мануальщик попался, делал курс Хондролона, немного помогало, но боль все равно проявилась опять!
Сейчас прохожу консультации и анализы в 2=х клиниках города...по ДМС страховке и в частном порядке в Клинике Позвоночника...
По страховке уже месяц меня исследуют, что только не сделал и кровь на все возможные симптом сдал и сердце полностью проверил. Прыгает кстати давление в течении нескольких минут артериальное скачет на 30 пунктов, причем всегда вниз со 160 к 130 на 80/85. В остальном по результатам норма. Но боль в позвоночнике усилилась, болит прям между позвонками,я это чувствую и отдает в руку левую под мышку и в грудь, все с левой стороны, немеет временами правая часть лица, вообщем чувствю себя прискорбно(((
Параллельно записался на прием в Клинике Позвоночника к к.м.н. по Вертоброневрологии, общались больше часа, смотрел все мои анализы, с предыдущих клиник, направил на МРТ шейного и грудного отдела, дуплексное сканирование сосудов головного мозга и еще какая то процедура на проверку нервных окончаний. Вообщем, буду все это делать и опять смотреть на результаты.

Боль тем временем усиливается и давление становится выше. В последнее время труднее становится жить, прошу совета! Помощи! По результатам отпишусь, конечно!

P.S.KVS1313 Держись друг, как я тебя понимаю, читаю твои диагнозы, один в один.(Да простит меня админ, за легкий флуд!)
 
Сверху