Остеохондроз с множественными грыжами Шморля. Грудной кифоз. Сколиоз. Лордоз

ksv1313

Пользователь
Ответ: боли в грудине

Во-первых, это постоянная боль в груди. Боль то ноющая, то тупая. Она то усиливается, то стихает. Если говорить о других симптомах ,то они могут как присоединяться, так и быть отдельными, а именно, очень часто самопроизвольно учащается сердцебиение. По пульсу я насчитал до120 ударов, но пульс ровный без перебоев и быстрый, как правило, проходит сам. Тут же лицо горит, как у школьника, вместе с ушами. Бывает трудно сделать выдох или вдох. Руки меняют окраску, то становятся мраморными, то по цвету, как пепел. Появляется небольшое головокружение, но все предметы стоят ровно. Боли так же могут быть по центру позвоночника, в левой руке, в указательном пальце, в левой ноге, под левой лопаткой. Может, это не та боль, немного не понятно, но она усиливается в груди спереди при сведении плеч назад, и когда наклоняеш голову вперед. Так же может подниматься давление до 160/100.

31.12.2008 у меня были сильные боли в груди. Приехала скорая.....вывод - сердце работает хорошо, коронарный приток или отток (не запамнил) не нарушен. Одним словом, боли не от сердца. До приезда скорой 2 раза применял нитроминт спрэй 1-2 секунды, полегчало и ...боли остались. Ещё бывает болит живот, внизу живота, а именно при надавливании.

Подскажите, неужели могут быть такие боли при остеохондрозе. Тогда при чем все остальное. Спасибо.umnik
 

ksv1313

Пользователь
Жжение в грудине. Остеохондроз, грыжи Шморля, сколиоз

Добрый день помогите. У меня на протяжении дня появляется жжение в грудине чуть выше центра и с отдачей вправо и вниз.сзади где-то в районе грудного отдела позвоночника бывают ноюшие боли и тоже жжение. Такое ошушение, что воткнули что-то. При жжении бросает в жар. Потеют ладони рук. В груди появляется тупая боль. Недавно появилась слабость в ногах (постоянная) и немного болят суставы плечи. Может одновременно дуться живот. При наклонах головы вперед, сзади, вверх к шее как тянет и спереди больно.
1) эхо доплер-.фв-66%.
2) патологии экг-нет
3) тредмилл-тест (3 раза делал)-отрицательный
4) гл. дно-норма
5) холтер-единичные наджелудочковые и желудочковые экстросистолы.непродолжительные паузы за счет синусовой тахикардии
6) рентген легких-без очаговой инфильтративной патологии
7) мрт-гол мозга-без признаков очаговой патологии
8) фгс-дифузный гастрит.функциональная недостаточность кардии.хронический гастрит с эрозиями.грыжа под.
9) эхо-эс—смешения нет
10) дуплексное сканирование э/артерий-патологии нет
11) дупл. Сканирование брюшной аорты и ее ветвей-патологии нет
12) ээг в покое- без патологий.корковая ритмика сохранена
13) рэг-объемное пульсовое кровенаполнение не изменилось во всех бассеинах
коронорографию врач делать не хочет-говорит не надо!!!!!!!
14) МРТ позвоночника-шейно-грудной остеохондроз с множественными грыжами шморле. Грудной кифоз выражен. Сколиоз.
15) сосуды нижних конечностей-уплотнений и атеросклероза нет
16) узи шитовидной железы-контуры ровные.структура диф. Неоднородна
17) рентген огк-без очаговых и инфильтративных изменений
18) узи почек и органов брюшной полости-без особенностей
19) кал на я/глист-не обн
20) электролиты-4.6ммоль/л натрий-145
21) биохим анал крови-креатинин-100 мочевина-5.4ммоль/л билирубин-19.3мкмоль/л алт-17ед аст-19ед обш белок-81г/л амилаза-73 сахар-5.1ммоль/л холестирин-6.00ммоль/
Триглицериды-1.75ммоль/л лпнп-3.99ммоль/ллпвп-1.2ммоль/л кА-4.0
22) ттг в течении 16 месяцев (4.0 5.8 6.6 12.1мммоль) т3своб(11.2 12.2 11.7 11.4)
23) коронарография-ангиографических признаков поражения коронарного русла-нет

подскажите что это может быть:(
 

ksv1313

Пользователь
Ответ: жжение в грудине

Спасибо за внимание. Как-то Вы давненько советовали обратиться к эндокринологу. Вывод - гипотериоз. К невропаптологу ходил. Сказал он, что то, что у меня - у всех есть. Ничего страшного. Сменил доктора. Он посоветовал к мануалисту - вытяжку и все такое. А у меня вопрос, жжение у меня не зависит ни от чего. Бывает нажмешь спереди в грудине, там где, я так понимаю, хрящи и больно. Неужели жжение может отдавать сзади и вперед. Посоветуйте что-нибудь.
 

ksv1313

Пользователь
Остеохандроз с множественными грыжами шморля. Грудной кифоз. Сколиоз. Лордоз.

Щитовидку смотрел - гипитериоз.
Сейчас мои симптомы изменились.

Опишу в кратце проблему. В течении дня у меня появляются небольшие боли и довольно сильное жжение в Как бы больше по центру грудины, может, с отдачей вниз или вверх к горлу. Все начинается внезапно, не зависит ни от чего и по времени от 10-15 минут до часу. И ещё в несколько заходов. Все эти боли в основном бывают по времени с 10 часов утра и где-то до 21 часов. И на следующее утро все начинается заново.

Пробовали нитроминт, помогло 2 раза на минуты 2-3 и все началось заново. Так же появилась постоянная слабость в ногах, которая не зависит от боли в грудине. В голове как распирание. В глазах резь и покраснение. Небольшое жжение вверху живота. Так же имеются постоянные боли в грудном отделе позвоночника. Ноющая боль в руке левой. В позвоночнике боль как бы ноющая - хотя могу ошибаться. При движении корпусом боль в позвоночнике и по всей спине меняется, но жжения нет.

Обследования: ЭКГ, ЭКГ с нагрузкрй - отрицательно;
ЭХО - начальная дилатация правых отделов сердца;
рентген гр. клетки - без изменений;
Коронарография - признаков поражения коронарных артерий - нет;
сегодня пришел с приема кардиолога, назначили суточное мониторирование.
Кардиолог сказал, что если в момент приступа будут изменения на ЭКГ, то вернее всего, у меня происходит каронароспазм, что вряд ли. Ну, а если нет, то по сердцу и сосудам - проблем нет. Спасибо.

Сегодня получил ответ с холтера. Боли были в грудине и жжение. Но по холтеру вообше все отлично. Изменения st-t - нет. Изменеия интервала qt - нет. Нарушения дыхания нет. Вариабельность сердечного ритма сохранена. Имеются перегрузки левого желудочка.
МРТ позвоночника: шейно-грудной остеохандроз с множественными грыжами шморля. Грудной кифоз выражен. Сколиоз. Лордоз. Протрузия дисков.
 

ksv1313

Пользователь
Жжение в грудине. Остеохондроз, грыжи Шморля, сколиоз

Прочитал, что-то не очень подходит. Жжение бывает везде, вся грудина шея и плечи. А сердце здоровое.
 
Жжение в грудине. Остеохондроз, грыжи Шморля, сколиоз

Бывает нажмешь спереди в грудине, там где, я так понимаю, хрящи и больно.

Уж очень похоже на синдром Титца. Отстается только дифференцировать.
 

ksv1313

Пользователь
Жжение в грудине. Остеохондроз, грыжи Шморля, сколиоз

Подскажите, неужели при заболеваниях позвоночника могут быть такие симптомы
в левой части грудины левой руке и пальцах как ноющая боль,
боли в груди -спереди и слева..характер боли - давяший жжение тупая боль. Как-буд то сводит стягвает всю грудную клетку. Вздутие живота.. .

По времени такое состояние около от 30 минут до 4 часов. Боли как бы волнообразные. Чуть стихнут, то снова начнуться. Принимал нитроминт и вот какя закономерность в большнстве случаев он не помогает но может кратковременно боль снять. В позвоночнике, а особенно при движении боли постоянны. Вызывал скорую (по экг смещене эос влево. И частичная блокада правой ножки пучка гсса. Не большая перегрузка левого желудочка). Страх ужасно-сильный. Неужели это приступ стеноркардии такой.

Вообще, такое у меня уже 3 дня, а так ноюшие боли кидает в жар озноб. Потеют ладони. Могут быть отеки лодыжек. Сухость во ртут. И постоянный дискомфорт в грудине (ноет тянет т.д.) такие симптомы кже как 2 года.
Проходил кучу экгэ эхо. Стресс эхо. Беговую дорожку. Суточный экнг-ну не где отклоненй нет (кроме тех что нашла скорая) и платно каронораграфию(поражения коронпрных артерий нет)
 

ksv1313

Пользователь
Вот мои новые ощущения
Сейчас боли изменились. В левой части грудины, левой руке и пальцах, как ноющая боль, боли в груди - спереди. Характер боли - давяший жжение тупая боль. Как будто сводит, стягвает всю грудную клетку. Вздутие живота...

По времени такое состояние около от 30 минут до 4 часов. Боли как бы волнообразные. чуть стихнут то снова начнуться. прнмал нитроминт и вот какя закономерность в большнстве случаев он не помогает но может кратковременно боль снять.в позвоночнике а особенно при движении боли постоянны. Вызывал скорую (по экг смещене эос влево. и частичная блокада правой ножки пучка гсса. не большая перегрузка левого желудочка). Страх ужасно сильный. Неужели это приступ стеноркардии такой.

Вообще, такое у меня уже 3 дня. А так ноюшие боли кидает в жар озноб. потеют ладони. Могут быть отеки лодыжек. Сухость во ртут и постоянный дискомфорт в грудине (ноет, тянет т.д.) такие симптомы кже как 2 года.
Проходил кучу экг, эхо,стресс эхо. Беговую дорожку. Суточный экнг - ну нигде отклоненй нет (кроме тех, что нашла скорая) и платно коронораграфию (поражения коронпрных артерий нет)
 

sawa

Новичок
Остеохандроз с множественными грыжами шморля. Грудной кифоз. Сколиоз. Лордоз

"когда не могут решить проблему назначают физкультуру"
Это Вы зря, выполнение ЛФК очень эфективно. Укрепление мышц и связок, помогает раскачать перенапряженные глубокие мышцы, улучшить в них кровообращение, удалить накопленные метаболиты, снизить уровень адреналина и т.д. Любое лечение всего лишь кратковременный курс, который дает возможность дальнейших изменений, зависящих только от Вас. Почему бы не начать изменяться прямо сейчас!
 

sawa

Новичок
Патологические изменения в позвоночнике - в статическом состоянии совокупность болезненных проявлений практ. неизменна.
Изменения в эндокринной системе - изменение в состоянии происходит независимо от движения.
Изменения в щитовидной железе + пароксизмы - симпато-адреналовые - как вариант следствие проблем на уровне диэнцефальной области.
 

abelar

Врач
Уважаемый ksv1313. Давайте попробуем абстрагироваться от "сердца" и проблем ,связанных с ним.
Постарайтесь изложить еще какие-нибудь симптомы, на первый взгляд не связанные с "сердцем":
Например:
1. Сыпь - любая, где угодно, какая угодно...
2. Папилломы (это такие бородавочки чаще под мышками, на груди....)
3. Подумайте в направлении контакта с вредными веществами (красители, растворители, радиоматериалы...в общем - "профессиональные вредности")
Сактывкар - город "хитрый" в этом смысле....:(
4. "Что еще беспокоит"?... имеет значение все: от снижения полового влечения, до ломкости ногтей. Если что - пишите в личку...aiwan
5. Обязательно сделать " развернутый анализ крови" (это когда из вены...)
6. В течение 2-х недель со дня получения этих рекомендаций, делайте две простых вещи:
а). измеряем температуру (градусником) утром и вечером
б). измеряем "давление" один раз утром, один раз вечером на одной (любой) руке.
Все это записываем в табличке, которую предоставляем для ознакомления специалистам форума. (или мне в личку)
....
Вдогонку: узнайте: сколько стоит билет на поезд СПб - Сактывкар.
Для сведения: у меня в Сактывкаре только знакомых врачей (разных профилей), с которыми минимум раз в год встречаемся на конференциях -...много! )
Вобщем, заканчиваем с мистикой! и начинаем лечить генерализованную нейротропную инфекцию...с её последствиями!...aiwan
 

kobi

ортопед, реаниматолог
ksv1313, не просто ответить на ваши вопросы потому что вы создали по своей проблеме 4 темы и для того, чтобы получить информацию - приходится перелопачивать весь форум в поисках ваших сообщеий.
Ни в одном из ваших сообщений нет информации о вашем возрасте, поле, наличии сопутствующих заболеваний и получаемых постоянно препаратах.
Проблема ваша не кардиальная - на это вам указывал неоднократно доктор Ступин, но вы и ваши доктора с завидным упорством все-таки пытаетесь найти проблему в сердце.
Во всех ваших опусах есть по крайней мере две вещи,которые ,по -моему мнению и являются решением-
- упомянутая лишь один раз ФГС-диффузный гастрит,эрозии.
и как я понимаю, все это оставлено без лечения.
- гипотериоз. В начале описания ваших страданий вы указывали динамику изменения ТТГ на протяжении 16 мес. из всех обследований в пределах нормы был лишь один(если я не ошибаюсь, норма в россии до 5). Насколько я понимаю, этот недуг вам тоже не лечат.
- есть такая вещь, как диафрагмальная грыжа - клиника очень напоминает стенокардию. Такая грыжа чаще встречается у детей, но также встречается и у взрослых. Этот диагноз необходимо или исключить или подтвердить в вашей ситуации.
Вот три проблемы, которые вероятнее всего и причиняют вам страдания.
Удачи!!!aiwan
 

ksv1313

Пользователь
Спасибо за ответы. Честное слово боли эти ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ надоели!!!!!!!!!!!!!!!
Мне 34 года.
ФГС + рентген делал не давно. Гастрит эрозивный. Рефлюкс эзофагит. Гэрб. грыжа под.
Позвоночник-множественные грыжи шморле. Кифоскалиоз. Лордоз. Болезнь (прошу прошения шоермау мау).
Сейчас появилась еще одна боль, как в дополнению к давяшей - это ноюше режущая острая боль под левой лопаткой в левой руке вдоль и с отдачей в пальцы. затем она (боль) может передти изменится и стать в левой части давяшей. и в позвоночнике грудного отдела в районе 4 позвонка, как что-то воткнули. Бывает что под мышкой левой больно. В ногах слабость.давит затылок. Раза 2 восполялась лимфа на шее и вот не давно делал МРТ косточек нашли --остеопароз
не часто но бывает при глубоком вдохе боль и при чихании.
Как таковой сыпи нет.
Давление в среднем 140-90
Раза 3 было такое что просто так поднималась сама температура до 38 и было очень холодно(не давно)
С половым влечением вроде норма.
Да было такое что появлялся сухой кашел-самопроизвольно и становился грубый и хриплый голос. частенько вскакивали простуды но гриппа не было!
Из лекарств нитроминт не помогает. Амлодипин-не помогает. Баралгин и т.д. боль практически не снимают.
принимаю тироксин и все.

Вот полный перечень обследований

1) эхо доплер-.фв-67%. Гипертрофия мжп(1.5см ). ограниченный фиброз миокарда без зон дискинеза. Митральный пролапс(4 мм). Умеренное расширение правых отделов..
2) экг-смешение эос влево
3) тредмилл-тест (3 раза делал)-отрицательный
4) гл. дно-норма
5) холтер-единичные наджелудочковые и желудочковые экстросистолы.непродолжительные паузы за счет синусовой тахикардии.3 апноэ(9-14 секунд). 6 гипопноэ-12секунд
6) рентген легких-без очаговой инфильтративной патологии
7) мрт-гол мозга-без признаков очаговой патологии
кардии.хронический гастрит с эрозиями.грыжа под.
9) эхо-эс—смешения нет
10) дуплексное сканирование э/артерий-патологии нет
11) дупл. Сканирование брюшной аорты и ее ветвей-патологии нет. узи дуплекс артерий и вен ног-норма
12)узи дуплекс сосудов ног-без изменений
12) ээг в покое- без патологий.корковая ритмика сохранена
13) рэг-объемное пульсовое кровенаполнение не изменилось во всех бассеинах
14) мрт позвоночника-шейно-грудной остеохондроз с множественными грыжами шморле.грудной кифоз выражен. Скалиоз. Болезнь шоер мау
15) сосуды нижних конечностей-уплотнений и атеросклероза нет
16) узи шитовидной железы-контуры ровные.структура диф. Неоднородна(гипотиреоз)
17) рентген огк-без очаговых и инфильтративных изменений
18) узи почек и органов брюшной полости-без особенностей
19) кал на я/глист-не обн
20) электролиты-4.6ммоль/л натрий-145
21) биохим анал крови-креатинин-100 мочевина-5.4ммоль/л билирубин-19.3мкмоль/л алт-56ед аст-67 обш белок-81г/л амилаза-73 сахар-5.1ммоль/л холестирин-5.2.00ммоль/
Триглицериды-1.75ммоль/л лпнп-3.99ммоль/ллпвп-1.2ммоль/л кА-4.0
23) коронарография-ангиографических признаков поражения коронарного русла-нет
23) фгс-дифузный гастрит.функциональная недостаточность .рентген с контрастным вешеством-недостаточность кардии. Гэрб(до ср/3 пишевода). Деформация стенки по большой кривизне в области тела желудка
24) сдавал кровь на гепатиты-отрицательно
25) стресс тест –отрицательно.сократимость удовлетворительная
26)проверял прямую и толстую кишечник-имеется не большое воспаление.новообразований не выявленно.

В семье сердцем не страдают. У мамы панкреатит и сахарный диабет (10лет) ей сейчас 70 лет. Я бросил курить год назад. Боли чаше возникают днем и (мое мнение). Рост 178, вес 95. Мне 34 года. По продолжительности от часу и до нескольких


И Уважаемый(ая) abelar. Вобщем, заканчиваем с мистикой! И начинаем лечить генерализованную нейротропную инфекцию... с её последствиями!... Что значит это.


Если есть желание помочь -помогите.
22.01.2010 19:16
 

kobi

ортопед, реаниматолог
aiwanksv1313, количество обследований, которые вы прошли, хватит на взвод!
Мое мнение по вашему поводу-см. мой предыдущий пост.
По поводу генерализованной нейроинфекции - это не ко мне - к abelar.
У меня на сей счет другие мысли.
Сделайте кровь на CMV, EBV+ АВ к микоплазме - для очистки совести, что уже ничего не упустили!
Начните лечить ваш эрозивный гастрит! Кстати, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь прекрасно может являться причиной кашля.

фгс + рентген делал не давно.гастрит эрозивный. рефлюкс эзофагит. гэрб. грыжа под.
Позвоночник - множественные грыжи шморле, кифоскалиоз, лордоз, болезнь (прошу прощения, шоермау мау).
Грыжа под.-где???aiwan
После начала лечения L-тироксином возвращались к ТТГ?aiwan
амлодипин-не помогает-??? Какую дозу вы принимаете и зачем? (если ваше АД 140\90).
 

ksv1313

Пользователь
Гормоны шитовидки иду сдавать 25.01
А лекарство прописал терапевт от давления. Вот
 

ksv1313

Пользователь
Боли в грудине слева, спине. ВСД, гипотиреоз

Добрый день или вечер. Я не знаю куда идти и к кому. У меня постоянные боли в грудном отделе позвоночника, особенно при движении телом. Так же под левой лопаткой или, что еще настораживает, в груди слева, как сжимающая. При вдохе(глубоком и не всегда) сзади острая боль. Постоянный хруст в позвоночнике, включая шею. При движении головой больно (не всегда) от плеча вниз - острая, ноюшая-тянушая боль в левой руке и пальцах левой руки (особенно мезинец и указательный) наружняя часть локтя. Бывает бросает в жар. При нажатии в районе 4-6 позвонка грудного отдела - сильная боль. Не всегда, но в ногах слабость или как становятся тяжелыми. На руках кожа бывает как синяя или серая. Не давно стал ошушать ноюшие боли в правой руке (пальцах) - мизинец и редко под правой лопаткой. Так же бывает, что при нажатии на нижний отросток грудине спереди -боль. Тянет затылок.
Буквально месяца 4 на зад начались боли в вверхней части живота (гастрит, рефлюкс эзофагит). Постоянно пучит живот. Тяжесть. Потеют стопы и ладони. Отеки -стопы и под глазами (всегда).

Из заболеваний у меня: шейно-грудной остеохондроз, кифоскалиоз, лордоз, множественные грыжи Шморле. Гипотиреоз. Остеопороз (157 при норме 177). Гастрит, рефлюкс эзофагит.

Может у кого есть похожие симптомы. Откликнитесь. Помогите, прошу ВАС!
 

ksv1313

Пользователь
боли в грудине слева. спине. всд. гипотиреоз

Посмотрел и что. У меня совершенно другие симптомы. Возраст 34 года. Мужчина. Рост 177, вес 90. При чем вес набрался за 2 года 20 кг.
 
Сверху