Онемение, боль, спазмирование, напряжение в правом полушарии головы

Pavel90

Пользователь
А зачем это лечить. Хрустит и хрустит, главное чтобы не болело.
Надо профилактировать дальнейшее ухудшение.
В том и дело, что этот скрип как то вляет на боль в голове. Я не знаю, почему это так, я не врач. Один врач на форуме увидел на снимках артроз краниовертебрального перехода. Скрип больше справа, так как голова наклонена направо из за сколиоза. Это адские ощущения, я вам скажу. И никто даже не предполагает варианты лечения. Операция? Только что там оперировать то.

Плюс он раздражает мышцы и нервы. Постоянное онемение затылочной части головы справа.

Каким то образом уши задевает, что их прямо режет изнутри. И на кровообращение влияет. Шум в ушах стоит сильный.
 
Это уже существенно. Надо лечить.
Операция так же лечение, но начинать стоит с консервативного лечения.
-массаж
-мануальная терапия
-физиотерапия
-местное локальное введение препаратов
-лфк
 

Pavel90

Пользователь
Это уже существенно. Надо лечить.
Операция так же лечение, но начинать стоит с консервативного лечения.
-массаж
-мануальная терапия
-физиотерапия
-местное локальное введение препаратов
-лфк
Тогда вопрос, может не в вашей компетенции, но спрошу. Что можно сделать с квп, какую операцию? Это же по сути сустав, который держит голову. Он скрипит. Жить с этим долго нельзя, так как идет износ. Мануальная терапия с моим шейным сколиозом вообще запрещена была изначально. Послушал здешних мануалов. Попер к неврологу-мануалу. Сделал манипуляции на шее, так онемение с головы на виски перешло. Потом на половину щеки.
 

doclega

Врач-рентгенолог
Были бы снимки более качественные,посмотрел бы КВП. Кстати советую (чтобы разрешить все сомнения по поводу артроза) сделать СКТ шейного отдела позвоночника с акцентом на КВП и C1 C 2 их суставы..)
 
А как еще? Может не так поняли. Вы пришли на прием к врачу. Заранее проплатили в кассу деньги. А уже потом с ним беседуете. Тут понимаете, мотивации у любого человека уже не будет. Все оплачено заранее, так зачем напрягать мозг. Смотреть вдумчиво рентген. Показать клиенту, простите, пациенту проблемное место в шейном отделе. Нет, никто это не делает. Я уважаю врачей этого форума. Здесь единственные, кто смотрит на шею. Особенно доктор AIR. С удовольствием бы полечился у него.

У меня кифосклиоз шейного отдела. Настабильность с1-с2-с3. По разговору с одним опытным мануалам - у меня атрофированны мышцы затылочные справа. И они не держат позвонки. Они ходят ходуном. Даже я могу их двигать пальцем. На одном снимке МРТ шеи - расстояние зуба от дуг атланта одно, на другом снимке - другое. Проще говоря, этот зуб гуляет туда сюда в Атланте у меня. Повреждая окружающие ткани. Вот на снимке отметил стрелкой. Будет приятно, если доктор AIR или другие врачи укажут, что это реально поврежденный сустав или сухожилие. Ибо я так жить устал. У меня постоянно онемевшая правая половина головы. Чувство, когда немеет рука при переломе, но в голове.

Посмотреть вложение 71172

Проще говоря, позвонок режет мясо в шейном отделе. Ближе к голове
Павел, я Вас так понимаю! У меня абсолютно такие же симптомы! Один в один, списываю всё на усталость и перенапряжение мышц и мигрень, и пытаюсь голову обмануть какими нибудь мыслями
 

doclega

Врач-рентгенолог
Павел,Где новые рентген снимки ?
Выложите КТ - сканы в корональной(фронтальной) проекции где виден зуб осевого позвонка в костном режиме( кости более "Белые". Правда ,если только на диске сделаны реконструкции.
 

Viktor09

Пользователь
@Pavel90,
Для всех горе-неврологов сообщаю. При онемении половины головы - это 100% защемление нерва. Об этом пишут в самом начале всех учебников по неврологии. НИКТО, я повторяю, НИКТО из пройденных мной неврологов не мог про это подумать.

Это где прочитать можно, конкретней пожалуйста?
 
Сверху