Онемение, боль, спазмирование, напряжение в правом полушарии головы

doc

Врач
Имею аномалии развития в шейном отделе на уровне с1-с2. Они вызвают боли.
За все годы работы я ни разу не встречал пациента, у которого аномалии бы обусловливали клинику.
Смотрите, получается, человек до какого-то возраста жил с аномалией без проблем. Потом что-то с ним произошло, заболел. Начал обследоваться - выявили аномалию. И готов вердикт, вот она причина болезни - аномалия.
А как же предшествующие годы нормальной жизни? Аномалия ведь была с рождения?
 
  • Like
Реакции: AIR

Pavel90

Пользователь
За все годы работы я ни разу не встречал пациента, у которого аномалии бы обусловливали клинику.
Смотрите, получается, человек до какого-то возраста жил с аномалией без проблем. Потом что-то с ним произошло, заболел. Начал обследоваться - выявили аномалию. И готов вердикт, вот она причина болезни - аномалия.
А как же предшествующие годы нормальной жизни? Аномалия ведь была с рождения?

Да, с рождения. Но давно не было ощущены скрипа у основания головы при поворотах шеи. Вот что на это говорит один врач. Артроз. Мне 25 лет

"скрип" выдает связочно-капсульный аппарат С0-С1, лечат мануальные терапевты, причина атроза - аномалия развития кранио-вертебрального перехода"

Полголовы онемели и болит голова иногда. Болит именно кожа и нервы в черепе. Это из за проблем в с1. Посмотрите мою тему. У меня зуб с2 болтается в разные стороны.

На фоне этого пошла компрессия позвоночной артерии. Голова кружится при повороте.

Как это лечить, доктор?
 

doc

Врач
признаки кифосколиоза шейного отдела позвоночника.
Надеюсь, это врачи не считают врождённой аномалией?
У Вас налицо жесточайшая патология мышц шеи с её перекосом и утратой естественной формы. Внимательный специалист это должен был увидеть уже на этапе осмотра при первом визите. Допустим, не заметили. А рентген кто-то смотрел? После него всё окончательно прояснилось, теперь нужно просто лечить. С этим сложнее. Хорошего доктора, умеющего это делать, придётся искать.
 

Pavel90

Пользователь
Надеюсь, это врачи не считают врождённой аномалией?
У Вас налицо жесточайшая патология мышц шеи с её перекосом и утратой естественной формы. Внимательный специалист это должен был увидеть уже на этапе осмотра при первом визите. Допустим, не заметили. А рентген кто-то смотрел? После него всё окончательно прояснилось, теперь нужно просто лечить. С этим сложнее. Хорошего доктора, умеющего это делать, придётся искать.

Причину образования кифосклиоза не знаю.

Доктора можно найти. Но методика лечения не всегда бывает эффективной. Уже много раз лечился. Тут из-за слабости мышц повредились кости. А они уже видимо как-то дают болевую симптоматику. Скажите, по вашему мнению, каким образом это лечить? И какими методами?
 

doc

Врач
Причины могут быть как в самой шейной мускулатуре, так и в скелетной асимметрии ниже.
Это всё выявляется при осмотре пациента.
После выяснения всех обстоятельств, подбирается методика лечения.
Естественно, что для лечения мышц нужен специалист, знающий это дело.
 

Niks44

Пользователь
Надеюсь, это врачи не считают врождённой аномалией?
У Вас налицо жесточайшая патология мышц шеи с её перекосом и утратой естественной формы. Внимательный специалист это должен был увидеть уже на этапе осмотра при первом визите. Допустим, не заметили. А рентген кто-то смотрел? После него всё окончательно прояснилось, теперь нужно просто лечить. С этим сложнее. Хорошего доктора, умеющего это делать, придётся искать.
Ну наконец то хоть один грамотный человек нашёлся, а ведь никто не предавал даже этому значения во всех снимках (МРТ,КТ,Рентген) и заключениях написано выпрямление шейного лордоза у человека все мышцы шеи в напряжении, а особенно короткие подзатылочные которые и дают ему головную боль напряжения посмотрите что об этом думают зарубежом


 
  • Like
Реакции: doc

Niks44

Пользователь
Автор вам надо восстановить физиологический изгиб шеи тогда вы забудете про боль в ней,
почему он выпрямился? вы писали что у вас сидячая работа за компом скорее всего вы часто сидите с выдвинутой вперед головой как бы всматриваясь в монитор это самая убийственная поза для шеи попробуйте поделать вот такие упражнения, а вообще наберите на You Tube Tension Headaches тогда вы поймете причину
 

Pavel90

Пользователь
Неправильно.
У Вас сколиоз, и при сколиозе "смещения" не может не быть, иначе будете ходить с наклоненной в бок головой.
Исправить нельзя, подправить можно, чтобы стало как раньше, когда не болело. Чаще всего подправить можно.
Ровно сделать нельзя. Ну ни как.
Скажите, пожалуйста. Рентгенолог, когда отдавал мне рентген сказал, что мне там, наверно, все нервы ужасно пережимает. Что он имел ввиду, подскажите?

image.jpg
 

Pavel90

Пользователь
Он имел ввиду сходить к неврологу.
Сходил. Невролог смотрит на меня тупыми глазами. На вопрос, что это и почему - говорит не знаю. И как лечить это не знает.

А рентгенолог, не слушав мои жалобы - предположил, что есть проблемы с пережатыми нервами.

И был прав.

везде обращался, как горох об стену

Как лечить скрип у основания головы. Тоже никто не знает. А у меня ощущение, что на нёбо что то давит и на язык. Как раз где с2 сидит. Дайте направление. Или в России этим никто не заниматься? Везде посылают
 
Рентгенолог не разбирается в неврологии.
А невролог не находит того, что Вы хотите.
Так может его и нет (того, что Вы хотите?).

Скрипит и пусть скрипит, значит двигается, что есть хорошо.
И почитайте про невралгию языкоглоточного нерва.
 

doclega

Врач-рентгенолог
Небольшие протрузии - дегенеративные изменения, незначительная клинически не значимая ассиметрия зубовидного отростка. Спинной мозг в норме как и корешки СМН. Наверное есть смысл дополнить исследование рентгенографией шейного отдела с функциональными пробами для исключения нестабильности( но это только после консультации с неврологом.)
 

Pavel90

Пользователь
Рентгенолог не разбирается в неврологии.
А невролог не находит того, что Вы хотите.
Так может его и нет (того, что Вы хотите?).

Скрипит и пусть скрипит, значит двигается, что есть хорошо.
И почитайте про невралгию языкоглоточного нерва.

Скрип не есть хорошо. Такое ощущение, что сустав постоянно обо что то трется и точится. Если так описать. Иногда эти скрипа вызывают боль. Голова в постоянном напряжении. Только после пробуждения минут 15 в расслабленном состоянии. Потом продвигаю. Опять начинается.
небольшие протрузии- дегенеративные изменения , незначительная клинически не значимая ассиметрия зубовидного отростка. Спинной мозг в норме как и корешки СМН. Наверное есть смысл дополнить исследование рентгенографией шейного отдела с функциональными пробами для исключения нестабильности( но это только после консультации с неврологом.)

Нестабильность есть. Если посмотрите тему выше - зубовидный отросток ходит в разные стороны. На всех снимках он всегда в разном положении. Сейчас мне что то прижало сильно справа у начала затылка. При давлении рукой в противоположную сторону на голову - в лево, чувствую, как там что то двигается и трется. Болтается.
 
Последнее редактирование модератором:
Нестабильность проверяют на серии снимков в разных движениях. Называется функциональное исследование.
Почитайте про синдром нижней косой мышцы головы.
 
Последнее редактирование модератором:

Pavel90

Пользователь
За все годы работы я ни разу не встречал пациента, у которого аномалии бы обусловливали клинику.
Смотрите, получается, человек до какого-то возраста жил с аномалией без проблем. Потом что-то с ним произошло, заболел. Начал обследоваться - выявили аномалию. И готов вердикт, вот она причина болезни - аномалия.
А как же предшествующие годы нормальной жизни? Аномалия ведь была с рождения?

Сделайте автомобилю не идеально ровное колесо. Немного овальное. На градуса 3. Автомобиль будет ездить. До поры до времени. Пока крепление колеса из-за механических повреждений не начнет расшатываться. Человек в этом плане не так?
 

doc

Врач
Если вы свой организм уподобляете автомобилю, то вам должны помогать не врачи.
Ищите завод, производящий запчасти и мастера, способного сделать замену изношенной детали на новую.
 

doclega

Врач-рентгенолог
Зачем так грубо. Скажем так,законы механики работают в организме отчасти, так же как законы химии, биологии ,микробиологии,молекуярной биологии.....Мы очень сложно устроены....поэтому ХОРОШИЙ врач, ( в отличии от даже самого классного механика) учится всю жизнь...
 

Pavel90

Пользователь
Зачем так грубо. Скажем так,законы механики работают в организме отчасти, так же как законы химии, биологии ,микробиологии,молекуярной биологии.....Мы очень сложно устроены....поэтому ХОРОШИЙ врач, ( в отличии от даже самого классного механика) учится всю жизнь...
Вот я и говорю. При шейном сколиозе и аномалиях - никто закон тяготения не отменял. Вес распределен неправильно. До какого-то возраста мышцы держат эти неровности. Либо банальный износ идет. Я ж говорю. При поворотах головы у меня скрип появился. Такое чувство, что череп об шею трется. В затылочной части. И как это мифический хороший врач вылечит.
 

doclega

Врач-рентгенолог
Главное правило "Мифического"-Хорошего врача - "НЕ НАВРЕДИ".
А правило хорошего механика - "НЕ мешай машине Ездить".
 
Сверху