Грыжа, остеофиты, протрузии, спондилолистез. Без операции обойтись можно?

Здравствуйте , меня зовут Александр , мне 37 лет . Состояние мое на данный момент , ноющая боль в шейном отделе , иногда онемевают пальцы рук но в ночное время , к вечеру тянущая головная боль , Редко скачки АД до 180/100. слабость . Хочу задать вам вопрос без операции можно ли обойтись , или только операция .
Заключения шейного одела КТ клиники КЛИНИЦИСТ, признаки дегенеративно дистрофических изменения шейного отела позвоночника Передний спондилолистез С2 .Задние срединные протрузии м/п дисков С3-С4 С4-С5 медианно-парамедианная с правосторонней латерализацией грыжа 3,5 мм м/п диска С5 - С6

20150418_172922.jpg 20150422_082733.jpg 20150422_083015.jpg
 
Леонид Михайлович Спасибо за ответ , Подскажите пожалуйста мне сказали что на снимках большие ШЫПЫ ОСТИОФИТЫ , это тоже можно избежать без операции или только оперировать ? За ранее спасибо !!!
 
Леонид Михайлович Спасибо за ответ , Подскажите пожалуйста мне сказали что на снимках большие ШЫПЫ ОСТИОФИТЫ , это тоже можно избежать без операции или только оперировать ? За ранее спасибо !!!
Можно обойтись без операции, зайдите ко мне на сайт, я там в блоге выкладывал подобный случай.
 
Леонид Михайлович я вами вчера вечером созванивался , пожалуйста посмотри снимки есть возможность лечится у вас ,если есть то готов приехать на лучения .
 
Сверху