Три грыжи в поясничном отделе

Bizarre-80

Пользователь
Bizarre-80, как определить триггерную точку?Просто надавливать пальцами и где будет больно,там и триггер? А уплотнение там должно быть?
Это точки максимальной болезненности. Если Вы их найдете, поймете сразу. В некоторых местах я чувствую уплотнения, узелки какие-то, иногда в них даже хруст есть, если руками помять.

У меня очень близкое состояние:)
но я вечно после улучшения попробую что то новое и откатываюсь назад.
Новое пробуете, согласовав с врачем? Все новое незнакомое - потенциальный риск ухудшения
 
Последнее редактирование модератором:

leo1980

Активный пользователь
Bizarre-80,
день добрый

как состояние? вышли на работу? что делаете?
 

Bizarre-80

Пользователь
Добрый вечер.
Прошло полгода. Все онемения и мурашки прошли. Боль держится в левой ноге и левой части спины. Боль непостоянная, в состоянии покоя отступает. Во время долгой ходьбы мучает, конечно. После того как пройдусь мячиком по точкам, сделаю упражнения, тепловые процедуры, наступает серьезное облегчение. На работу вышел. Раза три-четыре в неделю пью аэртал. И то только во время рабочего дня. При приеме аэртала боль отступает полностью. Сила в левой ноге вернулась частично: на пятке стою, на носке стою. При ходьбе немного срывается нога с пятки, но не прошлепывает уже. Из витаминов принимаю пентовит и аскорбинку.
Сходил в ортопедический магазинчик, чтобы купить подушку для спины на стул. Продавщица мне сказала, что с тремя грыжами я просто обязан ПОСТОЯННО ходить в корсете))) Короче, "впарить" пыталась. Убежал оттуда побыстрее, дабы чушь не слушать.
В общем, до полноценной ремиссии еще далеко. Главное - не отступать и выполнять все рекомендации.

ЗЫ Вышел на работу после долгого отсутствия, кто-то сказал всем по секрету, что я якобы болен онкологией. Ну, до чего же некоторые люди свиньи. Просто поражаюсь!)
 

leo1980

Активный пользователь
Bizarre-80,
Супер
Я вот только начал с мячиком работать, пока точки не нашел.
 

Bizarre-80

Пользователь
Всем добрый день!
Прошло 7 месяцев. Сегодня пошла вторая неделя без обезболивающих. Вы не представляете моей радости!
Конечно, далеко не все гладко. После долгой ходьбы ноет спина, в ногах небольшая боль, на которую уже внимания не обращаю. Бывает, в спине кольнет, в ноге, но успокаивается.
Правая нога восстановилась на 80 процентов где-то, если не больше. На работу 40 минут только пешком с небольшим рюкзачком и в корсете, с работы уже без.
Самомассаж и упражнения, естественно, буду продолжать до полного восстановления.
Теперь я не могу себя подвести, так как женился 4 дня назад, нужно кормить семью)))
Огромное спасибо всем врачам форума, что мне помогли, особенно Андрею Петровичу!
 

doc

Врач
А ведь начиналась эта история в миноре.
И какой большой путь пройден.
Молодец!
Поздравляю!
Человек сам смог себя вытащить, и это очень позитивно и поучительно.
 

в ритме с жизнью

Активный пользователь
Ринат, Вы молодчина!!! Искренне рада за Вас!!! И примите позравления с бракосочетанием!!! Любите, берегите друг друга и огромного Вам счастья!!! А главное полнейшего выздоровления!!!
 
Сверху