Помогите уточнить диагноз. Нужна помощь в выборе тактики лечения

Мирный

Новичок
Здравствуйте!
Михаил, 55 лет. Травмы позвоночника не было, но спина болела, а с февраля чувствую обострение: болят ребра, спина, чувствую на стопе онемение от пятки к пальцам. К врачам обращаюсь редко, но сейчас пришлось: не могу без посторонней помощи вставать с постели, хожу через боль.
Врачи не могут определиться с диагнозом, соответственно не назначают лечение. Ставлю уколы кеторола, становится ненамного легче. Помогите с диагнозом и порекомендуйте лечение, пожалуйста.
Снимки и заключения МРТ:

P1040802.JPG P1040803.JPG P1040808.JPG P1040809.JPG P1040810.JPG P1040811.JPG P1040812.JPG P1040813.JPG P1040814.JPG P1040815.JPG

Делали остеосцинтиграфию:

P1040804.JPG P1040806.JPG

Хожу в корсете в течении дня, на ночь снимаю. И еще такой момент: в заключении идет речь о компрессионном переломе, а врачи озвучили, что вроде бы перелом импрессионный. А как на самом деле обстоят дела?

По анкете боли оцениваю боль на 7 баллов, саму анкету размещу чуть позже. Спасибо всем, кто сможет ответить.
 
Последнее редактирование модератором:

Мирный

Новичок
Какие нужны анализы? Буду вот сдавать в первых числах мая. Да, похудел... Хожу с тростью, но чувствую уже нужна вторая....
Тимур Гусейнов, простите, я не понял Вас.
 
Последнее редактирование модератором:

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Вы конкретно спрашивали врачей какой у Вас диагноз или какие мысли по диагнозу? Брали биохимические анализы, оценивающие функцию простаты?
 

Мирный

Новичок
Вы конкретно спрашивали врачей какой у Вас диагноз или какие мысли по диагнозу? Брали биохимические анализы, оценивающие функцию простаты?
Да, с простатой все нормально, я обследовался. Врачи не отвечают на мои вопросы, у них нет единого мнения о моем диагнозе. Поэтому я здесь и прошу о помощи.
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Уважаемый Михаил. Врачи не имеют права не отвечать на Ваши вопросы. Если нет единного мнения, должны быть высказаны предположительные диагнозы. В конце концов, как при отсутствии единного мнения наблюдающих врачей, может быть поставлен диагноз виртуально на форуме.
 

Мирный

Новичок
Так и есть. А что говорят об остеопорозе?
Об остеопорозе упомянул тот же врач, который сказал, что перелом не компрессионный, а импрессионный.
Но так как у меня нет грыж (а он специализируется на их устранении), я интерес для него не представлял.



Уважаемый Михаил. Врачи не имеют права не отвечать на Ваши вопросы. Если нет единного мнения, должны быть высказаны предположительные диагнозы. В конце концов, как при отсутствии единного мнения наблюдающих врачей, может быть поставлен диагноз виртуально на форуме.
Уважаемый доктор, я все понимаю, постараюсь связно и последовательно объяснить, что со мной происходит последнее время. Невролог направил к урологу, тот назначил сдать кровь на ПСА, сделать УЗИ простаты.
УЗИ органов брюшной полости тоже сделал, там все нормально. УЗИ простаты со слов врача соответствует возрасту.
Анализ крови на ПСА выложу завтра обязательно.

Городской невролог рекомендовал посетить онколога, чтобы исключить онкологию. Поехали с женой, со снимками, анализами. Врач посмотрел, ничего определенного не сказал. Пригласили в понедельник, 13-го апреля, на комиссию, мол, "я не могу один Вам диагноз ставить". Приехали в понедельник снова. В кабинет даже не пригласили, вышла медсестра, дала направление на ФГС, колоноскопию, в первых числах мая буду сдавать кровь на биохимию, развернутый анализ крови, общий анализ мочи. А в мае рекомендовано посетить химиотерапевта. Ничего не сказано, с какой целью. Вот как-то так.
 
Последнее редактирование модератором:

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Уважаемый Михаил. На данный момент Вас интенсивно обследуют. Судя по всему в правильном направлении. Я думаю (ИМХО) преждевременно задавать вопросы на этом форуме. Правильно задавать вопросы не на этапе, когда есть план и идет набор данных, а на этапе когда информации много, но ситуация остается непонятной. ТОгда полезно получить независимое мнение. Естественно выложив все многочисленные исследования.
Также хочется порекомендовать Вам быть более активным в прояснении ситуации на месте. Например, - " ..рекомендовано посетить химиотерапевта. Ничего не сказано, с какой целью.. ". А Вам не интересно с какой целью? Почему не спросить, и не уточнить зачем? Как-то нелогично спрашивать об этом врачей форума. Ведь не они Вас направляют к химиотерапевту.
 

doclega

Врач-рентгенолог
Не миеломная ли это болезнь. Очаги копят РФП ....СКТ ОГК рекомендуется.
 
Сверху