Остеохондроз и нарушение кровообращения в голове

frato

Новичок
Если остеохондроз есть у большинства людей, то это не страшно.
Страшно то, что от него у меня сильно ухудшилась память, внимание, немного зрение, снижается интеллект, по утрам закладывает уши, по ночам немеют руки, немеет кожа на ноге между коленом и поясом, под глазами часто синее, слева от лба вена немного надута.
Т.е. есть подозрение на нарушение кровообращения в голове.
Мне 37 лет, рентген подтвердил диагноз, вот описание моих снимков:
На рентгене шейного отдела... определяется уплощение шейного лордоза, склероз замыкательных пластинок, краевые остеофиты. Межпозвонковые щели не изменены.
На рентгене грудного отдела... определяется склероз замыкательных пластинок, краевые остеофиты, межпозвоночные щели сужены, искривлена ось позвоночника.
Хожу на массаж шейного и грудного отдела позвоночника.
Нужно ли бежать делать МРТ шейного отдела позвоночника и сосудов головного мозга?
Или лучше сначала закончить курс массажа и позаниматься упражнениями, а потом сделать МРТ?
Может ли узкое место для попадания крови в голову снова увеличиться от упражнений или уже всегда будет недостаточное кровообращение?
Может ли восстановиться память, если кровообращение в голове станет нормальным?
 

frato

Новичок
Понял. Значит нужно будет сделать МРТ, т.к. нет 100% гарантии, что имеющиеся проблемы с памятью и закладыванием ушей связаны с остеохондрозом.
 

SergSA

Новичок
Сделал МРТ головы, шейного и верхне0грудного отдела позвоночника. Остеохондроз.
Делал по 5 уколов в день, было хорошо. Но прошло время, добавилась новая болячка:
по утрам вверху болит спина немного. Ложусь на пол, чтобы выпрямить спину, как будто горб небольшой вверху какой-то. Начинает распрамляться, в этот момент боль немного больше, когда распрямится - меньше. Сплю на боку.
Это что? позвонки срастаются по ночам в неправильном положении?
 

SergSA

Новичок
Ещё периодически появляется небольшая боль в тазобедренном суставе, плюс зубы совсем уже никакие.
Может это артрит разрушает мой позвоночник, кости, зубы?
Это можно сделать анализ на ревмопробы?
 
Сверху