Проблема со спиной

Sagvan

Новичок
Доброго времени суток. У меня уже почти 2 года непонятные ноющие боли в шее и плечах, причем болит почти каждый день. Ходил уже много раз к мануальщикам и неврологам. Я занимаюсь в тренажерном зале, особо сильные нагрузки осевые никогда не делал, но делаю приседания со штангой сейчас с небольшим весом пока что(60кг). Все врачи, естественно, всегда говорят "Не тягай тяжести" и все в таком духе, но один мануальщик сказал, что серьезного у меня ничего не обнаружил и тяжести поднимать, если уж так хочу то можно, естественно, если это делать грамотно да и это укрепляет мышцы спины. Кого слушать и как быть не знаю, самому мне кажется, что я уже в голове себе накрутил и зациклился на этом. Скажите, что думаете вы. Вот результаты рентгена. Когда делал грудной опять же просто сказали, что вот у тебя начальные проявления о-хондроза тяжести не тягай:\

NnJwvMHDafY.jpg UXqBri_oiE8.jpg

И да, кстати, последний мануальщик вообще сказал, что у меня грыжа в шее откуда то взялась.
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Sagvan, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

Sagvan

Новичок
Да конечно, извиняюсь.
1)Иван, 20 лет, Владивосток
2)Жалобы как я уже писал: ноющая боль в мышцах шеи и трапециевидной
3) Студент, всегда занимался спортом. В детстве гимнастика, плавание, восточные единоборства, 6 лет греблей. Сейчас тренажерный зал
4)История: раньше иногда как- будто затекало правое плечо, но я особо на это внимание не обращал. В 18 как то часто кружилась голова и боли были в шее и плечах не очень часто, делал МРТ шеи, сказали, что с сосудами все хорошо, а с шеей не очень. Ну вот с того момента как то и началось веселье.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Учитывая наличие сколиоза и
раньше иногда как- будто затекало правое плечо
Можно предположить наличие локального мышечного напряжения... Вполне могут быть при перегрузке для данных мышц местные микротравмы хронического характера... Местно противовоспалительные гели, пластырь Салонпас и временно снижение нагрузки на мышцы..
 

Sagvan

Новичок
AIR,
Учитывая наличие сколиоза и

Можно предположить наличие локального мышечного напряжения... Вполне могут быть при перегрузке для данных мышц местные микротравмы хронического характера... Местно противовоспалительные гели, пластырь Салонпас и временно снижение нагрузки на мышцы..
Спасибо.

И, как я понял, ничего серьезного нет? Просто при болях втирать гель и пользоваться пластырем?
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
И не травмировать дополнительно. ..
 

Sagvan

Новичок
И не травмировать дополнительно. ..
Ну вот опять это в общем) понятное дело, что поднимать тонны и все такое травмоопасно для любой спины. Я и написал сюда, чтобы узнать индивидуально наверное), потому что не хочу усугублять, если там есть что- то плохое. Я уже укрепляю мышцы шеи упражнениями 2-3 раза в день.
 

Sagvan

Новичок
Всё равно мучает какая то ноющая боль в мышцах. Обычно в трапециевидной, но иногда и ниже( повыше поясницы). При физических нагрузках,наоборот, ее нет и все хорошо. Часто бывает когда долго стою или сижу за компьютером. Гели, мази все использую. При нажатии на мышцы боли нет, двигаться в принципе тоже не дискомфортно. Но когда возникает такая боль отвлечься не всегда удается. Я бы хотел узнать, может стоит сделать МРТ или еще что. Посоветуйте пожалуйста.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ну вот опять это в общем)
Я бы хотел узнать, может стоит сделать МРТ или еще что. Посоветуйте пожалуйста.
Для более конкретных, точных рекомендаций лучше обратиться на очный осмотр к этим самым неврологам и мануальщикам.. :)
 

Sagvan

Новичок
Для более конкретных, точных рекомендаций лучше обратиться на очный осмотр к этим самым неврологам и мануальщикам.. :)
Спасибо) просто предыдущий опыт похода к ним был по типу "забей, все пройдет" и "ничего страшного". Я в принципе не загружаюсь этим так сильно, но эти ощущения достали если честно)
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Доктор А.И. Рудковский дал исчерпывающие рекомендации.
Физические нагрузки необходимо уменьшить.Иначе лечебно-восстановительные мероприятия окажутся безрезультативными.
 

doclega

Врач-рентгенолог
Диагностика закончилась на стадии МРТ ? Рентген снимки выложите.
 

Sagvan

Новичок
Диагностика закончилась на стадии МРТ ? Рентген снимки выложите.
Нет, с МРТ как раз и началось, ее я делал в 2013, а рентген в конце 2014, там только нестабильность и нашли. Хорошо, поищу снимки. Просто сейчас я хотел бы узнать, что делать дальше: МРТ, какие нибудь врачи или еще что:) Хочется заниматься и жить уже без этих болей)

image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
Диагностика закончилась на стадии МРТ ? Рентген снимки выложите.
Вот МРТ и рентген
 
Последнее редактирование модератором:

Sagvan

Новичок
Доктор А.И. Рудковский дал исчерпывающие рекомендации.
Физические нагрузки необходимо уменьшить.Иначе лечебно-восстановительные мероприятия окажутся безрезультативными.
гипермобильность уровень С3-4
И можно узнать, может ли в шее это быть нормой? Потому что сама шея у меня не болит. Боль в плечах, в трапеции и ниже. Иногда даже чуть ниже лопаток. И бывает колющая боль под левой лопаткой. И болит когда хожу или долго стою. Может стоит акцентировать внимание на грудном отделе или чем то еще, раз с шеей ничего не помогает
 
Сверху