Периодическая головная боль

vikamax

Новичок
Добрый день. Прошу совета в моей ситуации. На протяжении многих лет у меня болит голова, примерно недели по 2, каждые полгода. Боль начинается в одной части головы, справа, потом создается ощущение сдавливания в висках. Будто на голове надет тугой обруч. Слезятся глаза, и недавно заметила , что правый глаз чуть сужен, в те моменты когда болит голова. Очень чувствительны волосы. Если резко посмотреть на свет, режет глаза. Я обартилась в поликлинику к терапевту, она мне поставила диагноз мигрень и дала направление к невропатологу. После описанных симптомов невролог поставила мне диагноз вчд. А тк я кормящая мама на данный момент, то лечения мне не назначила. Голова еще реагирует на погодные явления, принимаю иногда нурофен. Боль терпимая, но как бы сдавливающая. Подскажите, пожалуйста, может мне обратится к др специалисту?
И в такие периоды у меня закладывает в носу. Пользуюсь сосудосуживающими каплями.
Мне 32 , рост 173 вес 61 кг
 

La murr

Администратор
Команда форума
vikamax, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, в каком регионе Вы проживаете?
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

doc

Врач
Вы описываете классический вариант миофасциального синдрома кивательных мышц, более выраженный справа.
Для уточнения диагноза покажитесь мануальному терапевту, который умеет лечить мышцы.
 

vikamax

Новичок
doc, большое спасибо за ответ. А почему она болит, как по часам. С одинаковой периодичностью. Глаз придет в норму, после лечения?
 

doc

Врач
Сказывается влияние каких-то дополнительных факторов. Здесь нужно анализировать, обычно ищем вместе с пациентом, что провоцирует. После грамотного лечения должно быть хорошее самочувствие и уйти все симптомы.
 

vikamax

Новичок
Мне нужно сделать какое-нибудь обследование перед приемом у мануального терапевта?
 
Сверху