Кифоз? Как лечить?

А теперь я готова выслушать - в каком месте я ошибаюсь!
Ошибка в попытке овладеть материалом по нехорошим книжкам))).
Скажите "осанка" кривых ног, когда у девушки ноги кавалериста, обеспечена неправильным тонусом мышц?
 

SvetlanaV

Активный пользователь
Доктор - демагогией занимаетесь)

мое высказывание было - причиной может быть как асимметрия мышц так и изменение костных структур) - супротив лома как известно нет приема.

кость не исправишь мышечным тонусом)

Док овладением материала я честно не занималась) - просто два года искала, что именно мне может помочь в жизни и не ухайдокать в инвалидное кресло)

медицина оказалась бессильной увы....

а вот сустав правильно поставишь нормализацией - мышечно-связочного аппарата ( с моей дилетантской точки зрения) иначе я не смогу объяснить нормализацию моего собственного ТБС)
 
Последнее редактирование модератором:
Доктор - демагогией занимаетесь)
ну что вы, я ведь не работаю в Останкино))).
мое высказывание было - причиной может быть как асимметрия мышц так и изменение костных структур) - супротив лома как известно нет приема. кость не исправишь мышечным тонусом)
именно. Шиермана-Мау это неправильный рост тел позвонков, при котором тела позвонков приобретают клиновидную форму. Это невозможно устранить изменением тяговых усилий мышц. Деформация костная и как "осанка" кривых ног не предусматривает изменение формы кости от величины мышечной массы.
 

SvetlanaV

Активный пользователь
ну что вы, я ведь не работаю в Останкино))).
именно. Шиермана-Мау это неправильный рост тел позвонков, при котором тела позвонков приобретают клиновидную форму. Это невозможно устранить изменением тяговых усилий мышц.

верю сразу и безоговорочно. Только в данном конкретном случае - нет снимков. И диагноз - предварительный.

так что судя по всему мы оба правы) методы есть - а вот помогут или нет в данном, конкретном случае - это известно только тем, кто в процессе своей работы использует именно эти методы.

В общем - не вижу противоречий.
 
а вот сустав правильно поставишь нормализацией - мышечно-связочного аппарата ( с моей дилетантской точки зрения) иначе я не смогу объяснить нормализацию моего собственного ТБС)
сустав да, если он ещё существует как сустав, а не представляет собой две лысые головешки трущиеся друг о друга.
 
Только в данном конкретном случае - нет снимков. И диагноз - предварительный.
диагноз окончательный))) так выглядит только спондилодисплазия))) Понимаете, для того чтобы сказать девушке, что у неё в детстве был рахит мне нет смысла делать ей рентген кривых ног)))
так что судя по всему мы оба правы)
))))
ок
 

SvetlanaV

Активный пользователь
Шиермана-Мау это неправильный рост тел позвонков, при котором тела позвонков приобретают клиновидную форму. Это невозможно устранить изменением тяговых усилий мышц. Деформация костная и как "осанка" кривых ног не предусматривает изменение формы кости от величины мышечной массы.

Доктор - а мне стало интересно - исправить костную структуру разумеется невозможно, а компенсировать? В плане визуализации... Насколько я понимаю юношу волнует именно внешний вид, а не какие-то проблемы со здоровьем.

хм) спрошу тренера - правда стало интересно - были ли в его практике такие случаи и каковы результаты работы)
диагноз окончательный))) так выглядит только спондилодисплазия))) Понимаете, для того чтобы сказать девушке, что у неё в детстве был рахит мне нет смысла делать ей рентген кривых ног)))

Доктор Вы из "земских" врачей, который может судить о походке пациента о его состоянии.... С глубоким уважением! Таких почти совсем не осталось(
 
Последнее редактирование модератором:

Александр_Р

Новичок
Вот тест у стенки и то насколько я могу выпрямиться.
2d35166db9fc.jpg


После упражнений я думаю побольше получиться выпрямить спину.
 
Хорошо что лицо закрыто ) Я так прохожу минут 5) и то это будет выглядеть довольно странно )
ну, а что вы хотели))), вы пытаетесь выровнять осанку, а по сути извратить её. Ведь для вашего позвоночника эта осанка не комфортна.
 

Finch

Новичок
Хорошо что лицо закрыто ) Я так прохожу минут 5) и то это будет выглядеть довольно странно )
В этом и вся соль, это не привычно, тяжело и тебе кажется что ты идешь как робот, что на тебя все смотрят, что ты не такой как все. Но на самом деле норма, все кругом ходят сгорбившись, когда привыкнешь для тебя станет это нормой и не будет вызывать дискомфорта, ни морального ни физического.
П.С. Фотки вышлю в лс, чуть позже, нужно покопаться в архивах и найти)))
 
Извратить)) Может для мышц не комфортна?
конечно для мышц))), ведь это им приходится выполнять ваши команды "хочу ходить ровно")))) в условиях когда центр тяжести тела в вашем понимании "ровно" не может быть обеспечен костными структурами))).
 
Точно такая же проблема , проблема копия как у меня , начнёшь пытаться так ходить ( перенапрягая мышцы может заболеть спина) , смирись с искривлением ( сам уже второй год живу только мыслями о ней( не могу смириться) - боли как начались год назад так ни на день не проходили), у меня после мануального терапевта начались ещё онемения рук , лучше ни к кому не обращаться за помощью - не помогут , но могут навредить, остаётся в арсенале только - укрепление торса ,ЛФК , массаж ,кинезитерапия, бассейн, побольше двигаться и поменьше сидеть. Это Шейран-Мау , можешь сделать МРТ - убедишься , будет копия как у меня на снимках( моя тема https://www.medhouse.ru/threads/23167/)- - усиленный изгиб в грудном И СРАЗУ ПОЙМЕШЬ - не стоит издеваться над собой , извёртываться, отводить плечи назад кривя лицо(НИЧЕГО ЭТО НЕ ИЗМЕНИТ) , ходить так как удобно ИЛИ будешь выглядить неестейственно .
 
Сверху