ГБУ РО «Центр медицинский реабилитации №1» в г. Таганроге (в простонародье клиника Гордона)

Эффективно ли лечение в клинике Гордона

  • эффекта не почувствовал

    Голосов: 0 0,0%
  • клиника хороша для общего укрепления организма

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    2

василий 1975

Пользователь
Может кому интересно,прибыл на лечение в клинику 18.03.2015.,курс лечения 21 день.
Первое впечатление:
Я не знал что машину времени уже изобрели,во всяком случае сложилось впечатление ,что переместился во времени,примерно в 1980-1985 г.,все неспешно,где то даже вальяжно,ни суеты, ни беготни.Сама больница конечно старенькая ,но чистая и уютная,имеются два корпуса "старый" и новый(отремонтированный).Еда конечно чисто больничная(кашки ,супчики,кефирчик все диетическое)особо не по шикуешь,но и с голоду не умрешь.
Какие имеются процедуры:
Массажи,различные виды электролечения,ванны(родоновые,йодо-бромные),ЛФК,грязелечение(чудная штука),игло-рефлексотерапия,подводное вытяжение позвоночника,кислородные коктейли,это только то, что я видел своими глазами может есть еще что то.
Лечение и эффект от него:
Спустя два дня об эффективности говорить рано,по мне так плюс уже в том ,что сон у меня наладился,сплю как младенец(особенно после ванн и грязи),пока все, дополнения походу лечения.
 

klyuha

Опытный Гуру
После Вашего отзыва хочется бросить всё, и лететь к Гордону. ) Выздоравливайте!
 

василий 1975

Пользователь
Сегодня 23.03.15. ну что можно с казать спустя пять дней,однозначно ,что становится легче,соответственно применяемые процедуры идут на пользу.
Особенно полюбились процедуры грязелечения,голяком ложишься на кушетку,и от шеи до копчика накладывают грязь(тепленькую,но вонючую),сверху укрывают,так отдыхаешь 20 минут,расслабляет чудно,ловишь себя на том,что чуть не засыпаешь,да и большого труда стоит в этой дреме слюни не пускать,короче блаженство,потом душиком обмоешься(просто водой),с мылом мыться рекомендуется через 5-6 часов.
Массаж делается то же на высоком профессиональном уровне,после процедуры легкость движений,и опять же расслабуха.
Несколько комично выглядит коллективное ЛФК ,поскольку публика разношерстная, во всех смыслах,разная физ.подготовка,возраст,социальное положение и т.д., для себя назвал это чудо мероприятие "шоу скрипунов кряхтунов" не из какого то злорадства,просто начальные упражнения(разминка) сопровождаются дружным скрипом и хрустом суставов,теперь вернувшись домой,и сидя в кинотеатре услышу хруст чипсов,вспомню "чудо ЛФК".
Ну, электролечение, ничего особенного,СМТ электромассаж в двух режимах,постоянное и импульсное воздействие.
Лимфодренаж: надевается на руку (у кого беспокоит нога ,на ногу) рукав с воздушными карманами,которые поочередно надуваются и спускаются,тем самым массажируя конечность.
Есть еще электролечение ,суть которых сводится к одному,тут пощипывает, тут покалывает и т.д.
К вытягиванию позвоночника,приступим чуть позже,как доктор сказал "... нужно сначала тебя расслабить...",игло-рефлексотерапия так же чуть позже.
Пока все!!!
 

klyuha

Опытный Гуру
Ну, просто сил нет читать!)
Порядок получения такого чуда какой? Приехал, путевку купил, и вот они удовольствия?
 

василий 1975

Пользователь
Ну, просто сил нет читать!)
Порядок получения такого чуда какой? Приехал, путевку купил, и вот они удовольствия?
Знаю ,что можно получить и бесплатно,порядок получения не знаю,я за наличные, 25000т.р. номер второго класса:трехместный номер ,холодильник,туалет в номере,душ в коридоре общий,питание трех разовое (не очень).
Можно и дешевле.
 

василий 1975

Пользователь
Направление, заключение лечащих врачей нужны?
У меня получилось так.
Лечение мое в общем то удачное,но какое то бессистемное,привело меня к мысли попасть в специализированное мед.учреждение,полистав инет ,и отзывы,ну и соответственно заглянув в свой кошелек(что собственно и сыграло решающую роль),мой выбор пал на клинику Гордона,набрал номер регистратуры,получил номер зам.глав врача,который мене выдал ряд необходимых условий;общий анализ крови,кровь на сахар,микроанализ на сифилиз,кардиограмма,МРТ ,если есть узи сосудов шеи,ну и конечно выписной эпикриз,все это объяснят по телефону.
Цена от 16000 до 38000 ,разница в цене зависит исключительно от условий проживания,лечение и процедуры получают все одинаково.
Можно получить и бесплатно,но это волокита,нужно своим врачам объяснить,доказать что Вам нужно это лечение,потам стать на очередь,и может через год,получите вожделеную путевку ,во всяком случае мне так объясняли.
Сайт больницы есть в инете.
 
Я получил вожделенную бесплатную путёвку. Скоро поеду. Хочу вот, что спросить. Автомобиль есть куда поставить?
 
Сверху