Слабость, постоянные головные боли, частый субфебрилитет

mihail84

Новичок
Здравствуйте . Ох уж не знаю с чего начать .

В сентябре прошлого года , еще когда ходил в спортзал , начались сильные головные боли , усиливающиеся после физ нагрузок , проходил я так 2 недели , потом заболел ангиной и гайморитом (вроде как , т.к. как одни говорят что он был , а другие что нет)
Кололи меняя пичкали , чем только можно.
В итоге поставили диагноз , вирус эпштейна -барра
вот результаты от декабря того года

26a04fe7d7fbab4759fc29f99eb3a09d.jpg

вот январь
11.jpg 12.jpg


вот последний раз когда ходил к инфекционисту в слюне

13.jpg

прошло уже почти полгода , а головные боли так и не проходят , был у инфекциониста в мониках , оказался не эпштейн барр , а цитомегаловирус и сказала лечение не требуется . Организм и сам справится и эту симптоматику так долго от врядли может давать.

побыл у лор врача на той неделе с подозрением на хронический тонзиллит , но вроде как не подтвердился

14.jpg 15.jpg

вот был у невролога и делал МРТ , невролог говорит , что это и-за проблем в шее ,и нервные отростки когда воспаляются ,могут давать небольшое повышение температуры .

Назначил
3 дня мовалис ( после 1 укола боль отпустило )
10 дней мильгамму
тринтал

и походить на вытяжение , вроде как так говорил , к остеопату - а мануальная терапия противопоказана.

Вот результаты МРТ
голова в порядке ,а вот шейный отдел , проблемы .
Подскажите , могут ли проблемы в шейном отдели давать такие симптомы

головокружение
слабость
небольшая тошнота
рябь в глазах
температура 37

вот диск МРТ

https://yadi.sk/d/cermPjQ5fNR9p (голова и шейный отдел)

результат МРТ

dfc1723fa3b4770635015165b5efc10d.jpg


Подскажите , у кого какие идеи есть , уже отчаялся , думаю еще на железо сдать анализы
 

La murr

Администратор
Команда форума
mihail84, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Подскажите , могут ли проблемы в шейном отдели давать такие симптомы:
головокружение
слабость
небольшая тошнота
рябь в глазах
Часто...
Редко...
Хорошо бы снимки шеи с функциональными пробами и выложить сюда сами снимки...
 

mihail84

Новичок
постоянно , т.е. утром я бы это назвал головокружение , и к обеду в головную боль переходит , ну или физ нагрузку дашь (подтянешься раз 10-20 или отожмешься быстро раз 50 ) и все , началось.

тут полные снимки и головы и шеи , МРТ исследование с программой

https://yadi.sk/d/cermPjQ5fNR9p

попробую выложить оттуда чего нибудь

444.jpg 555.jpg
а что такое "с функциональными пробами" ?
 

La murr

Администратор
Команда форума
а что такое "с функциональными пробами" ?
Проводится рентгенография позвоночника с функциональными пробами (4-е позиции: прямая, боковая проекции, сгибание и разгибание).
 

mihail84

Новичок
вот съездил

Пояснение

6fb9f719285a.jpg
снимки

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg

прокомментируете пожалуйста.
Показывал МРТ и эти снимки , одному знакомому травматологу-ортопеду , он мне выписал направление в Бурденко, съездить к нейрохирургу на консультацию , а потом к нему .

p.s. Вчера на работе ставил антенну на козырьке , из окна высунувшись , сложившись в 3 погибели и вдруг заметил голова не болит и онемение с затылка ушло ( забыл написать когда боль уменьшается , появляется онемение затылка , как будто шапку ношу на нём ) и вот замер так на 2 минуты :) когда встал опять все вернулось :err:
 
Последнее редактирование модератором:

mihail84

Новичок
подыму темку , прошло полгода , после ответа из ЦИТО походил на сеансы остеопатии и мануальной терапии и буквально через 3 недели все ушло , начал ходить в спортзал , делать упражнения , ушла нервозность , авление в глазах , забыл я о своей проблеме.

Но неделю назад все резко вернулось , после спортзала , сидя на кухне , как будто что-то оборвалось внутри , резко закружилась голова , появилась дрож в ногах , подумав , что простудился выпил чаю с медем и лег спать.
Утром проснулся с до боли знакомой головной болью , по утрам болит больше к вечеру менее выражено .
Пока сходил на 2 сеанса остеопании , пока все сохраняется .
Кстати температура как и прошлый раз поднялась , нормальная у меня 36,5-36,6 , сейчас стабильно , 36,8-37.

Хотел спросить у врачей , такие рецидивы так и будут все жизнь продолжаться ?
вот в цито советовали такую процедуру провести , поможет ли она хоть на несколько лет ?

IMG_0243.jpg
 

mihail84

Новичок
Прошло уже почти 2 года, массаж уже особо не помогает (точнее помогает, но не надолго), самое тяжелое состояние это утро, небольшая тошнота, головокружения (прям глаза открываешь и голова уже кружится), очень часто возникает такое чувство, что на голове ношу шапку, тяжелая голова, неясность ума.
Вечером становится легче, а утром по новой

Был недавно в центре неврологии. Из последнего.

IMG_1737.JPGIMG_1738.JPG
IMG_1739.JPGIMG_1740.JPG

IMG_1741.JPG IMG_1742.JPG

IMG_1743.JPG IMG_1744.JPG

IMG_1745.JPG IMG_1747.JPG

IMG_1748.JPG IMG_1749.JPG

Заключение врача

IMG_1750.jpg

Как понял, врач хотел исключить синдром мышечного напряжения, но к сожалению, таблетки не помогают, сам конечно стал спокойнее, да и мышцы расслабляет, но голова так и не прошла.

Подскажите, куда можно обратится с моей проблемой? И какие исследования пройти можно.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А что можно прокомментировать... Только порекомендовать обратиться к мануальному терапевту, который разбирается в такой проблеме...:um: Умеет ее диагностировать и работать с ней...
 

mihail84

Новичок
@AIR, спасибо, а в Москве и области мож порекомендуете. Или может Вы принимаете? Можно ли к Вам обратиться?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Подскажите, куда можно обратится с моей проблемой? И какие исследования пройти можно
Уверен, что наилучшим вариантом для Вас будет обращение к консультанту Форума доктору Рудковскому Андрею Иосифовичу (AIR) c просьбой об очной консультации и последующем лечении.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Чем дольше тянете с нормальным лечением, тем больше исподволь усугубляется ситуация и затрудняется восстановление..
 
Сверху