Гемангиома

Татьяна_23

Новичок
У меня обнаружили кроме межпозвонковых грыж, еще и гемангиому на позвоночнике. Что с этим можно сделать?:confused:
 
А зачем что-то с ней делать? Гемангиома не дает боли и крайне редко может давать осложнения в виде компрессионного перелома. Если есть большое желание «что-то с ней сделать», то можно прооперировать малоинвазивной техникой. Делается прокол к телу позвонка, в котором расположена гемангиома, и «зацементировать» её специальным цементом.
 

Татьяна_23

Новичок
Игорь Зинчук написал(а):
А зачем что-то с ней делать? Гемангиома не дает боли и крайне редко может давать осложнения в виде компрессионного перелома. Если есть большое желание «что-то с ней сделать», то можно прооперировать малоинвазивной техникой. Делается прокол к телу позвонка, в котором расположена гемангиома, и «зацементировать» её специальным цементом.



Дело в том, что, на позвоночнике сильно видно искривление (раньше еще было вокруг желтоватое пятно- теперь пропало, но искривление осталось). Я хочу иметь ровный позвоночник. Но на операцию я вряд-ли решусь. Неужели нет других способов?

Заранее спасибо за ответ :eek:
 
Мне сложно, не видя снимка, что-то комментировать. Какого характера и в каких плоскостях искривление? Гемангиома обычно не дает искривления. Представьте, пожалуйста, снимки на сайт, и тогда можно будет уже более предметно говорить, что за причина искривления.
 
Сверху