Грыжа L5-S1

Добрый день!
Занимаюсь паурлифтингом,бодибилдингом,двоеборьем силовым с 14 лет(сейчас 26).Работа сидячая ,программист.С 16 лет некая напряжонность в поясничном отделе,которая проходила и не беспокоила.Решил всё же сделать мрт и заключение которого лежит в приложении.Грыжа L5S1 0.4см.Снимки к сожалению сейчас приложить не могу.Рабочие веса на присяде снизил до 150 и на становой до 160 (кроме некоторого непродолжительного спазма болевых ощущений нет).Начал делать гимнастику и массаж ,разбавляю сидячку на работе ходьбой и тд- кроме нечёткого ошущения,едва заметного ,симптомы сейчас не наблюдаются.Раньше рабочие веса были 190 присяд ,220 становая и немного отдавало в ногу и были спазмы в пояснице,без боли.Если есть врачи которые работали со спортсменами:Убирать ли осевую нагрузку на позвоночник ?Убирать ли становую,присяд,жим стоя И насколько?Есть ли показания к операции?Если нет то какие меры предпринимать в первую очередь?Заранее благодарю за ответы!

20150312_130019.jpg

Дорогие врачи и форумчане помогите разобраться в проблеме!
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
ДенисИванович, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

Владимир 65-2

Пользователь
Дружище, забудь про штангу - если хочешь сохранить позвоночник. Такими темпами через 10 лет можешь стать инвалидом. плавание, ходьба. отжимания.
 
Сверху