Где сделать эти обследования и операции по квотам? (Москва)

Николай Д.

Новичок
Всем здравствуйте!

Пациент - мой отец Александр, 69 лет, Москва.

Жалобы на настоящий момент - практически не может ходить из-за болей в спине, ногах; нарушение мочеиспускания и стула.

История заболевания:
В 2011 году удалена правая почка с диагнозом - рак правой почки в гор. клинич. больнице №40.
С декабря 2014 испытывает боли в спине. Попал в 67 город. клинич. больницу. Выявлено обьемное образование крестцовой области. Есть снимок. Онкологическая больница отправила в Бурденко, где нас проконсультировали и отправили искать больницу, где делают анализы и лечение по квотам.
Ему рекомендовали:
1) Сцинтиграфию костей скелета
2) МРТ Головного мозга с к/у
3) Перкутанную биопсия опухоли L4-S2
И сказали что есть подозрение на метостазу из почки.
Но в Бурденко по квотам не лечат - послали искать больницу. На чем мы в данный момент и застряли. Нигде не удалось получить внятного ответа, где и что можно сделать по квотам, или если нельзя.

История жизни и род занятий:
На пенсии, работал водителем такси и автобуса, курит, сидячий образ жизни.

В данный момент прописаны и принимаются: офлоксацин, омник, трамал, прегабалин (извиняюсь, если где-то ошибся).

Прилагаю 3 снимка, и различные заключения из различных заведений.
https://www.medhouse.ru/useralbums/674/view

Подскажите нам пожалуйста, где можно сделать эти анализы по квотам, где потом можно сделать операцию по ним же? К кому обратиться? Заранее спасибо, буду ждать!

Николай.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Николай Д., здравствуйте!
Пригласите, пожалуйста, в тему нейрохирургов из Москвы -
https://www.medhouse.ru/members/28353/
https://www.medhouse.ru/members/41789/

Также Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

ВераН

Активный пользователь
Николай, здравствуйте. Я не врач. Врачи форума вам ответят, если напишите им в профиль.

Но в Бурденко по квотам не лечат - послали искать больницу
В НИИ им.Бурденко лечат и по квотам (т.е. бесплатно), если ваш папа гражданин России. И, если вы сами пожелаете, могут и за деньги. Из опыта близких могу сказать, что лечат там "правильно", на мировом уровне. Если вы там сделаете
1) Сцинтиграфию костей скелета
2) МРТ Головного мозга с к/у
3) Перкутанную биопсия опухоли L4-S2
то можно быть уверенным в диагнозе. Если они подозревают онкологию, то надо срочно дообследоваться и исключить метастазы. Можно конечно искать "правду" - требовать бесплатного дообследования, но я советую срочно искать деньги ( это будет гуманнее)
После того,как диагноз будет поставлен идите "через" поликлиннику НИИ, вы судя по выписке были в коммерческой клинике Аксис при НИИ. Там то, естественно всё за деньги.
Если всё же вы решите всё делать по ОМС, то надо обратиться к районному онкологу, который должен официально с "направлением" направить в онкодиспансер. Там вы покажете выписку из НИИ и они должны дообследовать вашего папу. Это займём "время", которого у вас нет.
 

dr.dreval

нейрохирург
Николай Д., доброе утро!
Анализы и исследования по квотам не делают, в поисках "сделать дешевле" вы потеряете время.
Учитывая анамнез (канцер), нарушение функции тазовых органов и возраст вам будут отказывать в проведении оперативного вмешательства. Кроме этого отказ от операции будет связан с тем, что велики риски смертельного исхода (отсутствие большого запаса крови, структуры переливания и др.).
 

Sharip87

Новичок
Обратитесь в федеральную клинику имени Бурназяна,на данный момент там должны быть квоты,так как сама оперировалась по квоте,16 дней назад.врачи там золото!
 

СашаА

Новичок
Помогите. пожалуйста, у меня два вопроса - у родственника с меланомой подозревают метастазы в костях и еще в лимфоузле - стоит ли делать ПЭТ - наш знакомый врач посоветовал, а в диспансере говорят - дело Ваше. И если делать - то где? Ближе всего от нас екатиренбург, там кажется, недавно открыли центр ПЭТ?
 

Никита Заборовский

Хирург-вертебролог
Помогите. пожалуйста, у меня два вопроса - у родственника с меланомой подозревают метастазы в костях и еще в лимфоузле - стоит ли делать ПЭТ - наш знакомый врач посоветовал, а в диспансере говорят - дело Ваше. И если делать - то где? Ближе всего от нас екатиренбург, там кажется, недавно открыли центр ПЭТ?

Сделайте остеосцинтиграфию.
 
Сверху