Боль и онемение левой ноги

Fedotta

Новичок
Здравствуйте! Очень нуждаемся в ваших советах. У мужа болит и немеет левая нога. (Мужу 60 лет, вес 75кг, рост 170см) Эти симптомы возникают при ходьбе и в положении стоя. Когда лежит или сидит, жалоб нет. Также боль отпускает, когда он наклоняется, что он и делает постоянно во время ходьбы.

В декабре 2014г. он неудачно поднял тяжесть, «вступило» в спину, лечились сами – неделю кололи ксефокам и мидокалм. Вроде бы отпустило, но в январе 2015 стала болеть и неметь левая нога (очаг боли – центр левой ягодицы). Примерно 2 недели пытались бороться сами – опять ксефокам и мидокалм, сначала уколы, потом таблетки. Эффекта не было. Сделали МРТ поясничного отдела, результаты выложены. Обратились за консультацией к невропатологу. Назначенное лечение – латрен, мидокалм, трифас, габантин, артифлекс-хондро, детралекс. Две недели лечимся, эффект минимальный. Судя по информации в интернете, стеноз лечится преимущественно оперативно. Но может есть смысл прибегнуть к мануальной терапии?

Муж пока работает. Простите, это к теме не относится, конечно, но в нашей т.н. зоне АТО (Донецкой области) пенсии не платят. Я пенсионер, и если мужу придется оставить работу, останемся без средств к существованию. Надеемся на вашу помощь.

Заключение мрт.jpg мрт1.jpg мрт2.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
Fedotta, здравствуйте!
На форуме консультируют пациентов Ваши соотечественники -
Игорь Зинчук
Владимир Воротынцев
Также Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Инъекции,конечно, не нужны. Особенно в левую ягодицу. 6 препаратов от невропатолога - классическая полипрагмазия.
Стеноз существует уже давно, но до недавнего времени о его наличии даже не догадывались.
Показания к мануальной терапии имеются.
 
Сверху