Подвывих С1

юлия58

Новичок
спазм сосудов заднего отдела головного мозга у меня произошел после действий мануального терапевта.
 

юлия58

Новичок
определили дуплексным транскриниальным сканированием артерий. Заключение: спазм обеих средних мозговых, обеих задних мозговых, обоих позвоночных, правой задней мозжечковой и основной артерий. Затруднение оттока по венозным позвоночным сплетениям и прямому синусу.
 

юлия58

Новичок
раньше когда я лежала в больнице в выписке написано: на транскраниальном уровне патологий не выявленно. локально значимых стенозов не выявленно.

еще есть одна выписка когда я второй раз лежала в больнице вот что написано: от 14.10.13-признаки экстравазальной компрессии ПА с обеих сторон, нарушение венозного оттока по ППВ. потом сделала узгд (уже после больницы по своему желанию)23.12.13(написано неразборчиво) исследование вазолиева круга проходимы, ассиметрия кровотока не выявлена, ЛСК в пределах нормы, отмечается повышение ЛСК по ОА.

Вот мрт головы после мануального терапевта: Вариант вазолиева круга в виде отсутствия кровотока по обеим задним соеденительным артериям. Определение сужение просвета и снижение кровотока по интракраниальному отделу правой позвоночной артерии. Просветы остальных сосудов равномерные, кровоток симметричный, участков с патологическим кровотоком не выявлено. Заключение: Вариант развитие вазолиева круга.Снижение кровотока по интракраниальному сегменту правой позвоночной артерии.
Вот еще дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий(после мануального) Устья позвоночных артерий проходимы. 1-й сегмент без особенностей. С обеих сторон позвоночная артерия и вена входят в костный канал на уровне С6. Ход левой позвоночной артерии между поперечными отростками шейных позвонков прямолинейный. Небольшая непрямолинейность хода правой позвоночной артерии между поперечными отростками 5-6 шейных позвонков.В петле атланта СК слева 0,65-0,4 м/с, справа 0,85-0,5м/с. Заключение: признаки легкого вертеброгенного влияния на правую позвоночную артерию в сегменте V2.
 
Последнее редактирование модератором:

юлия58

Новичок
От неправильно работы за много лет сформировался артроз сустава.
То есть как я поняла челюсть у меня сошла со своего места из-за артроза? А артроз сформировался из-за неправильного прикуса? И еще у меня теперь хрустит немного и в правой стороны. Скажите, а как мне теперь немного улучшить состояние нижнечелюстного сустава? Я думаю что именно он раздражает тройничный нерв
 

юлия58

Новичок
Знаете, я все время практически спала на спине, когда я просыпалась у меня все время был открыт рот, у меня такое ощущение что связки в нижнечелюстном суставе растянулись (особенно где здоровая сторона, ощущение что она просто болтается, мышцы не держат)и челюсть как бы уходит назад. А там рядом проходят нервы около этого сустава может и зажимает?..А что такое протез суставной жидкости? Как он может помочь? Я живу не в Москве, поэтому вряд ли в нашем городе такое возможно.
 
Сверху