Вопрос доктору Ступину

Гелла

Новичок
Здравствуйте! Извините, что на общий форум, но в личное сообщение по размеру не влезает или я что-то не поняла.
Сегодня я была в Вашем центре и проходила первый курс процедур. Мне очень понравился подход к моей проблеме, очень верю , что все прописанное врачом мне поможет. Проблема моя заключается в спазме грушевидной мышцы, сильное жжение и боль в боковой поверхности бедра, невозможно лежать на больном боку, сказали, что имеется еще воспаление сухожилий. Боли над коленом сзади, в ягодице так же присутствуют. Вопрос мой к Вам- скажите, после процедур у меня боль усилилась, я так понимаю там, где делали блокады. Массаж вообще мне дался не просто, но я терпела, а врач сказал, что так и должно быть. Да и физиопроцедуры так же давали ощутимые боли в проблемных зонах, еще очень было больно при сеансе с молоточком. Но есть и плюс- нога не отнимается и не деревенеет! Сегодня первый раз за последние 2 месяца. А боль? Это может быть? Это нормально, такое усиление и чувство распирания? Спасибо.
P.S. Отдельно спасибо врачу, который проводил короткий сеанс мануального массажа! Про периодическую боль в паху, в животе где гребень подвздошной кости, боку и особенно внутренней стороне бедра я не стала говорить на приеме, потому что до этого кому из врачей-неврологов не говорила, ответ был- Гинекология, спайки, седалищный нерв не дает таких болей!
Ну я и смолчала в этот раз, дабы не казаться нытиком и озабоченной) Так вот сегодня врач спросил меня про живот. Я конечно пожаловалась. Он мне четко отвечает, что наверное и пах тянет, а так же внутреннюю сторону бедра? Я обрадованно закивала и сказала на радостях, что он гений!))) Стало легче, что я не параноик, и что МЕНЯ УСЛЫШАЛИ И ПОНЯЛИ!!!
 

Гелла

Новичок
Спасибо за ответ. Следующий сеанс во вторник, 10 марта. Боль сейчас такая, будто усердно позанималась в зале. Ночью боли нет, сплю на больном бедре! В течение дня в ягодице боль сильная при нажатии, похожа на боль после какого-то плохого укола, нога до колена болит при напряжении. Молоточки-УВТ, Ваша правда.
 

Гелла

Новичок
Мажу кремом Долгит. На бок стараюсь не поворачиваться, но вот на пятой точке сидеть приходится, а там что-то сдавливается и очень болит. Я могу ходить в бассейн и баню?

Доктор, скажите, а могло ли это воспаление сухожилий возникнуть из-за длительных поездок в машине? У меня спортивные жесткие сиденья, боковины не регулируются и узковаты. Именно левое бедро постоянно лежит на этой боковине, и именно там острая и жгучая боль! И еще у сидений на подушках приподнят край, он тоже пережимает что-то над коленом сзади- кстати с этого все и началось. Нога после поездок была как не своя, в колене не слушалась и "проваливалась" при ходьбе.
 
Последнее редактирование модератором:

Гелла

Новичок
Добрый день! Сегодня было 2-е занятие. Боль в бедре и нижней части ягодицы уменьшилась, процедуры переносила легче. Тревожит на данный момент тянущая боль сзади колена- примерно на 3 пальца выше коленного сгиба сзади, между двумя плотными связками или сухожилиями. Болит нога как при перемене погоды, нудно и противно. Такая же боль там, где нога соединяется с туловищем, сзади, ближе к промежности, она как бы начинается из этой точки, идет вдоль задней поверхности бедра и конечная её точка над коленом, особенно болезненная. Так же тянет внутренняя поверхность бедра от паха до колена. Ночью и в положении лежа с вытянутой ногой не беспокоит, но если ногу сгибаю или сажусь, то на заднюю поверхность бедра давит сиденье, и появляется чувство распирания в ноге, а затем и тупая, нудная, тянущая боль. Вычитала о том, что это симптом воспаления подколенного сухожилия. Возникает от длительного сидения. Неужели у меня помимо трохантерита еще и над коленом воспаление? Сегодня врач предложил сделать узи и посмотреть артерии и вены нижней конечности. Я готова обследоваться дальше, лишь бы избавиться от противной боли. Какие еще варианты могут быть? Что помимо узи мне надо пройти, чтобы понять, почему болит над коленом сзади при сидении?
 

E.B

Новичок
я бы хотела попасть к вам на прием только я приезжая как мне быть у меня проблема с шеей челюсть спина правая часть отек после мануальщика что делать не знаю на сколько это опасно глотать больно что то мешается не могу понять от куда это идет .
 
Сверху