Девочка нуждается в помощи специалистов

Здравствуйте!
Извините что обращаюсь. Но может вы можете подсказать кто может помочь
одной девочке. У нее спинная амиотрофия , с 1 по 6 позвонок не поступает жидкость.
Она ползает, но можно ли ей помочь и поставить на ноги?
Заранее большое спасибо !!!!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Анастасия Донская, здравствуйте!
Предоставьте больше информации о девочке, пожалуйста - https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/

Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 
Здравствуйте . Меня зовут Анастасия, а девочку Лена. ей 12 лет .
Спинная амиотрофия Верднига - Гофмана . Девочка может ползать, но как говорят врачи с 1 по 6 позвонки не поступает жидкость . Раз в год ложаться на массажи и разные процедуры . Вот последняя выписка с больницы . Можно ли найти врачей которые смогут поставить ее на ноги ? И в какую стоимость приблизительно встанет лечение ? Заранее большое спасибо всем !!!

DSC02274.JPG DSC02275.JPG DSC02276.JPG DSC02267.JPG DSC02268.JPG
 

ylianovich

Врач-невролог, мануальный терапевт
К сожалению, заболевание является наследственным (генетическая поломка), неуклонно прогрессирующим ..., лечение (лекарства), влияющее на исход заболевания, не разработано (точнее нет...), все препараты применяемые для лечения - носят симптоматический, либо так называемый "общеукрепляющий" характер. Ваши врачи - детский невролог, генетик.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Не сталкивался, ничего сказать не могу...:(
 

dr.dreval

нейрохирург
Анастасия, тему необходимо дополнить исследованиями (мрт, мскт - это минимум).
Нужна оценка положения и развития спинного мозга.
 
dr.dreval, Хорошо понятно, но так девочка развивается хорошо . Как говорят врачи все внутренние органы развиваются тоже хорошо, делали узи. руки работают, ноги от таза тоже работают нормально. Проблема в спине, не может держать ровно,изогнута вперед
 
Здравствуйте . Меня зовут Анастасия, а девочку Лена. ей 12 лет . Спинная амиотрофия Верднига - Гофмана . Девочка может ползать, но как говорят врачи с 1 по 6 позвонки не поступает жидкость . Раз в год ложаться на массажи и разные процедуры . Вот последняя выписка с больницы . Так девочка развивается хорошо . Как говорят врачи все внутренние органы развиваются тоже хорошо, делали узи. руки работают, ноги от таза тоже работают нормально. Проблема в спине, не может держать ровно,изогнута вперед Можно ли найти врачей которые смогут поставить ее на ноги ? И в какую стоимость приблизительно встанет лечение ? Заранее большое спасибо всем !!!

DSC02272.JPG DSC02276.JPG DSC02283.JPG DSC02284.JPG DSC02267.JPG DSC02268.JPG
 

dr.dreval

нейрохирург
Для оказания помощи ребенку, необходимо госпитализироваться в мощный невролого- нейрохирургический детский центр. Такие центры есть в Германии. Девочке могут предложить пересадку стволовых клеток, как участнице одного из экспериментов или выполнить окципито- торако спондилодез (от шеи до грудного отдела установка винтовой конструкции), но ни один из методов не имеет гарантии успеха даже в 30% случаев, все это паллиатив. Сил будет потрачено огромное количество, а результат скорее всего неудовлетворительным. Прогнозы у ребенка плохие, эта болезнь пока не может быть побеждена.
 
Сверху